Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Как восполнить дефицит кальция. (Кальций в организме можно восполнить с помощью кунжута.)
Как восполнить дефицит кальция.
fly-walkerДата: Вторник, 28.01.2014, 12:16 | Сообщение # 11
fly-walker
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Надо есть продукту с наибольшим количеством кальция, чтобы восполнить дефицит. Таких как кунжут, миндаль, различные сыры, пшеничные отруби, фундук. Также кальций есть и в молочных продуктах. Можно еще употреблять кисломолочные продукты, яичные желтки, морепродукты. Еще можно по совету врача принимать какие-нибудь витаминно-минеральные комплексы, содержащие кальций.

Николай72Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:38 | Сообщение # 12
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата КП ()
Интересный рецепт у Николая, не знала, что кунжутное семя содержит большое количество кальция. Любопытно, можно ли есть тахинную халву с этой целью? Ее ведь получают из кунжута. Хочу заметить также, что кальций усваивается организмом только в присутствии витамина D, поэтому нужно обязательно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали продукты, его содержащие.
Лучше делать так, как написано в теме. Ведь халва это переработанные семечки, что там осталось полезного? Я этого не знаю, поэтому не могу ответить. А на счёт витамина д, так его мы получаем в колоссальных количествах просто пребывая на солнышке. Да и кто вам сказал, что организм не усвоит кальций без витамина Д? Это заблуждение не имеющее под собой никаких оснований.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Как восполнить дефицит кальция. (Кальций в организме можно восполнить с помощью кунжута.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: