Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Хурма - полезные свойства и противопоказания. (Свойства хурмы)
Хурма - полезные свойства и противопоказания.
Olga007Дата: Среда, 11.12.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все мы слышали и знаем о таком вкусном фрукте, как хурма. Более того, я где-то читала, что этот фрукт по своим свойствам очень полезен в целом для организма. В нём много магния, калия, кальция, фосфора и витаминов... Хурма улучшает пищеварение и обменные процессы организма, насыщая его важными микроэлементами. Этот диетический продукт в некоторых случаях даже предотвращает развитие онкологических заболеваний! Хурма содержит много железа и рекомендуется тем, у кого заниженный гемоглобин. Этот фрукт ко всему прочему ещё снижает риск образования камней в почках и желчном пузыре.

"Что же может быть плохого тогда в хурме? Какие ещё противопоказания?",- спросите вы.

Как ни обидно, но они всё-таки есть! В этом фрукте содержится много сахара, а значит она противопоказана людям с сахарным диабетом. Расстройство кишечника может спровоцировать сочетание с молоком, например... Напоследок, хочу поинтересоваться у форумчан, кто ещё любит и ест этот сочный фрукт? Что вы думаете о влиянии хурмы на организм человека? Какие ещё свойства она имеет? Делимся своим мнением:)

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:19 | Сообщение # 2
Fantom
Хурма богата сахаром и витаминами С и Р ,хватит и 100 грамм хурмы, что бы снизить возможность заболевания артерий.Помогает от камней в почках и выводит из организма лишние соли.Полезна также при анемии, малокровии, проблем с щитовидной железой. Не рекомендуют хурму детям до трех лет, людям со слабым пищеварением, страдающим избытком лишнего веса и  диабетикам.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:31 | Сообщение # 3
leilin23
Хурма очень багата витаминами,йодом.Очень полезна людям  с болезнями щетовидки.Также ее нужно кушать старым людям и деткам.Но нужно помнить и о том что много кушать ее нельзя,бо из за избытка того самого йода может вызвать не хорошие процессы в организме человека

marianaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:45 | Сообщение # 4
mariana
Всей семьей очень любим хурму. когда есть возможность всегда ее покупаем. Конечно плохо, что в ней много сахара, что может отразиться на фигуре, но раде такой вкуснятины можно и немного потерпеть. Я не думаю что такой фрукт может повредить здоровью, а только улучшить его. И не только мне , но и моим детям.

maramalДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:03 | Сообщение # 5
maramal
Хурму нужно еще уметь правильно выбирать. Так как даже колек может быть разный. Некоторые его плоды могут очень долго храниться и в конце концов так и не дозреть до сладкого и нетерпкого состояния. А по поводу сахара я бы сильно не переживала, ведь во фруктах содержится не чистый сахар , а его производные, легко воспринимающиеся организмом. Просто все нужно кушать небольшими порциями.

Наталья0322Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Наталья0322
У хурмы очень много показаний. Ее применяют как мочегонное средство, для лечения гипертонической болезни, как бактерицидное, при гриппе и простуде, для укрепления иммунитета и мн. др. Еще, хурма богата витаминами А, С и группы B. Так же хурму широко используют в косметологии, для проблемной и жирной кожи.

Vasya007Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:40 | Сообщение # 7
Vasya007
Хурма имеет ярко выраженный вяжущий эффект и поэтому полезна в умеренных количествах при разнообразных проблемах с желудком (особенно воспалительного характера). Также она богата витаминами, которых вы не найдете в обычных фруктах или овощах. Моя девушка постоянно делает маски для лица из хурмы, они омолаживают кожу и делают ее нежной.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 13:07 | Сообщение # 8
Крокс
Хурма изначально произростала в Китае, оттуда перебралась в Восточную Азию затем в Японию и тоько к 19 веку попала в Европу правда уже представив себя 500 видами. По своей питательности хурма не уступает инжиру и винограду. В предыдущих постах не упомнили о том что большое содержание витамина А помогает поддерживать работоспособность органов зрения, а так же благодаря естественным антиоксидантам является прекрасным успокаивающим средством.

ЛолаДата: Вторник, 14.01.2014, 17:17 | Сообщение # 9
Лола
Как ни странно, но в нашей семье, я единственная кто любит хурму. Ем ее каждый день и пока не заметила лишних кило. Польза ее конечно очвевидна, но больше 3-4 штук в день съесть не могу. Очень тяжелая пища для меня, в желудке ураган и ощущение присутствия камней. Поэтому хорошего по немножку, иначе потом весь день собраться не могу.

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 01:06 | Сообщение # 10
GALA
Я очень люблю хурму, особенно испанскую. Сейчас в Испании самый сезон. Каждый день употребляю этот замечательный фрукт. Не злоупотребляю, одного плода мне вполне достаточно. Поэтому никаких плохих ощущений не испытываю. Получаю только пользу, от одного фрукта в день вес не прибавляется. А настроение сразу поднимается. Всем рекомендую купить настоящую испанскую хурму, правда, цена в России на нее завышена.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Хурма - полезные свойства и противопоказания. (Свойства хурмы)
Страница 1 из 212»
Поиск: