Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Ромашка аптечная/лекарственная
Ромашка аптечная/лекарственная
n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:16 | Сообщение # 11
n3tm0r
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Думаю все знают о лечебных растениях даже с детства. Тот же самый поддорожник, который мы прикладывали к коленке из которой сочилась кровь. Насколько известно мне ромашка - хорошее средство.
В школе мы собирали ее на специальных работах за городом. И считали очень хорошим и полезным растением

LesenaДата: Среда, 22.05.2013, 23:56 | Сообщение # 12
Lesena
Я постоянно использую ромашку в различных целях. Я добавляю ее ребенку в ванночку при купании, чтоб крепче и спокойнее спал, пью чай из ромашки. Также полоскаю ее горло при простудах, и полоскаю полость рта при кровоточивости десен. Полезное растение!

asmodey5Дата: Четверг, 23.05.2013, 05:43 | Сообщение # 13
asmodey5
Ромашка ещё используется для ополаскивания волос. Она укрепляет их, наравне с одуванчиком. Еще и ромашка и одуванчик придаёт волосам волосам золотистый оттенок. А в качестве лекарства ромашка входит в многие успокоительные сборы. Так-же можно принимать и отдельно, как чай.

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 14:28 | Сообщение # 14
MetalPunkGirl
Ромашка-растение хорошее. Отвар из неё помогает при смешанном типе волос. Когда корни жирные , а кончики сухие именно его помощь выручает.  Корни становится более сухие. Делаю раза 2 в неделю. Правда ромашка может осветлить немного волосы,  но не на сильно.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 18:38 | Сообщение # 15
Kwantus
На самом деле ромашка обладает очень полезными свойствами, и ее можно запросто собрать,высушть и сделать вкусный чай, который по свойствам не уступает чаю из малины.Ромашку можно рекомендовать всем,это одна из самых доступных и качественных лечебных средств

AндрэсДата: Пятница, 24.05.2013, 15:52 | Сообщение # 16
Aндрэс
Здравствуйте лично я ромашку воспринимал как обычный полевой цветочек знал о лечебных свойствах но почему то в них не верил. Но вот однажды  простудил очень сильно горло
вот врач и посоветовал поласкать горло  отваром ромашки как можно чаще помогло хотя это и не самое приятное на вкус лекарство .

gonkong2Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:02 | Сообщение # 17
gonkong2
да, ромашка очень помогает

ira777Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:36 | Сообщение # 18
ira777
Я хочу поделиться рецептом крема Клеопатры,который имеет лечебное и успокаивающее свойство.Для приготовления крема  необходимо смешать 5гр.порошка алоэ и 40гр,воды,долить 20мл розоврй воды и добавить 10гр. меда.Затем нужно поставить смесь на водянную баню и 100гр свежего топленного свинного салла.Готовый крем переложить в баночку и хранить в холодильнике.Наносить крем нужно один раз в день тонким слоем.

asdmonsterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:07 | Сообщение # 19
asdmonster
Я был у врача с заболеванием почек  и он посоветовал принимать препараты аптечной ромашки осторожно и обязательно под контролем врача. Так же не стоит использовать ромашку при расстройствах ( психических).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Ромашка аптечная/лекарственная
Страница 2 из 2«12
Поиск: