Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Польза папоротника (Какую пользу приносит папоротник)
Польза папоротника
Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 13:54 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Папоротники бывают различных видов и очень красивы, когда ухожены. Мне лично нравится Адеантум - Венерин волос - изящное декоративное растение. Чтобы Вам и Вашему зелёному питомцу было хорошо и комфортно следует знать о некоторых особенностях этих растений.

Папоротник - энергетический вампир

Немногие знают, что папоротник с удовольствием потребляет любую энергию. В квартире его лучше ставить рядом с источниками энергии, например около телевизора или компьютера. Тогда он будет забирать вредное излучение и при этом прекрасно себя чувствовать. У него есть способность к поглощению свободных радикалов.
Моя подруга страдала переизбытком энергии, причём не всегда положительной. Стоило ей поставить рядом с собой этого "потребителя", ей становилось значительно лучше.

Ещё практичнее держать папоротники на работе. За целый день в офис приходит много людей с разными намерениями и со всякими флюидами. Растение с удовольствием "скушает" всё негативное.

Польза папоротника

Потребление энергии папоротниками нельзя назвать исключительно полезным свойством. Но у него много других положительных качеств. Он ионизирует воздух, имеет способность восстанавливать гормональную систему стимулируя деятельность надпочечников.

Если грамотно использовать его особенности, то его можно держать в доме людям с пониженной энергетикой.
Надеюсь, я сумела рассказать, в чём заключается польза папоротника.

КроксДата: Пятница, 31.01.2014, 15:36 | Сообщение # 2
Крокс
Мне интересно какая энергия у человека и телевизора? В случае с телевизором понятно она там электрическая, но при чем здесь человек и его энергия. Энергетический вампиризм не имеет ничего общего с электроэнергией, так что поставьте папоротник хоть у атомной станции это никак не обогатит его энергией из которой состоит человек. И где логика? Если папоротник энергетический вампир то как он сможет помочь человеку с пониженной энергетикой? Отберет и то что есть у человека?

YurgenDnДата: Суббота, 01.02.2014, 10:55 | Сообщение # 3
YurgenDn
Крокс - видимо папоротник нужно высадить возле телевизора, а самому это место обходить десятой дорогой. Правда возникает вопрос, если энергия самых различных типов так свободно циркулирует между растениями, людьми и техническими устройствами, то не проще ли человеку с ослабленной энергетикой восстанавливаться часами просиживая у ТВ.  И почему видео и аудио техника до сих пор не входит в перечень традиционных средств народной медицины. Вообщем все это метафизика какая-то, основанная на неких древних славянских верованиях...
 В народной медицине знаю, папоротник применялся как обезболивающее - в виде порошка из корней и отваров надземной части, как глистогонное, как средство против заболеваний кожи - экземы, нарывов и тому подобного. Но практически на каждое заболевание есть более сильное народное средство.

Viola13Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:56 | Сообщение # 4
Viola13
Папоротник полезен и при некоторых болезнях человека. Отвар его корневищ и травы  его можно применять  при желтухе, поносе, шуме в голове и ушах, при болезнях селезенки и кишечника. Использовать как мочегонное, глистогонное, болеутоляющее средство. Наружно- при ранах, нарывах, экземе. Так как папоротник ядовит, нужно применять его только с особыми указаниями знающих людей. Категорически противопоказан беременным.

PershenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:47 | Сообщение # 5
Pershen
Чудодейственная травка.
В детстве меня приучили , если поранился ищи у дороги подорожник...
Ну я так всегда и делал. Реально помогало. Еще знаю что его корни и семена тоже применяют в народной медицине. Вообще сам подорожник обладает антисептическими свойствами. И зенго раньше в домашних условиях делали лекарства.

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:06 | Сообщение # 6
amet
А вот лично у меня стоит около компьютера кактус,большой.Так вот я где-то читал что они забираю негативную энергию у приборов, и тут я в этом убедился!Стоит отметить что они помогают при разных заболеваниях,наши бабушки и дедушки всегда в народе пригибают к этим растения,потому что они знают что оно поможет им!

baquaДата: Четверг, 06.02.2014, 17:55 | Сообщение # 7
baqua
я поддерживаю Крокса, что общего у телевизора и человека))))

metal_heroДата: Четверг, 06.02.2014, 18:28 | Сообщение # 8
metal_hero
Для меня поход по рынку не может обойтись без приобретения какого-нибудь растения.Папоротник,который я увидел у одной знакомой бабули не стал исключением.Купил для него специальный грунт и удобрение.Не нарадуюсь)Растение неприхотливо и особой уж заботы не требует

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:24 | Сообщение # 9
Pershen
В детстве с бабушкой ходили в лес неподалеку от дома. Специально за папоротником. Я у нее спрашивал, зачем он тебе, а она отшучивалась, типа красивый он. Поставим к доме и будет он стоять и красотой радовать. А потом выяснилось, что она деда лечила им.
У деда болела селезенка и кишечник барахлил. Вот она ему делала отвар и поила. Не знаю почему мне не сказала. видимо чтобы мать не расстраивал.

КроксДата: Вторник, 11.02.2014, 22:56 | Сообщение # 10
Крокс
Цитата baqua ()
я поддерживаю Крокса, что общего у телевизора и человека))))
Общего у человека и телевизора только то что человек не может без него существовать, да и телевизору без человека плохо, стой целый день выключеным, некому и взглянуть в его манящие недра где сосредоточена вся мудрость человеческая. Ну а если серьезно то папоротник действительно обладает магическими свойствами, но люди порабощенные телевизионной мудростью уже забыли об этом, они забыли даже о том, что когда то, тоже воспринимали магию как что то обыденное на подобии телевизора.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Польза папоротника (Какую пользу приносит папоротник)
Страница 1 из 212»
Поиск: