Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства дыни (Лечебные свойства дыни)
Лечебные свойства дыни
Vasya007Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дыня - достаточно специфический продукт, который нужно употреблять с опаской, ведь большое ее количество может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта да и нитратов обычно в ней много, ведь она имеет свойство их накапливать.
Но много у дыни и полезный свойств. Она обладает слабительным эффектом и поэтому может применяться при различных запорах.
Дынная мякоть очень хорошо воздействует на мочеполовую систему, а также очень полезна при ревматизме.
В косметической сфере делают маски с дыни, они очищают лицо от угрей и прыщей. Для этого мякоть дыни нужно размять в кашицеобразную смесь и нанести на лицо ровный слоем. Через 15 минут снять и умыться. Такую процедуру можно делать каждый день.
А что еще вы знаете о дыне?

ЛолаДата: Пятница, 06.12.2013, 23:10 | Сообщение # 2
Лола
Как-то в детстве я так сильно объелась дыней (вернее дынями), что моей маме пришлось вызывать скорую. С тех пор, я ее вообще на дух не переношу. Однако семечки дынные иногда покупаю погрызть. Мой муж и дети с большим удоольствием каждое лето покупают дыни. Вообще дыня обладает мочегонным свойством, витаминов много различных, углеводов. Да и с кишечником проблем не будет, если не переусердствовать.

StrannniKДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:52 | Сообщение # 3
StrannniK
Дыня очень полезна в качестве средства поднятия настроения.А также благодаря содержащимся в ней микроэлементам и витаминам используется
для профилактики малокровия, сердечно - сосудистых заболеваний и в целом
повышает иммунитет организма.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:36 | Сообщение # 4
Герда
Для меня дыня особая тема. Реакция всегда разная, но постоянно негативная. Понос, тяжесть или боли в животе. То пятнами покроюсь, то отекаю вся. Ела в разных странах, разные сорта, реакция одинаковая. У знакомой проблемы с почками, так ей вообще противопоказана дыня. Так, что не знаю, что в ней полезного.

maramalДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:28 | Сообщение # 5
maramal
Дыня сородич огурца. В ней много витамина С, фолиевой кислоты, есть бета-каротин, витамин B9, содержит кремний, калий, магний. Дыня поможет улучшить память, избавиться от депрессии, сделает красивыми волосы и кожу, повышает иммунитет, полезна для сердца, нервов, твердых тканей.Семечки дыни полезны для мужской силы, это афродизиак. Употреблять дыню желательно как самостоятельный продукт, но не на голодный желудок.

juliДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:05 | Сообщение # 6
juli
Мне очень нравится дыня и на вкус и на запах. Она всегда поднимает настроенеие, жаль что купить в основном можно только летом. Насчет того, что если много сьесть, то у меня тоже тяжесть в желудке. Много ее просто есть нельзя, но так бы было и если сьесть много другого фрукта или овоща. Она просто вкусная и незаметно сьедается.

mr_writeДата: Суббота, 04.01.2014, 12:48 | Сообщение # 7
mr_write
е-мае. кушаешь, кушаешь всю жизнь и в итоге оказывается что ходил по лезвию ножа. Какие бяки можно получить от дыни.Никогда даже не задумывался.Всегда смотрел на дыню как на фрукт, что съедаешь кусочек, другой после ужина. Посоветую своей девушке чтоб она маску сделала себе.посмотрю эффект))

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 21:53 | Сообщение # 8
vados
Созревают дыни обычно к осени.А что у нас в это время?Это дожди холода, перепады температуры.В итоге организм ослабевает у начинаются простуды насморк и другие болезни.Надо кушать дыни, но в умеренном количестве.В них много витаминов, а больше всего C. Этот витамин и поможет нам со здоровьем. Еще в дынях много кремния! Кремний помогает бороться с угрями, морщинами и улучшает состояние кожи.Так же в дынях обнаружен так называемый элемент "Инозит", который делает волосы густыми и блестящими. Дыня омолаживает организм.

КроксДата: Среда, 22.01.2014, 20:48 | Сообщение # 9
Крокс
Дыня это то что может опровергнуть избитое утверждение что вкусное не может быть полезным. Главное что не смотря на всю свою сладость дыня низкокалорийна всего 40 ккаллорий на 100 граммов. Еще один интересный факт это то что семена дыни можно использовать в качестве афродизиака, но главное не переусердствовать, нужно употреблять не более 2 граммов в день.  Мякоть дыни можно использовать как средство для очищения кишечника, волокна дыни очень хорошо выводят из организма токсины разного рода.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:46 | Сообщение # 10
maksy1234
Дыня это вкуснейший фрукт который я пробывал в жизни.Но оказывается у нее еще есть и лечебные свойства.Кстате недавно об этом узнал и теперь хочется больше узнать про ее лечебные свойства и при каких заболиваниях они помогают.Нужно будет поискать мне кажется это того стоит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства дыни (Лечебные свойства дыни)
Страница 1 из 212»
Поиск: