Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Как восполнить дефицит кальция. (Кальций в организме можно восполнить с помощью кунжута.)
Как восполнить дефицит кальция.
Николай72Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:55 | Сообщение # 1
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта!
Хочу рассказать вам про кунжутные семечки и про то, как с помощью них можно восполнить организм кальцием.
В нашем организме зачастую происходит нехватка кальция. Так как он может вымываться из костей в силу различных факторов. Такие как плохая экология (нехватка кислорода), употребление в пищу кофеина в больших количествах. Конечно мы получаем с продуктами некоторое количество кальция, но не всегда этого достаточно. В разных продуктах он может быть в ничтожном количестве, что для нашего организма может не доставать.
В семечках кунжута, содержание кальция очень высокое и употребление в пищу может восполнить дефицит и запас в нашем теле. Для этого достаточно 10 грамм кунжутных семечек измельчить в кофемолке, добавить немного воды. Получится молочко белого цвета, затем выпейте. Так же можно семечки просто растолочь в ступе.
Будьте здоровы!

zhannaДата: Пятница, 06.12.2013, 18:43 | Сообщение # 2
zhanna
Основные источники кальция - кожица всех фруктов и овощей, отруби, бобовые: горох,чечевица,фасоль, бобы, зеленый горошек.,сельдерей,яблоки, вишня,крыжовник,спаржа,капуста,ананасы, огурцы,редис, зеленые зерна пшеницы, ржаной хлеб, крупа овсяная, все молочные продукты,все виды орех. Не надо забывать о том, что с питьевой водой в наш организм поступает до 30% растворимых солей кальция. По чаще все включайте в свой рацион, будете здоровы.

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Lucker
Хочу выразить огромную благодарность двум пользователям выше. А особенно Николаю, про кунжутные семечки я никогда и не знал, в смысле про то, что в них очень много кальция и как его употреблять. Так же вопрос по этому совету: будет ли польза от этих семечек, если не перемалывать их в кофемолке, а просто съесть?

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:49 | Сообщение # 4
zizika5
Кальций очень важен для организма, это знают все. Принято считать, что нужно кушать творог для поступления этого элемента. На самом деле кальций содержится в молоке и молочных продуктах, но не в твороге. При изготовлении творога кальций остается в сыворотке, поэтому лучше пить молоко или кефир.

Николай72Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Николай72
Да конечно, можно есть семечки и так. Только потребуется большее количество семян. Ведь когда растолочь их в ступе высвобождаются эфирные масла, да и усвоение в разы повышается.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:57 | Сообщение # 6
Стрелок
У меня есть знакомая. Когда мы были маленькие у нее был недостаток кальция и вот она ела мел. Говорила что организм сам тянет на поедание мелков.  Не знаю помогает ли это от недостатка кальция.  Есть еще способ восполнить недостаток кальция это натереть скорлупу яиц до порошкообразного состояния и приминать   _строго дозировано.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:15 | Сообщение # 7
Вишня2635
Интересный рецепт у Николая, не знала, что кунжутное семя содержит большое количество кальция. Любопытно, можно ли есть тахинную халву с этой целью? Ее ведь получают из кунжута.
Хочу заметить также, что кальций усваивается организмом только в присутствии витамина D, поэтому нужно обязательно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали продукты, его содержащие.

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:37 | Сообщение # 8
Vasya007
Для того, чтобы восполнить дефицит кальция нужно есть много творога (желательно домашнего, ведь магазинный практически всегда на порошке делается). Желательно есть много фруктов, ведь там тоже много кальция и других веществ. Если уж стоит просто проблема с кальцием, можно добавлять в еду измельченную скорлупу с яйца или делать из нее настойку. Она фактически считается самым богатым продуктом на кальций.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:44 | Сообщение # 9
КП
У моей одной подруги была всю жизнь проблем, с нехваткой кальция в организме, а так, как органзм умный и сам просит, то что ему не хваетает,то она работая, на швейной фабрике, сколько помню столько и ела мел! Не поверите, нехватка кальция ушла, вначале я смеялась, а помотом и мама поверила, что способ действенный.

ValkiriaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:49 | Сообщение # 10
Valkiria
Столкнулась с этой проблемой во время беременности. Таблетки пить не очень хотелось и мама посоветовала обратиться к бабушкиному способу: берем обычную яичную скорлупу, сушим и делаем из нее порошок. Можно на кофемолке перемолоть. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке. Перед использованием посоветуйтесь со своим врачом, возможно у вас не дефицит, а избыток кальция.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Как восполнить дефицит кальция. (Кальций в организме можно восполнить с помощью кунжута.)
Страница 1 из 212»
Поиск: