Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » пол-пола (лечебные свойства)
пол-пола
am7849Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:37 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Более сорока лет назад, когда моя теща, тогда еще будущая, была беременна моей будущей супругой, у нее были осложнения на почки. Очень опытный нефролог, лечивший ее и наблюдавший весь срок ее беременность, назначил пить отвар травы пол-пола от пиелонефрита. Заинтересовавшись этим фактом, я решил поподробнее узнать об этом растении. Оказалось, что пол-пола во истину чудодейственное средство, помогающее от таких болезней как тот же пиелонефрит, подагра, цистит, а также хорошо растворяет камни в почках и желчном пузыре, а затем успешно выводит естественным путем. Пол-пола также благотворно влияет на работу сердца, поскольку содержит огромное количество калия и кальция. Я слышал, что можно самостоятельно вырастить это замечательное растение. Может кто-нибудь из форумчан поделится своим опытом, насколько это сложно?

zhannaДата: Пятница, 06.12.2013, 18:13 | Сообщение # 2
zhanna
Пол-пала  трава, которая помогла многим вылечить свои болезни. Эта трава просто как волшебник. Мое мнение, что лучше купить ее в аптеке. Второе название этой травы - Эрва шерстистая, под этим названием она продается в аптеке. Срок годности достаточно большой -3 года. В домашних условиях  выращивают ее рассадой, это требует наличие огорода. Выращенная пол - пала в отечественных условиях теряет свои лечебные свойства. Не нужно забывать, что происхождение ее  тропическое и для ее выращивания необходимы соответствующие условия.

sanya25Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:24 | Сообщение # 3
sanya25
Сам пользуюсь данной травой покупаю в аптеке. У моей тёти были камни в почках и я где-то читал что эта трава лечит камни, и я её посоветовал попить этой травы, и она начала пить её через несколько месяцев пошла к врачу и к удивлению половина камне разрушилась. Теперь живут за городом они выращивают её в огороде. Спасибо за тему.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 01:39 | Сообщение # 4
Крокс
Помимо достоинств пол-пала имеет еще и противопоказания, о них правда стараются не упоминать. В первую очередь не рекомендуется людям с повышеной аллергической реакцией, детям до 12-ти лет, в период лактации и не при всех видах беременности, при острой почечной остеодистрофии и гипопаратиреозе, а так же при остеопорозе. Если у Вас нет всех этих противопоказаний то можете смело использовать все целебные свойства этой травы.

maramalДата: Вторник, 04.02.2014, 03:55 | Сообщение # 5
maramal
Еще пол-пала регулирует солевой баланс в организме, выводит шлаки. Полезна при проблемах с желудочно-кишечным трактом, налаживает его нормальную работу.Укрепляет иммунитет, снижает сахар в крови и давление, выводит мочевую кислоту, снимает раздражения, полезна при опухолях, язвах, полипах в желудке

krytsliubovДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:50 | Сообщение # 6
krytsliubov
Даже не знала , что пол-пола обладает такими потрясающими свойствами. У мой сестры тоже были проблемы с почками при беременности . Одна даже отказала  и ели спасли ее. К сожалению , нам тогда не попался такой хороший врачь , чтоб посоветовать такой простой и действенный способ !

ГердаДата: Среда, 12.02.2014, 03:57 | Сообщение # 7
Герда
Специально зашла в тему т.к. не знала даже такого названия. Почитала статью и комментарии, интересно) Знаю что в Ханты Мансийском округе, очень много людей страдают камнями и песком в почках. Все ссылаются на качество местной воды и называют её как главную причину недуга. Почему у них медики не рекомендуют такую траву, как профилактику? Не понять нашу медицину...

WolfДата: Четверг, 13.02.2014, 18:19 | Сообщение # 8
Wolf
Пол-пола  действительно очень хорошо помогает в борьбе с дроблением камней в почках, сам неоднократно пользовался данной травкой. И в аптеках не дорого стоит, если не растет в Вашем регионе.Хочу только сделать одно предупреждение, пить отвар из этой травы нужно осторожно, только через трубочку, чтобы раствор не попадал на зубы т.к  способствует разрушению эмали зубов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » пол-пола (лечебные свойства)
Страница 1 из 11
Поиск: