Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Калина для понижения давления. (Калина помогает понизить давление.)
Калина для понижения давления.
Olga007Дата: Четверг, 23.01.2014, 05:18 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ягода калина обладает большим количеством полезных свойств. Сразу отмечу, если рассматривать калину как средство понижения давления, то она действительно помогает в этом. Поэтому её не рекомендуют употреблять в большом количестве людям, страдающим гипотонией.

Какие полезные свойства имеет ягода калина?
"Содержимое" ягоды одновременно и бодрит, и успокаивает. Происходит это за счёт того, что в ней содержится кофеиновая и валериановая кислоты. Она оказывает положительное действие на зрение. Также благоприятный эффект от употребления калины получают и желудок с кишечником. Не поверите, но эта ягодка даже служит профилактикой от рака!

Важные правила хранения калины, чтобы она не потеряла своих замечательных свойств.
Чтобы можно было наслаждаться благотворным действием калины в течении всего года, следует отдать должное её правильному хранению:
1. Для начала нужно высушить вымытые ягоды и положить на хранение в морозилку
2. Ягода кислая, поэтому определённое количество следует перетирать с сахаром или с мёдом и оставлять на хранение в прохладном месте
3. Важно, не добавлять калину в горячие напитки, при этом целебные свойства теряются

Чтобы снизить давление с помощью калины, рекомендуется употреблять в свежем виде, примерно 20-40 ягод за один приём.
Не забывайте, что калина является одной из самых полезных ягод. И она никогда не нанесёт вреда, если не кушать лишнего)

Alexy24Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:30 | Сообщение # 2
Alexy24
Калина - это в принципе универсальная ягода,в ней содержится настолько много важных витаминов и микроэлементов,что она помогает при лечении множества заболеваний.А вот того,что она противопоказана гипотоникам,я не знала,возьму на заметку.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:31 | Сообщение # 3
liuma1206
А меня еще мама научила, калину с сахаром перетереть и в холодильник, храниться всю зиму. Я ее использую как лекарство во время простуды. Правда не знала что нельзя кипятком заливать, нужно будет просто теплой водой разбавлять. От такого напитка всегда потеешь и лично я спать хочу. А деткам не нравиться, говорят что она грязными носками воняет.

YurgenDnДата: Суббота, 25.01.2014, 15:21 | Сообщение # 4
YurgenDn
Исключительно полезная ягода при простуде. Что и неудивительно - в ней очень много витамина С. Наверняка даже больше, чем в любом противопростудном препарате. Только я тоже кипятком заливал. Но насколько же полезная - настолько же и противная. Перетирание с сахаром ее ничуть не спасет, ни от вкуса, ни от запаха тем более. Понижение давления - едва ли не единственное свойство калины. которое при определенных условиях может быть противопоказанием. Правда считается, что она не очень полезно влияет на суставы, но для этого ее нужно употребить очень много. А в то, что можно употребить много калины я не верю.:)

ЛампочкаДата: Суббота, 25.01.2014, 21:46 | Сообщение # 5
Лампочка
Бабушка варит варенье из калины с добавлением других ягод, чаще всего - малина. И мы всю жизнь считали, что это хорошее средство от простуды. А вы говорите нельзя кипятком заливать. Может я ошибаюсь, но нам-то помогает! Или, может это помогает малиновое варенье, а добавленная в него калина просто не вредит, не оказывает никакого воздействия? Если кто-то варил калиновое варенье, напишите.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:28 | Сообщение # 6
Korwin
Моя бабуля постоянно себе делает какие то настойки с калины. У неё просто очень плохо з глазами, точно не знаю что не так, и вот она пьет эту настойку что бы хоть как то было лучше! Говорит что среди тех лекарств купленных в аптеке, калине нет равных. Вот так!

ВовкДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:27 | Сообщение # 7
Вовк
Помню еще в детстве моя прабабушка наварит варенья из калины, кисло-сладкое такое, вкусное. Мы едим , а она приговаривает "Не ешьте много , а то голова закружится и упадете". Мы то не понимали от чего это может случиться, от варенья что-ли? А прабабушка, знала, что калина хорошо снижает давления, для себя видимо варила, лучше всяких таблеток помогает.

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:00 | Сообщение # 8
amet
Вот что-что ,а про хранение калины я вообще не знал и всегда хотел узнать.Наверно у всех бабушки всегда оставляют калину на зиму ,что бы лечить нас в трудною пору года.прочитав это я понял что калина является ,самым распространенным целебным растением.И вот что мне нравиться в ней там нету "передозировки ",как обычно у многих плодов!

vi4kaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:11 | Сообщение # 9
vi4ka
Моя бабушка в детстве постоянно угощала меня вареньем из калины.Мммм...вкуснотище)Теперсама практикую ей рецептчто же касается понижения давления,то действительно она понижает давление,употреблять её рекомендуется лучше в сыром виде,так организм поглощает больше полезных свойств.

lenokdДата: Суббота, 15.02.2014, 13:35 | Сообщение # 10
lenokd
Калину нужно собирать в конце сентября,перед самыми заморозками,для того чтобы из ягод ушла горечь.Затем ягоды промывают,подсушивают,складывают в пакет и кладут в морозилку.В течение всего осенне-зимнего периода употребляют по шесть ягодок в день натощак.Этим повышается иммунитет и стабилизируется артериальное давление.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Калина для понижения давления. (Калина помогает понизить давление.)
Страница 1 из 11
Поиск: