Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Кактусы польза (Чем полезны кактусы)
Кактусы польза
Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:58 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как-то на 8 марта мальчики подарили нам  кактусы. Сначала мы хотели на них обидеться, но они нас убедили, что это для нашей же пользы. Все мы работаем за компьютерами, а кактусы хорошо поглощают любое излучение.

Если исходить из того, что кактусы родом из Африки, где очень много солнечного света, то вполне разумно предположить, что у нас кактус будет хватать любое доступное излучение. Хотя многие считают это мифом. Спорный вопрос.

Кактусы польза

На родине кактусов их активно используют, как источник влаги, пищи, стройматериала. Кактусы жарят, варят из них варенье. Существует кактусная диета. Из кактусов готовят спиртные напитки, а в африканских племенах определённые сорта кактусов используют как галлюциногены при исполнении ритуалов.

Современная медицина

Исследования кактусов подтвердили их лечебные свойства. В настоящее время фармакологическая промышленность уже использует экстракт грандифлоруса для изготовления  препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Клубы

Несмотря на внешнюю "непривлекательность", у кактусов существует множество поклонников, которые объединяются в клубы и фанатеют там вместе. Я объясняю это явление тем, что кактусов несколько сотен видов. Их разнообразие способно поразить воображение.

Многие люди наделяют кактусы свойством воздействовать на психику людей.

Надеюсь, вам будет интересно поделиться своим мнением по теме:"Кактусы польза".

ГердаДата: Четверг, 06.02.2014, 17:58 | Сообщение # 2
Герда
Мне повезло, отдыхая на Канарах, побывать в парке кактусов. Очень много видов , форм и размеров, а цвета у них то же разные бывают. Особенно запомнились кактусы в форме шара. Огромные, колючие шары лежат на земле. Цветут кактусы очень красиво. Что касается их пользы возле монитора, это не доказано на 100%. Говорят, что ставить его нужно сбоку, другие утверждают сзади, третьи говорят- он вообще не поглощает ни чего. Мне лично плевать, я знаю что кактус живой и вреда от него точно не будет, по этому у меня тоже он стоит на столе)))

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 18:11 | Сообщение # 3
AnMans
Практически в любом растении можно найти что-то полезное, в том числе даже в ядовитых. Если найденное вещество или ингредиент нигде больше не содержится, то естественно такое растение становится плацдармом для научных разработок и поиска путей синтеза более доступного аналога. А кактусы - это уникальное растение, во всех жарких странах идёт на изготовление спирта.

metal_heroДата: Четверг, 06.02.2014, 18:24 | Сообщение # 4
metal_hero
Лично у меня в комнате стоят 3 кактуса.Очень люблю эти красивые растения.Говорят,что они поглощают излучение.Так как я очень много сижу перед компьютером,излучение от которого идет не маленькое-для меня это цветок идеальный.Очень уж я радиации боюсь)

krytsliubovДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:37 | Сообщение # 5
krytsliubov
Кроме того , что кактусы должны стоять возле компьютера , чтоб поглащать излучение я про них больше ни чего не знала до этого момента. И почему Вы говорите о не привлекательности кактусов ? Это очень красивые растения. И наблюдать за тем как они растут одно удовольствие. Особенно когда где-то вылазит " палец " или еще что-то .

Viola13Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:14 | Сообщение # 6
Viola13
Народная медицина тоже заинтересована в целебных свойствах кактуса. Это растение способствует заживлению ран, обладает мочегонным свойством. Богат полезными свойствами сок кактуса, он помогает избавится от похмелья,восстанавливает силы, тонизирует и снимает усталость. А еще широкое распространение это растение получило в новом лечебном направлении-гомеопатии.

КроксДата: Вторник, 11.02.2014, 22:48 | Сообщение # 7
Крокс
Что касается электромагнитного излучения поглощаемого кактусами здесь придется разочаровать Вас, электромагнитное излучение исходит никак не из монитора куда Вы смотрите, а с его задней части. Так что если у Вас сзади кто то работает за компьютером, и задняя часть его монитора смотрит Вам в затылок то кактус можно повесить туда. Не думаю что это поможет, но для самоуспокоения подойдет. А излучения Вы получите гораздо больше сидя на кухне рядом со своим холодильником.

RANDOM0061Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:22 | Сообщение # 8
RANDOM0061
очень много нового узнал прочитав коментарии, да и вашу статью, очень интересно честно говоря,после этого даже по интернету полазил на эту тему. Действительно много пишут про лечебные свойства данного растения, хотя до этого я знал что его нужно держать у компьютера и все. так что спасибо за полезную информацию

CrazyButterflyДата: Пятница, 21.02.2014, 15:36 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
Цитата Диана1469 ()
Кактусы польза На родине кактусов их активно используют, как источник влаги, пищи, стройматериала. Кактусы жарят, варят из них варенье. Существует кактусная диета. Из кактусов готовят спиртные напитки, а в африканских племенах определённые сорта кактусов используют как галлюциногены при исполнении ритуалов.

Вообще очень интересная тема, тоже когда то слышал что их можно использовать как пищу, и что очень помогают организму.  В плане диеты очень  помогают, где то даже статьи по этому поводу писали. Если хотите сбросить вес то можете отварить кактус и пить его отвар стакан в день что ли. Врать не буду, точно не помню. А вот про спиртные напитки первый раз слышу и был приятно удивлен).

ChronДата: Суббота, 01.03.2014, 17:06 | Сообщение # 10
Chron
Кстати говоря, несмотря на всю свою неприглядную внешность, кактусы чаще всего выращивают в декоративных целях. А все потому, что цветут они очень редко, но очень красиво. Говорят, что зацветший кактус приносит своему владельцу счастье. Но еще больше счастья людям приносит кактусовая водка smile Говорят компрессы из этой водки исцеляют в разы быстрее обычной.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Кактусы польза (Чем полезны кактусы)
Страница 1 из 11
Поиск: