Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Kечебные свойства плодов каштана (Лечебные свойства каштана)
Kечебные свойства плодов каштана
Vasya007Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Каштан люди очень редко употребляют в еду (хотя в Европе это считается своеобразным деликатесом и их жарят прям на улице и продают), но при этом он имеет некоторые полезные для человека свойства.
Если вы страдаете головной болью или бессонницей, положите себе под подушку на ночь два-три зрелых каштана. На утро они будут все в трещинах и увидите, что головная боль пройдет.
Лучше всего такую процедуру делать, пока каштаны не перестанут трескаться, что будет означать, что недуг окончательно ушел.
Также пи болях в спине можно делать компрессы из каштанов, предварительно сделав настойку с каштанами, сырыми яйцами, порошком из красной черепицы и винограда (лучше даже какую-то виноградную спиртовую настойку). Из этой настойки делать компресс и прикладывать к больному месту.
А как еще можно использовать каштан в народной медицине?

ВЛАДАДата: Четверг, 12.12.2013, 12:20 | Сообщение # 2
ВЛАДА
у нас на Дальнем Востоке каштаны не растут. И впервые их увидела в Воронежской области. Моя тетушка кладет их под подушки - от головной боли и бессоницы, они лежат у нее на журнальном столике в вазочке - взять в руки покрутить - от нервов. Для лечения варикозного расширения вен, тромбофлебита, ревматизма и подагры она готовила настой - измельчённые плоды заливают водкой в соотношении 1 к 3, и настаивают в тёмном месте в течение недели. Готовой настойкой из каштана утром и вечером натирают больные места либо используют в виде компрессов в течение двух-трёх недель. При необходимости курс лечения через месяц можно повторить.

ГердаДата: Четверг, 12.12.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Герда
Первый раз слышу про лечение головной боли! Здорово, нужно поставить эксперимент на муже. Муж делает настойку из зеленых каштанов на водке и прикладывает компрессы на ночь, на больные суставы (колени, локти, голеностопы).  Еще прижигает ссадины этим раствором. Его друг, как-то раз, выпил грамм 200 этой настойки. Жив, здоров и даже захмелел :)

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:51 | Сообщение # 4
GALA
У меня в городе каштановые деревья растут на каждом шагу, имеются даже целые аллеи из них. Мы часто с детьми собирали их плоды для различных поделок. Я даже не знала, что они имеют очень полезные свойства. Впервые я увидела их в приготовленном виде в Испании. В канун Рождества повсюду ощущался аромат запеченных каштанов. Это один из любимых местных продуктов, который используется в приготовлении различных соусов, в том числе к мясу. Я попробовала и оценила вкус запеченных каштанов, но в России так и не решилась приготовить такое блюдо.

maramalДата: Понедельник, 16.12.2013, 06:06 | Сообщение # 5
maramal
Те каштаны, что растут у нас на улице, это декоративные деревья каштана обыкновенного, их плоды не едят. Специальные "съедобные" сладкие каштаны у нас не растут. Плоды каштана помогают от кашля. Для этого нужно взять один каштан, прикрепить лейкопластырем к бронхиальной точке, что находится между сосков,  затем нужно каштаном надавить на эту точку и немного покашлять, при таком воздействии кашель быстро пройдет, во время ночного сна такую процедуру делать не нужно. А  при радикулите на каштанах даже спят.

joker4565Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:09 | Сообщение # 6
joker4565
К моему огромному сожалению в моем городе каштана не растет, но насколько мне известно плоды каштана богаты углеводами и белками их жарят и пекут они очень полезны когда болит голова или спина просто прикладываешь к источнику боли конечно не сразу но боль проидет. А если каштаны употреблять внутрь то это очень полезно для сосудов, для кровеносной системы, и даже для профилактики болезни почек.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Крокс
Те каштаны которые произростают у нас называются "Конский каштан" и все для чего они пригодны это для изготовления детских поделок и для медецинских целей. В пищу они абсолютно не пригодны, потому как имеют очень неприятный вкус. В медицине же конский каштан используется для изготовления мазей и настоев. Основными лечебными свойствами конского каштана есть значительно повышать стойкость кровеносных сосудов,рассасывать тромбы,понижать артериальное давление.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 22:05 | Сообщение # 8
vados
У нас это дерево к сожаление не растет.А ведь оно имеет огромное количество целебных свойств при различных заболеваниях. Каштан и его плоды имеют широкое применение в медицине и народом. Раньше плоды и кору каштана применяли при малярии, лихорадке. Плоды крошили и делали порошок, им присыпали варикозные язвы. Раньше продовали настойки из каштана(сейчас не знаю есть ли они). Она помогала при простуде, при геморрое, подагре и расстройствах кишечного тракта.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 21:08 | Сообщение # 9
LYSS
Вот увидел тему и в уме сразу же повторяется реклама одного препарата. Знаю точно, что с конского каштана делают разные настойки, вытяжки, которые могут воздействовать на сосуды.
Вообщем, этим варевом с конского каштана лечат варикозное расширение вен. Как это происходит - я не знаю, ведь не биолог. Но то что оно действует (вытяжка / настойка с конского каштана), то это однозначно. Так же некоторые виды каштанов едят. Употребляют в пищу. Ответ мало полезный, но кое-что всё таки донёс. Удачи :)

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:51 | Сообщение # 10
maksy1234
Никогда не мог подумать что каштан имеет какие то лечебные свойства.Знаете это довольно таки интерестно.Вот не поленился и решил поискать что-то,оказывается каштан помогает при очень сильных головных болях и болях в мышцах.Это очень круто,никогда бы не подумал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Kечебные свойства плодов каштана (Лечебные свойства каштана)
Страница 1 из 212»
Поиск: