Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечебные свойства алое (Применение алое для лечения различных заболеваний)
Лечебные свойства алое
MariposaДата: Вторник, 19.11.2013, 14:11 | Сообщение # 1
Mariposa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Был у меня сильнейший афтозный стоматит много раз. Долго не могла вылечить и понять причины возникновения. Сдавала разные анализы после того, причиной может быть снижение иммунитета, анемия, низкий геммоглобин и подобные явления. Перепробовала много различных средств, но в конце концов лучше всего мне помог сок алое. Его нужно выдавливать из листьев алое и с помощью пипетки наносить на язвы во рту. Алое довольно быстро заживляет раны, еще рекомендуют пожевать немного сами листья алое, но я пока не пробовала. А как Вы используете алое? От каких заболеваний избавились с помощью него? Посоветуйте, пожалуйста, другие средства от стоматита, можно народные.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:26 | Сообщение # 2
ВЛАДА
У бабушки всегда в горшке рос алоэ. Я не интересовалась как она его использовала, но вот при зубной боли и когда десна воспаляются помню жевала листья алоэ и полоскала соком из свежих листьев. А когда зубная боль острая в дупло зуба нужно положить кусочек свежего листа и боль быстро утихает

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 15:33 | Сообщение # 3
juli
У меня есть алое, но я совершенно не знаю как его использовать. Тоже хотелось бы прочитать советы по использованию. У меня хронический бронхит уже около года. Слышала, что алое, может с этим помочь. Но как применять, не знаю.

FantomДата: Суббота, 30.11.2013, 04:13 | Сообщение # 4
Fantom
Алоэ - это одно из самых полезнейших растений!! У меня дедушка вылечил хронический бронхит ( этот метод также полезен и при туберкулезе) при помощи меда и алоэ.Старинный рецепт:Мед - 2 части,барсучий жир -1 часть, Измельченный листья алоэ и сок алоэ - 0,5 части; перемешать хорошо, дать настоятся пару-тройку дней в холодильнике и после пищи за 30 минут принимать  по одной столовой ложке( неприятно , конечно) , но очеень помогает!!

anluckДата: Среда, 04.12.2013, 23:34 | Сообщение # 5
anluck
Очень хорошо помогает растение алоэ при выпадении волос головы,есть хороший рецепт,берем срезаем листья трехлетнего алоэ,ставим в холодильник на пять дней,после всего делаем маску.Состав её:1ст.л сока алоэ,1 ч.л репейного масла,1.ч.л коньяка,1 желток,щепотка красного перца.Все это перемешиваем ,втираем в волосы,на два часа под целофан и платок,потом смываем простой водой.Так делаем через день в течении месяца.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 00:42 | Сообщение # 6
АНТОША
Во-первых, алоэ хорошо вытягиваетгной. Это проверено на себе. Когда занесла инфекцию во вскрытую мозоль и пошло воспаление,
а дело происходило на даче, то повязка на ночь с разрезанным листом алоэ,
проблему решило. Врач не потребовался. Алоэ мне помог убрать ячмень на веке –
действия те же самые – повязка с алоэ на ночь. Только здесь уже потребовалось
три дня. Чтобы усилить эффективность алоэ, его надо  недолго подержать в морозилке.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Mihasever
Прежде всего алоэ применяется как ранозаживляющее, адаптогенное средство. В аптеке можно найти густой, сухой экстракт алоэ. Можно применять сок листьев алоэ при насморке в виде капель. Дыхание нормализуется. Из экстрактов алоэ можно готовить отвары.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 03:27 | Сообщение # 8
maramal
У меня когда кожа на лице в сыпи отлично помогает сок алое, можно даже просто разрезанным листочком протереть лицо. После процедуры дать впитаться, а потом немного омыть, так как может быть немного зеленоватый оттенок кожи.Еще я его просто ем с медом. В алое очень много полезных витаминов и микроэлементов, главное чтоб не было на него аллергии.

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:29 | Сообщение # 9
assasin467
Алоэ является одним из ранозаживляющих средств. С его помощью лечат язвы, раны, порезы, ожоги. Также, сок алоэ является незаменимым средство при ангине, фарингите, стоматите и любых других воспалениях полости рта. Для лечения применяют алоэ после трех лет его роста.

YurgenDnДата: Вторник, 21.01.2014, 08:21 | Сообщение # 10
YurgenDn
А алоэ вообще здорово подходит для всех ран, язв и тому подобного, особенно хорошо помогает при нагноениях - у него отличное антибактерицидное действие. Я помню в свое время пришлось поработать в Беларуси три месяца в очень сыром месте - так чиряки до смерти замучали. Никак традиционные средства не помогали. В итоге уничтожили кустик алоэ почти полностью - помогало прямо на глазах. Причем над способом приготовления особо не заморачивались - либо измельчали, либо сдирали кожицу и приматывали к больному месту. Ну очень быстро помогало. Опять же замечу - это уже условно-народное средство, потому что экстракт алоэ во всю используется в традиционных лекарствах. Да и противопоказаний особых нет ( да и при наружном применении какие особые противопоказания могут быть).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Лечебные свойства алое (Применение алое для лечения различных заболеваний)
Страница 1 из 212»
Поиск: