Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Польза или вред винограда. (Лечебные свойства винограда.)
Польза или вред винограда.
КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Ксения
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу узнать, какими полезными свойствами обладает виноград. Слышала, что он оказывает слабительное действие на организм, а так же, используется, как мочегонное средство. Некоторым людям, страдающим геморроем, прописывают виноград. Подруга говорит, что он помогает при подагре, при атеросклерозе.. Хотелось бы услышать ваше мнение. Для чего, в каких количествах и какой сорт винограда вы предпочитаете. Расскажите, как часто можно давать его в рацион 4-х летнего ребенка, моя дочка очень любит виноград и не может пройти мимо лотка с фруктами. Но, практически все знают его пользу для организма, а вот вред от винограда - только единицы. Хочется вооружиться информацией, для того, что бы не наделать ошибок и не нанести вред организму. Буду рада любому мнению и совету! Спасибо!

leilin23Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:44 | Сообщение # 2
leilin23
При простуде хорошо пить виноградный сок,в нем много витамина С что хорошо влияее на слабый организм.Но только нужно помнить что и много выпитое количество виноградного сока влияет плохо на почки.А так я лечу всю свою семью 100% виногдадным домашним соком,очень хорошо сбивает температуру.

Добавлено (07.12.2013, 23:44)
---------------------------------------------
При простуде хорошо пить виноградный сок,в нем много витамина С что хорошо влияее на слабый организм.Но только нужно помнить что и много выпитое количество виноградного сока влияет плохо на почки.А так я лечу всю свою семью 100% виногдадным домашним соком,очень хорошо сбивает температуру.

maramalДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:47 | Сообщение # 3
maramal
А я знаю, что виноград очень популярен при изготовлении косметических средств для кожи, в фармацевтической промышленности используют саму ягоду, косточки и даже корни растения. Употребляя виноград можно улучшить кровь, он лечит туберкулез на ранних стадиях, хронический бронхит, болезни почек. Также очень хорошо повышает иммунитет. В нем очень много полезных веществ, так что если нет явных противопоказаний, то кушайте на здоровье.

MihaseverДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:41 | Сообщение # 4
Mihasever
Вред от употребление винограда, наверное есть, но это при его чрезмерном употреблении. А так виноград очень полезный фрукт. Виноград по действию превосходит аспирин по противотромбической активности в несколько раз. К тому же, это натуральный продукт, а не продукт химического синтеза.

VOLGAДата: Среда, 18.12.2013, 21:16 | Сообщение # 5
VOLGA
Есть у винограда и вредные свойства. Если не считать вина, то его не рекомендуют диабетикам - из-за сахара и фруктозы, тем у кого язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, диарея - непонятно почему, и страдающим ожирением из-за опять же сахара.

Vasya007Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:59 | Сообщение # 6
Vasya007
Виноград имеет очень много клетчатки, которая полезна для пищеварения и работы кишечника. Витаминов там не сильно много и он очень опасен тем, что плохо и долго перетравливается нашими органами пищеварения. Также действительно, он вреден для людей, которые страдают диабетом, ведь имеет в себе много сахара. Но это если употреблять в большом количестве, ведь фруктоза в небольших количествах даже полезна.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:11 | Сообщение # 7
Женя
В В винограде содержится очень много глюкозы , у людей с не достатком глюкозы нужно его кушать , но если у человека сахарный диабет и он съест очень много винограда тогда может наступить смерть ! Лучше тогда его не кушать , то есть не рисковать , но из винограда делают изюм , так же масло из косточек , вино и многое другое !

MissKatrinДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:39 | Сообщение # 8
MissKatrin
Виноград содержит в себе магний, калий, кобальт, марганец, углеводы, каротин, органические кислоты, фолиевую кислоту. Виноград - мочегонное, отхаркивающее и послабляющее средство. Его полезно потреблять при таких болезнях, как подагра, гипертония и т.д. Некоторые сорта винограда применяют как антимикробное средство. Сок винограда богат глюкозой, полезен при истощении нервной системы, хорошо тонизирует.

ФилинаДата: Вторник, 14.01.2014, 07:10 | Сообщение # 9
Филина
Виноград полезен не только как употребление в еду, но еще из него можно делать косметические средства. Например, можно приготовить маску для лица, всего лишь надо смять виноград, превратив его в кашицу. Косточки не убирать, от них самая польза. Нанести кашу из винограда на лицо и шею, на 15-20 минут. Получается хорошая омолаживающая маска. Чаще виноград используют, как слабительное и мочегонное средство. Для тех, кому виноград противопоказан, можно пить чаи с добавлением зеленого винограда. А еще из него получается очень вкусное и полезное вино, если делать дома)

Alexy24Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:10 | Сообщение # 10
Alexy24
Я знаю,что виноград не рекомендуют к употреблению людям,страдающим скоплениями газов в животе,вообще он достаточно тяжёл для желудка.Четырёхлетнему ребёнку можно давать виноград хоть каждый день,но понемножку,так чтобы не огромную гроздь за раз.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Польза или вред винограда. (Лечебные свойства винограда.)
Страница 1 из 212»
Поиск: