Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Полынь горькая применение (Всё о полыни)
Полынь горькая применение
chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:16 | Сообщение # 1
chokorab
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Для меня полынь-это сорняк, к тому же он имеет неприятный запах. А вот оказывается, что он ещё и лечит. Это лекарственное растение. Растёт она почти везде, очень высокая. Применяют наземную часть растения, цветы и корни. Настой из полыни стимулирует организм, лечит гнойную инфекцию, очень хорошо помогает при бессоннице, восстанавливает обмен веществ, люди при помощи полыни даже худели. Но принимать её надо крайне осторожно, она ещё и очень токсична. Беременным тоже принимать её нельзя она вызывает выкидыш, при кормлении грудью, при кровотечениях,малокровии. Если у вас гастрит или язва желудка, то вам такое лечение тоже не подойдёт. И самое главное, людям, у которых есть аллергия на пыльцу полыни, тоже лечиться ею не рекомендуют.

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Vasya007
На своем опыте знаю, что полынь очень часто применяется для лечения проблем желудочно-кишечного тракта. За счет того, что она очень горькая, она имеет свойство возбуждать работу желудка и соответсвенно повышать уровень аппетита (что при гастрите или язве очень необходимо порой). Так же она нормализует в целом работу нашего жкт, перестальтику кишечника и убирает диспептические расстройства.

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 00:42 | Сообщение # 3
zhanna
Это очень ценное лекарственное растение. Полынь хорошо помогает при анемии, бессоннице, снимает боль при воспалении слепой кишки, снимает изжогу, устраняет неприятный запах изо рта, улучшает аппетит, лечит туберкулез, суставный ревматизм, применяют при нерегулярных менструациях. Настой из полыни улучшает обмен веществ. Можно принимать полынь для похудения.

MihaseverДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:47 | Сообщение # 4
Mihasever
Да, полынь действительно растение лекарственное. Трава полыни можно применяться в качестве средства, стимулирующего аппетит, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Также полынь обладает противомикробным и инсектицидным действием, противовоспалительным действием.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 03:22 | Сообщение # 5
maramal
Полынь и растение специфическое и в лекарственной форме оно очень горькое. Горькоты всегда используют для повышения аппетита. Но бывают и не горькие виды полыни. Еще полынь широко применяется в гомеопатии, также  в алкогольной индустрии ее добавляют в вермуты, в абсент, получаются такие себе настойки :) Но долго применять полынь нельзя, она может вызывать нервные расстройства!

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:40 | Сообщение # 6
Женя
Возле дачи очень много полыни и мы решили ее посушить , узнали что она хорошо убирает блох из  дома , а так же избавляет от комаров когда ее жжешь ! Ну вот мы попробовали вечером на даче избавится от надоедливых комаров подожгли полынь и вот , ее запах убил всех комаров ну , а может просто они улетели от ее запаха. Ну а что с ней делают еще не знаю !

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:52 | Сообщение # 7
assasin467
Полынь горькая является очень хорошим желчегонным, применяется для чистки и поддержания в хорошем состоянии печени. Отвары и настои полыни применяют для лечения от паразитов, таких как: лямблии, описторхи, аскариды и многих других. Корень полыни применяют при онкологических опухолях и раке желудка, матки и прямой кишки.

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 05:43 | Сообщение # 8
LYSS
Полынь прикольное растение. Кстати, в Библии предсказывается взрыв ЧАЭС, можете почитать на счёт этого. По старому, Чернобыль, это и есть полынь. Но не об этом. Полынь имеет такое свойство, отпугивать земляных блох. Если у вас дома ковёр на полу и на полу водятся земляные блохи, то достаточно засунуть под ковёр пару листиков этого растения. Блохи убегут бесследно, но через год, могут опять вернуться. Мне, почему-то нравится запах полыни, все говорят: "ФУУУ". А мне нравится запах. 
Ну, вот такое применение я знаю полыни.

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Vilochka
Очень много нового здесь подчеркнула. Я знаю, что полынь убивает блох, поэтому очень хорошо мыть этим отваром кошку, если она у вас гуляет по улице. Тем самым малая вероятность того, что она принесет блох домой. Так же хорошо полынь хранить в шкафах, чем самым избавиться от оли, либо предотвратить ее появление.

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:50 | Сообщение # 10
Диана1469
Полынь используют для профилактики заболеваний печени и желчного пузыря. Помимо выведения блох у кошек, полынь всегда использовали в деревнях против глистов. Её горький вкус стимулирует работу желчного пузыря, провоцирует выделение желчи, а желчь гонит глистов, сжигает излишний жир.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Полынь горькая применение (Всё о полыни)
Страница 1 из 11
Поиск: