Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Очищение организма соками. (Очищение организма с помощью сырых соков.)
Очищение организма соками.
juliДата: Пятница, 06.12.2013, 14:34 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно прочитала о методикеочищения организма сырыми соками по Г.Малахову. Купила соковижималку для твердых овощей и фруктов и делаю теперь по утрам натуральне соки. Они отличаются от магазинных тем, что в них нет консервантов, сахара и они действительно натуральне и свежевыжатые. Г.Малахов советует принимать такие соки после выхода из голодания. Сначала пить отваренные соки и овощи, а затем и сырые. Но если голодание однодневное, то можно пить сразу сырые для очищения организма. Я применяю такие соки как для выхода из однодневного голодания, так и просто по
утрам. Причем наиболее полезными Малахов считает соки свеклы, моркови, картофеля, огурца, которые не купишь в супермаркете. Сьесть сырой картофель или
свеклу довольно трудно, а вот сок пить очень даже ничего. Я таким методом очищения организма заниматься только начала, а уже чувствую результат, чувствую
себя бодрее. Кто еще занимался подобной методикой очищения организма, какие результаты и противопоказания  купотреблению сырых соков?

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:39 | Сообщение # 2
Ксения
Я купила соковыжималку 2 года назад. Почти каждое утро делаю свеже выжатые соки из яблок, мандаринов,картофеля и свеклы. Очень вкусный сок из киви и бананов) Вместе с ребенком пьем по два стакана сока каждый день. Раньше покупали очень дорогие соки. Употребление натуральных соков, предотвращает появление аллергии, насыщает витаминами и энергией организм. Самое главное - повышает нашу иммунную систему, предотвращая появления болезней. очень полезный сок из свеклы, с маленькой долькой чесночка. Я уже 2 года не болею) Думаю, что это именно из-за того, что мой организм принимает порции натуральных витаминов.

ГердаДата: Среда, 11.12.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Герда
Свекольный сок с чесноком я не пробовала, но,  думаю стоит включить в свой соковый рацион.Чаще делаю соки из апельсина с добавлением яблока и, конечно же,  морковный сок со сливками после посещения
солярия. Но я слышала, что увлекаться свежевыжатыми соками не стоит, так как от
их частого употребления могут образоваться камни в почках.

ВЛАДАДата: Четверг, 12.12.2013, 12:13 | Сообщение # 4
ВЛАДА
о пользе сырых соков знаю давно. Помню еще давно когда бабушка делала драники, картофельный сок она сливала и давала нам пить - для пищеварения. Муж лечил желудок капустным свежевыжатым соком, я лечила колит свекольным соком. Некоторые из них противные на вкус - зато полезные

maramalДата: Понедельник, 16.12.2013, 05:25 | Сообщение # 5
maramal
Соки люблю, но более привычные. Все же соки из овощей считаю не для каждого, особенно не для молодежи, которая посадила свой желудок во времена голодного студенчества. Выбирая соковыжималку пришла к выводу, что после процедуры отжима от фрукта или овоща остается одна пенка и окисленная мякоть. 90% обычных бытовых соковыжималок (не для цитрусовых)только портят продукт, сок из них можно пить, но польза весьма сомнительная.

Vasya007Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:53 | Сообщение # 6
Vasya007
Не очень уверен в том, что соками можно очистить организм. Очень хорошо чистить организм разве что соком березы, но он бывает только весной. Он очень хорошо прочищает почки и при этом кровь. Другие соки не очищают организм мне кажется, их можно употреблять просто для повышение витаминного уровня организма. Соки очень специфически влияет на организм и на внутренние органы и их работу.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:01 | Сообщение # 7
Женя
Ну если вы только вышли из голодовки , то есть вы таким способом худели то да соки еще и натуральные  , будут у вас на первым месте так как нечего другого организм не примет , а соки самый подходящий вариант для этого и вы постепенно вернетесь к нормальной пище ! Но лучше с голоданием быть по осторожней , не испортить свое здоровье !

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 17:34 | Сообщение # 8
AnMans
Соки не чистят организм. Это господин "народный целитель" по фамилии тов.Малахов пребдел явно, пропиариться решил в очередной раз. Свежие соки в том виде как он преподносит способны нанести больше вреда чем пользы. Поскольку содержат гигантские дозы глюкозы, которая не упустит возможности совершить очередной удар по поджелудочной железе. Кроме этого пагубного дела, злоупотребление соками будет давать эффект разрушения зубной эмали. Вот только почему умолчал про тов.Малахов не понятно, видно лишь желание подать себя любимого неким гуру от медицины. Спрашивается кому это нужно, ответ - редакции первого канала.

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата juli ()
Я таким методом очищения организма заниматься только начала, а уже чувствую результат, чувствую себя бодрее. Кто еще занимался подобной методикой очищения организма, какие результаты и противопоказания  купотреблению сырых соков?
Ну, плацебо-эффект никто не отменял)) Уже много написано о том, что никаких шлаков и токсинов не существует, это гениальная маркетинговая находка для "впаривания" доверчивым слоям населения различных "очищающих" методик, диет, приборов и т.п.

Добавлено (03.01.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Ксения ()
Почти каждое утро делаю свеже выжатые соки из яблок, мандаринов,картофеля и свеклы. Очень вкусный сок из киви и бананов) Вместе с ребенком пьем по два стакана сока каждый день.

Скажите, пожалуйста, зачем делать сок из яблок, мандаринов, киви и бананов? Эти фрукты очень вкусны и полезны в своем естественном, натуральном состоянии. При отжимании сока из них в "жмыхе" остается масса полезных веществ, т.е. вы не приносите пользу организму тем, что готовите и пьете соки, а обедняете его.

MissKatrinДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:29 | Сообщение # 10
MissKatrin
Любому человеку полезно пить соки ежедневно, а уж тем более больному. Сокам присуще  повышение активности ферментов и обмена веществ, общеукрепляющее действие. Соки содержат в себе витамины, клетчатку, минеральные соли,   кислоты, пектиновые соединения, эфирные масла. Соки нужно готовить  из свежих вымытых фруктов и овощей, дабы не навредить себе. Пить соки нужно свежевыжатыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Очищение организма соками. (Очищение организма с помощью сырых соков.)
Страница 1 из 212»
Поиск: