Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Яблоки польза и вред (Польза от одних из самых распространенных фруктов - яблокю)
Яблоки польза и вред
Dima=)Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Dima=)
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное каждый житель России в своей жизни пробовал яблоки. Конечно, на прилавках наших магазинов уже не те яблоки что раньше, естественно они сильно обработаны хим. веществами, нитратами и прочим. Но на дачах , в деревнях все еще можно сорвать свежее , сочное яблоко и насладится его вкусом. Вообще у этого фрукта много плюсов - содержание витаминов A,B,C, возможность сесть на "яблочную диету" , очищение организма от вредных веществ.Яблоки укрепляют глаза,кожу и волосы. Советуют есть этот фрукт после еды - т.к он укрепляет зубы. Благодаря ним организм лучше усваивает железо. Перед употреблением, лучше тщательно промыть яблоко  и только после этого приступать к еде. Кожуру яблока снимать не нужно, она содержит много витамина С. Разрезать тоже, т.к происходит реакция окисления и яблоко теряет много полезных свойств. Вообщем, мы пришли к выводу, что этот фрукт очень полезен, и лучше чтобы он был натуральным, а не с разными химическими добавками. Яблоки улучшают ваше здоровья.

А что вы думаете о них? Любите ли кушать яблоки?

leilin23Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:58 | Сообщение # 2
leilin23
я очень люблю яблоки в любом виде!В яблоках содержится очень много железа.Также очень полезны печеные яблоки для жилудка,при ангине и стоматите нужно есть печеные яблочки,они помогают ослабленному организму боротся с вырусом.при эпидемии рекомендуют в день седать одно свежее яблоко и тогда имунитет будет более устойчив к микробам

wedsaqДата: Пятница, 13.12.2013, 16:59 | Сообщение # 3
wedsaq
Яблоко - легкодоступный фрукт, который, думаю, пробовалкаждый и нравится многим. И зачем сильно задумываться о том, сколько пользы он
несет? Главное, чтобы яблоки были более-менее натуральными, вкусными и мытыми.
Ну, а про вред от яблок я вообще не слышал. Даже упавшее на голову яблоко может
причинить не только боль, но и натолкнуть на интересную мысль.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 21:39 | Сообщение # 4
GALA
Я очень люблю яблоки и употребляю их каждый день. Никогда не слышала, чтобы они приносили вред здоровью. Если только от твердого кто-нибудь зуб сломал. В яблоках много витаминов, об этом уже хорошо написали. Я ем их в разном виде -запекаю, добавляю в салаты, мясные блюда. Очень люблю грызть свежие яблоки, причем предпочитаю местные. Считаю, что от них больше пользы для организма.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 23:35 | Сообщение # 5
nilin
да сейчас в магазинах яблоки все обработаны химией я думаю что они приносят вред а нездоровью я говорю про магазинные яблоки.Лучше всего кушать деревенские которые выросли в своем саду.ведь это натуральное яблоко без всякой химии.Яблоки очень полезны

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:52 | Сообщение # 6
настюша
Я люблю яблоки,и мой ребенок любит,стараюсь покупать у бабушек яблочки,так как там они настоящие,когда урожайный год то привозим яблоки из деревни.Яблоки богаты железом,полезно кушать девушкам во время менструации,косточки яблок богаты йодом,одна косточка содержит суточную дозу йода.

Vasya007Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:47 | Сообщение # 7
Vasya007
Яблоки казалось бы очень простой продукт, но его нужно аккуратно употреблять, ведь яблоки имеют в себе яблочную кислоту, которая очень коварна. Польза в том, что в них много железа и других витаминов, а также много клетчатки, которая полезна для работы кишечника. Но если у вас проблемы с пищеварением, яблоки можно употреблять только в перетертом виде и добавлять морковь, которая убирает кислотность яблока.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Женя
В яблоках очень много витаминов особенно в шкурке , там содержится железо полезное для организма . Так же на яблоках можно хорошо похудеть , то есть раз в неделю один день есть только яблоки , желательно желтые , ну можно воду и чай , и так же беременным ! Ну а вреда от них по моему нет , только то что они полезны и содержат много витаминов и все !

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 22:12 | Сообщение # 9
maramal
Яблоко также полезно есть сутра натощак ,если нет противопоказаний. Еще при слабой миопии ( близорукости) полезно есть желтые и зеленые яблоки. А вообще они прекрасно очищают организм от продуктов жизнедеятельности, хорошо очищают и укрепляют зубы и десны. Без яблок жизни не представляю, у меня даже маленький ребенок любит яблочки, только сладенькие чтоб были, по-моему прекрасное лакомство.

olesyakissДата: Среда, 01.01.2014, 21:16 | Сообщение # 10
olesyakiss
А что может быть вкуснее яблок? Только яблоки. Их аромат, вкус и запах просто великолепны. Их можно съедать по килограмму в день и они не смогут надоесть. Да и аппетит после них отличный. Я бы рекомендовала  эти фрукты употреблять каждому.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Яблоки польза и вред (Польза от одних из самых распространенных фруктов - яблокю)
Страница 1 из 212»
Поиск: