Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечебные свойства боярышника (Лечебные свойства боярышника)
Лечебные свойства боярышника
Vasya007Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:23 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Боярышник можно употреблять в виде настойки (спиртовой, которую можно готовой купить в аптеке) или же просто заваривать специальные чаи из боярышника. Если вас беспокоит сердце, можно принимать с водой 30 капель настойки боярышника. Для профилактики проблем с сердцем, можно заварить 7 столовых ложок сухого боярышника и 7 стаканов кипятка, дать настоятся приблизительно 24 часа и после этого принимать по 30 мл. 3 раза в день, желательно во время еды.
Также боярышник полезен при атеросклерозе - для лечения залейте стакан плодов боярышника приблизительно 200 мл. спирта, настоять на протяжении месяца и потом пить по 1 чайной ложке каждый день перед сном.
А какое применение боярышника в народной медицине знаете вы?

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Галчонок
Если все надоело и все раздражает,
то я из боярышника себе делаю успокоительный чай: 2 столовые ложки высушенных
плодов боярышника заливаю полутора стаканами кипятка и настаиваю в течение 20
минут. После процеживаю через 2-3 слоя марли, чай нужно выпить за полчаса до еды,
разделив напиток на три приема.

VOLGAДата: Четверг, 12.12.2013, 15:47 | Сообщение # 3
VOLGA
Боярышник как лекарство использовали еще в Древней Греции. Считалось что он помогает при ожирении, болезнях почек, желудочно-кишечных расстройствах. Сейчас в основном используют при кардио нарушениях, как успокоительное. Алкаши пьют настойку из-за дешевой цены, по слухам до глюков дело доходит, из-за воздействия на сосуды мозга.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Mihasever
Боярышник - замечательное средство при повышенном артериальном давлении. Применяется в качестве кардиотонического средства. Употреблять настойку нужно курсом примерно в течение 30 дней, 30 капель на прием 3 раза в день. У нас произрастает несколько видов боярышника.

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:25 | Сообщение # 5
assasin467
Боярышник является незаменимым лекарственным средством для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сопровождающимися тахикардией. Тем же, у кого урежённое сердцебиение (брадикардия), нужно с осторожностью относиться к боярышнику и его производным.

pryataДата: Вторник, 14.01.2014, 03:51 | Сообщение # 6
pryata
Считается, что напиток из боярышника (отвар или настой)полезен для гипертоников и больных тахикардией. Здесь много уже об этом
сказано. Добавлю рецептсердечного чая: боярышник и шиповник в приблизительно равных пропорциях, трава
пустырника (в половину объема боярышника) и приблизительно чайная ложка настоя
родиолы розовой. Полученный напиток укрепляет сосуды и питает сердечную мышцу, не оказывая значительного влияния на артериальное давление

ГуруДата: Пятница, 17.01.2014, 18:57 | Сообщение # 7
Гуру
Буквально несколько месяцев назад супруг заварил мне от бессонницы плоды боярышника, все сделал по инструкции из интернета. Вскоре жутко разболелась голова, ощущение в теле было полупризрачное. До сих пор не знаю чем именно вызвана такая реакция, на аллергию вроде не похоже.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 22:19 | Сообщение # 8
vados
У меня на севере живут родственники. У них есть сосед.У него были проблемы с сердцем. И он знал что моя тетя каждый год едет к нам на лето в гости , в башкирию. Тут боярышника у нас достаточно. Он был согласен заплатить любые деньги за цветки и плоды целебного дерево. я сам собирал ему. Не знал раньше что эти плоды так полезны. Но их свойства целебные не только для сердца и нервов. В них очень много витаминов В, С, каротина, а также кратеговой кислоты. Настойки снимают умственную и физическую усталость, улучшаю кровообращение; помогают при гриппе и воспалении легких.

GALAДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:01 | Сообщение # 9
GALA
У меня мама постоянно заваривает чай с плодами шиповника. В сезон собирает плоды, высушивает и до следующего урожая чаевничает. Я прочитала, что это полезно для сердца, при головных болях, аллергии.
А еще употребление боярышника полезно для очищения организма и похудения. Желающим сделать свою фигуру лучше, можно взять это свойство себе на заметку.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечебные свойства боярышника (Лечебные свойства боярышника)
Страница 1 из 11
Поиск: