Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Вредна ли марихуана? (для курящих и противников травки)
Вредна ли марихуана?
ЮляДата: Вторник, 03.12.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Юля
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Признаюсь, временами я покуриваю травку, марихуану, ганжубас- кто как называет, или кто какое название привык слышать. длится такое мое курение на протяжение примерно 2-х лет. сначала это было несколько раз в месяц, затем бросала, или точнее не было желания. сейчас употребляю несколько раз в неделю, бывает подряд несколько дней. в отличии о алкоголя например, не чувствую никаких побочных эффектов, но начинаю считать себя зависимой. что мне это дает? ну во-первых приподнятое настроение, улыбку на лице и некую эйфорию. во-вторых "гениальные идеи". поясню.. когда я нахожусь под действием травки, в голову лезут такие мысли, которых в трезвом состоянии и не придумать. направленны они на построение своего бизнеса и карьерного роста. результат этих бизнес- покрикиваний это открытие своих грузоперевозок и еще нескольких доходов(всем делиться не буду, не об этом речь форума). и так как здесь мы говорим о здоровье, хотела бы узнать мнение со стороны. вредна ли марихуана?

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 00:01 | Сообщение # 2
Fantom
Вредна в той же степени как и табак, и алкоголь.Хотя я смотрел документальный фильм, так на Западе некоторые врачи даже выписывают марихуану больным, по рецепту. Значит , она, как и все травы обладает какими -то хорошими качествами, которые положительно влияют на организм. Вред марихуаны во многом преувеличен,из-за гос. контроля над табаком и алкоголем. Вред может быть только от количества, как и с алкоголем - от бокала красного вина - больше пользы, от ! литра - вреда, так и здесь. Стоп - кран - вот в чем проблема..

Наталья0322Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Наталья0322
Да о чем вы говорите. Трава вредна, как любой наркотик, это психотропное вещество. И других мнений быть не может. Конечно, все наркоманы ищут себе оправдания. Но, это наркотик. Даже недолгое его употребление вызывает стойкую зависимость. Конечно, каждый для себя сам решает, курить или нет. Но, то что эта дрянь "сушит" мозг, это однозначно. Здоровый образ жизни рулит:)

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Герда
Идеи и хорошие мысли приходят по причине, «снятия тормозов» и «расширения горизонтов», пьяным тоже «море по колено»! Вы уже сами понимаете свою зависимость и пытаетесь разобраться. Значит, есть о чем задуматься. Нет ни чего положительного в траве. Пример с врачами зарубежными не стоит принимать в расчет. Это не понятная и не популярна4я практика.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Амин
Конечно вредна травка. Марихуана это конечно самая слабая смесь из всех травок если брать.
От марихуаны люди тупеют и начинают тормозить , друг есть ему задашь какой нибудь вопрос он так тупит и тормозит. Лучше бросайте заниматься этим делом , после травки вам захочется попробовать что нибудь по серьезней , по знакомым знаю!

VOLGAДата: Среда, 11.12.2013, 17:25 | Сообщение # 6
VOLGA
Что бы оценить вред или пользу травки, советую поехать в Киргизию, или в Хакасию. Там в деревнях курят все поголовно, с малого возраста до старости. На водку у них денег нет. Я там бывал, таких тормозных и апатичных людей не встречал нигде. Плюс в том, что там она бесплатна, пропивать имущество не надо. Минус в том, что работать обдолбаный тоже не пойдет. Нищета там беспредельная. Так что меру надо знать, и в этом деле тоже, что бы не становилось смыслом жизни трава.

Вишня2635Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:06 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Юля ()
так как здесь мы говорим о здоровье, хотела бы узнать мнение со стороны. вредна ли марихуана?
Интересно, вы надеялись, что вам на форуме, посвященном народной медицине, скажут - "марихуана полезна, курите дальше"? Мне вообще странно, что возникает такой вопрос. Даже дети знают о вреде употребления наркотиков, что уж о взрослых говорить! 
Кстати, есть исследования, подтверждающие гипотезу о повышенном риске возникновения шизофрении у курящих марихуану. Юля, если вы не можете самостоятельно справиться со своей зависимостью, обратитесь обязательно к специалисту.

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:34 | Сообщение # 8
Vasya007
Марихуана может использоваться в медицине, что происходит в развитых странах мира. Но только в необходимых случаях. Если постоянно баловаться марихуаной, то можно отупеть в прямом смысле этого слова. Она негативно влияет на работу мозга и снижает его работоспособность, что приводит к тому, что вы не можете адекватно мыслить и оценивать ситуацию.

ej0404Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:48 | Сообщение # 9
ej0404
Да конопля не легализована в нашей стране,но при всем этом это не означает что она приносит в наш мир только одни беды.Вот мой брат например живет в Чехии и он говорит что они с друзьями каждую неделю ходят в кафе-бары я не знаю как точно называются эти заведения ну в общем это не главное а смысл в том что они покуривают там коноплю и ни он ни его друзья ни жалуются о каких либо недомоганиях в здоровье,редко чем либо болеют,а все их ха того что они употребляют коноплю в пределах разумного конечно,так что тут вопрос спорный и назвать наркотиком тяжело если употреблять в пределах разумного конечно же!

fly-walkerДата: Вторник, 28.01.2014, 11:36 | Сообщение # 10
fly-walker
Если хотите курить марихуану -езжайте на Ямайку или в Голландию). Если серьезно, я бы не советовала вам курить марихуану,
так как курение марихуаны увеличивает возможность психических расстройств, и
в  6 раз увеличивает возможность
возникновения шизофрении. Те, кто постоянно курит марихуану, замечается
заметное ухудшение памяти, нарушение кратковременной памяти. Эйфория в скором времени пройдет и сменится на  депрессию, апатию, вялость, нарушение мышления, навязчивые страхи и ощущение “бессмысленности жизни”.  Берегите себя!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Вредна ли марихуана? (для курящих и противников травки)
Страница 1 из 212»
Поиск: