Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Чай с мятой. Вредно? (Вредно ли пить много чая с мятой?)
Чай с мятой. Вредно?
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я - любительница чая с мятой. Сейчас расскажу, как я его завариваю:
Беру листья мяты, измельчаю ( на 2 столовые ложки чтобы было ), и заливаю в чайнике примерно 200-250 мл кипятком. По желанию добавляю обычный чёрный чай. Настаиваю от получаса до часа. Ну, собственно говоря и один из моих любимых напитков готов:)

Почему мне нравится пить чай с мятой?
Потому что он обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Помогает снять первые симптомы простуды ( подходит и для обычной профилактики ), также подавляет головные боли после тяжёлого рабочего дня. Да и приятный запах мяты во рту повышает настроение!

Что меня интересует по этой теме, так это вредно ли пить чай с мятой? Например, ежедневно или через день?
Знаю, что мужчинам такой напиточек нежелателен, потому что он негативно влияет на потенцию. Но мне это не грозит:)
Мама говорила, что пить слишком много чая с мятой может плохо сказаться на сердце ( у меня пока что жалоб не было ).
Вот и всё что я знаю о вреде такого чая. Если есть ещё негативные последствия данного мною чаепития, прошу высказываться. Мне очень интересно знать ваше мнение об этом!

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 03:30 | Сообщение # 2
Igor
Пить чай с мятой вообще не вредно)потому что мята лекарственное растение!я знал бабку соседку, которая дожила до 105 лет, так вот она была известная травница, в обще нормально разбиралась во всяких там травках муравках, сама делала зелья и снадобья, так вот она каждый день пила чай мятой, бабуля кремень была, а еще я где то слышал или читал что мята действует как успокоительное, про потенцию не слышал, слышал что на потенцию влияет зеленый чай, но никак не трявяной или скажем мятный.

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:30 | Сообщение # 3
Вишня2635
Ольга, я тоже очень люблю мятный чай! Никогда не слышала, что он может нанести какой-либо вред организму, знаю только о полезных свойствах мяты. Думаю, что только при индивидуальной непереносимости нельзя его пить. Если вы себя хорошо чувствуете, мне кажется, вашиопасения напрасны.

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:21 | Сообщение # 4
assasin467
Лично я считаю, что пить чай с мятой не вредно, а даже наоборот, полезно. Мята успокаивает нервную систему, освежает, помогает от головной боли и от сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендуется гипертоникам. А также он очень вкусный за счет ментола.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:00 | Сообщение # 5
VOLGA
Вообще то есть мнение, что если часто пить чай с мятой, можно "подхватить" импотенцию. Из-за содержащегося в ней ментола. На самом деле это, конечно, не так. Слух пошел видимо из-за успокаивающего действия мяты. Я на всякий случай стараюсь не злоупотреблять, мало ли.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:03 | Сообщение # 6
Сашка
Насколько известно мне то чай с мято нельзя пить мужчинам потому что он снижает уровень тестостерона, это не очень хорошо влияет на мужчину. Так же и женщинам чай с мятой пить не желательно в период беременности. А в основном пользы от этого чая очень много.

Vasya007Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:40 | Сообщение # 7
Vasya007
Мята с одной стороны очень хорошо влияет на нервную систему, как успокоительное, но с другой стороны, действительно, мужчинам этим продуктом увлекаться нельзя - ведь она плохо влияет на потенцию и влечение в целом. Хорошо помогает при простудных заболеваниях. Так что прежде чем пить чай с мятой, подумайте стоит ли это делать. У меня вот вообще на нее аллергия...

HardSkiLLДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:32 | Сообщение # 8
HardSkiLL
пить чай с мятой это просто божественно но и есть вред.
во первых пить чай с мятой это отличный способ избавиться от нервозности и раздражительности.
во вторых чай с мятой полезно пить при разных простудных заболеваниях так же для заболевания печени.
а вред в том что чай с мятой уменьшает мужские гормоны в крови.пожалуй вот написал самое основное.

КроксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:25 | Сообщение # 9
Крокс
Людям страдающим низким артериальным давлением мята противопоказана в силу своего свойства понижать давление, так же мята противопоказана тем кто страдает варикозным расширением вен, а так очень великолепное растение и противопоказаний гораздо меньше чем полезных свойств.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:11 | Сообщение # 10
КП
На моем опыте, чай с мятой, это первое средство, для успокоения нервной системы, не прибегая к химии. Хорошо, также для нормализации сна, для гипертоников, некоторая помощь, но кто страдает, пониженым давлением не желательно. Все зависит от организма человека, я долгое время пила настойку мелисы, для нормализации сна, и были результаты, не небо в алмазах. но там где не справлялась химия вообще, как раз помогла мелиса.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Лечебные растения » Чай с мятой. Вредно? (Вредно ли пить много чая с мятой?)
Страница 1 из 212»
Поиск: