Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Чистотел народное лечение (Лечение чистотелом)
Чистотел народное лечение
AliseДата: Суббота, 30.11.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чистотел - растение широко распространённое. Он очень быстро растёт и распространяется, буквально захватывает территории. Вывести его просто  невозможно, а ведь он тоже чем-то полезен. Интересно узнать, как его можно использовать в лечебных целях самостоятельно. В официальной медицине он используется для удаления бородавок, "сжигания" поражённых участков кожи и т.п. Но такое стойкое и выживающее растение должно иметь и какие-нибудь целебные свойства, конечно не для приёма внутрь, а каким-нибудь другим способом. Может быть оно воздух в помещениях от микробов очищает или обладает некими антисептическими свойствами? Внутрь его как раз и  употребляют как мощное антибактериальное средство, но такие растения зачастую несут в себе и большую пользу как общеукрепляющие. Экспериментировать не хочется, просто интересно: использовал ли кто-нибудь его как лечебное растение не в "официальном" смысле?

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:53 | Сообщение # 2
Герда
У меня бабушка от всех болезней его нам пихала. Чистотел длянеё был одним из главных растений и использовала в разных вариациях. Настаивала
на водке. Заливала кипятком. Прикладывала листочки, размятые рукой к ранкам.
Сок стебля на бородавки и прыщики наносила. Даже пила его в виде заварки,
только очень малой концентрации.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:08 | Сообщение # 3
VOLGA
Чистотел растение многогранное. Кроме удаления бородавок, используют настойку чистотела, как противоаллергическое средство, для ингаляций при воспалении бронхов, и даже как средство дополнительной терапии при злокачественных опухолях. Но надо понимать, что это растение условно-токсичное, и длительный прием не рекомендуется.

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 05:54 | Сообщение # 4
LYSS
Знаю одно применение сока чистотела. Вроде бы это вытяжка из сока чистотела. но, в общем соком чистотела, моя бабушка выводила бородавки. Эта вытяжка из сока была настолько сильная, сто если переборщить, могла прожечь кожу достаточно глубоко...
Вылезла бородавка или что-то в этом роде, бабушка сразу капает каплю этой вытяжки (капля должна быть такая же размером как то, чего вы хотите избавится, не больше). Все знают, что на вкус сок чистотела горький. потому, что там есть определённое вещество, какая-то кислота. так же соком сорванной ветки чистотела можно мазать царапины, они быстрее заживают, так как кислота дезинфицирует и припекает пораженное место. Однажды, по дурости мне довелось лизнуть флакончик от той вытяжки... обожженная полоска на языке долго не сходила, это всё еще хорошо обошлось, мог вообще рецепторы спалить :)  

КроксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:13 | Сообщение # 5
Крокс
Существует очень интересный рецепт кваса из чистотела, данный напиток очень целебен и помогает восстановить микрофлору кишечника. Для этого нам понадобится Сыворотка 3 литра, 1 чайная ложка сметаны, 1 стакан сахара и 50 граммов чистотела. Чистотел обернутый марлей нужно погрузить в емкость с помощью груза и залить сывороткой, добавить сметану и сахар. Закрыть горловину марлей в 4 слоя и спрятать в темное место. Через день нужно доставать и перемешивать попутно удаояя плесень сверху. Через 2 недели квас начнет пенится, его нужно процедить и хранить в холодильнике принимая по трети стакана 3 раза в день после еды.

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 22:22 | Сообщение # 6
KiKi
Чистотел использую, как и многие для удаления бородавок или мозолей,почему-то пишут, что после одного двух применений сойдет бородавка, но я мазала,
чуть ли не неделю и тогда она начала подсыхать. Еще знаю растворчик есть такой,
от блох для кошек, тоже на основе чистотела. Знаю, что раны протирают соком
чистотела

ЛампочкаДата: Четверг, 06.02.2014, 00:56 | Сообщение # 7
Лампочка
В юности мы с подружками лечили им возрастные прыщики. Для этого использовали 2 способа. Первый: разломить стебель, выдавить оранжевый сок прямо на прыщ, оставить минут на 30. Моя подруга на даче так и ходила целыми днями в оранжевых точках. Второй: приготовить настойку на спирту и настойкой протирать лицо. Оба способа помогали, только спирт сушит кожу, но от второго способа и камедонов становилось меньше.

karamelДата: Вторник, 18.02.2014, 17:09 | Сообщение # 8
karamel
Ценность чистотела заключается в том, что он способствует замедлению роста опухолей и метастазов. Но его нужно применять очень осторожно, чтобы не нанести вред организму. Мне ещё бабушка говорила, что с помощью чистотела можно выводить бородавки: выдавить на бородавку сок чистотела. Также его можно применять при ревматизме. Но следует помнить, что это ядовитое растение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Чистотел народное лечение (Лечение чистотелом)
Страница 1 из 11
Поиск: