Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Овес для сердца и его польза (Чем полезен овёс)
Овес для сердца и его польза
Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:06 | Сообщение # 1
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Овсу приписывают множество уникальных целебных свойств. Выкладываю рецепт не только для лечения, но и для профилактики некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно это будет полезно пожилым людям. Ведь у пожилых в разы вырастает шанс получить инсульт или инфаркт. Так же помогает отвар из овса при переутомлении, бессоннице и неврастении. При проблемах с печенью, нейродермите и экземе. А наши с вами престарелые родственники нам ещё нужны на этом свете.

Сразу говорю, данный рецепт создан травницей с многолетним стажем.
Два стакана овса залить шестью стаканами кипящего молока. Варить на медленном огне десять - пятнадцать минут. Настоять один час и принимать по стакану три раза в день в течении месяца. Затем нужен недельный перерыв. Такие курсы делаются два - три раза.

При лечении делают два - три курса, а при профилактике достаточно одного раза. Желательно перед приёмом данного рецепта пройти обследование в поликлинике и курса обследование повторить.

ГердаДата: Суббота, 08.02.2014, 05:09 | Сообщение # 2
Герда
Не совсем понятно как его хранить и принимать теплым или холодным нужно? Овес очень хорош для всех возрастов и в любом виде. Эффект от овсяных настоев и "блюд" всегда положительный и очевидный получается.  Каши, выпечка, пророщенные семена, даже в косметологии его используют активно. Так что рецепт наверняка хороший, но вот не совсем понятен. Может быть уточните мои вопросы?

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:07 | Сообщение # 3
Николай72
Цитата Герда ()
Не совсем понятно как его хранить и принимать теплым или холодным нужно?
Храните в обычном холодильнике, это простое кипяченое молоко, просто оно кипятилось в овсе. Да и я думаю, никто не станет варить такой настой сразу на неделю - мешок овса и бидон молока кипятить. Максимум что вы приготовите - это на пару дней. А каким его принимать решайте сами, лично мне больше по нраву пить холодным. Вы же можете слегка подогреть, можете и основательно довести до кипячения и пить. Как вам удобно, так и употребляйте.

YurgenDnДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:07 | Сообщение # 4
YurgenDn
Кстати, такой отвар овса на молоке эффективен и при простудных заболеваниях, вплоть до воспаления легких. А его эффективность в "делах сердечных" обусловлена наличием в овсе магния, фосфора и калия, отвары из овса полезны и при заболеваниях почек. Правда все овсяные отвары обладают побочным эффектом - слабительным. И не понимаю вопросов по хранению - приведенные в рецепте ингридиенты дадут запас дня на два. какие тут могут быть проблемы?
Еще момент - хоть овсянка едва ли не самая полезная каша, но для отваров нужен именно овес, не хлопья.

KoSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:32 | Сообщение # 5
KoS
Хорошо приготовленная овсяная каша - вкуснейшая вещь, скажу я Вам, по утрам очень полезна, рекомендую с сгущенным молоком, кроме того позволю себе еще один совет - просто заливаете овсяные хлопья молоком, чуть чуть настаиваете и уаля ,гово, там больше полезных микроэлементов.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:39 | Сообщение # 6
AnMans
В этом рецепте есть рациональное зерно - отвар содержит низкомолекулярные декстраны. Эти вещества благотворно действуют на микроциркуляторное русло миокарда. Вот только выбирать сам овёс нужно с осторожностью, поскольку посевы его травят нещадно при полевых работах. Иногда протравливают и после сбора урожая.

krytsliubovДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:25 | Сообщение # 7
krytsliubov
Овес действительно очень полезный . Овсяная каша на завтрак - лучше не придумаешь ! Можно кушать с молоком сладкую либо подсоленную. Я лично люблю с подливкой мясной . Если к этому еще прибавить салат и свежевыжатый сок - лучше завтрака не придумаешь ! Так же как и каша очень полезно овсяное масло. Особенно для волос.

Николай72Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:24 | Сообщение # 8
Николай72
Цитата AnMans ()
Вот только выбирать сам овёс нужно с осторожностью, поскольку посевы его травят нещадно при полевых работах. Иногда протравливают и после сбора урожая.
Да конечно, к этому тоже нужно прислушаться. Я обязательно проконсультируюсь у травницы, можно ли овёс как то помыть или дать настояться в воде или в каком нибудь растворе, чтобы минимизировать потерю нужных микроэлементов и удалить ненужные и вредные для организма частицы. Как только консультация состоится, обязательно отпишусь.

wepoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:25 | Сообщение # 9
wepo
Здравствуйте, спасибо за рецепт. Купила недавно овес, но я его проращиваю, он так тоже полезен для сердца или нужна обязательно по вашему рецепту? Если несложно посоветуйте еще какие нибудь рецепты с овсом, заранее спасибо.

lizaДата: Вторник, 18.02.2014, 01:33 | Сообщение # 10
liza
"Овсянка, сэр"...Эта фраза стала хрестоматийной... Действительно , овес обладает лечебными свойствами. Он особенно полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Настой овса применяют в качестве мочегонного средства, которое регулирует обменные процессы в сердечной мышце. Зерна нужно залить холодной водой  1 к 10, настоять в течение суток, процедить и принимать по одному стакану 2-3 раза в день перед едой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Овес для сердца и его польза (Чем полезен овёс)
Страница 1 из 11
Поиск: