Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Польза грибов лисичек... (Грибы "лисички" убивают паразитов)
Польза грибов лисичек...
Николай72Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:10 | Сообщение # 1
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте друзья!
Все прекрасно знают такие грибы, как лисички. В лесах России они встречаются довольно часто. Но вам даже и в голову не приходило, что они могут помочь справиться с паразитами в нашем теле. При чем с любыми видами паразитов.
Если вы грибник - любитель, часто ходите за грибами и встречаете лисичек, не замечали ли вы, что они всегда чистые? Черви не заводятся в таких грибах. Лисички - это единственные грибы которые можно, не боясь навредить здоровью, можно есть сырыми. Их ещё называют сыроежками, именно за это.
Дело в том, что эти грибы содержат один фермент, который абсолютно безопасен организму, но не оставляет шансов простейшим организмам таких, как черви.
Употребляйте такие грибы в пищу, по 5-10 грамм в день, на протяжении двух недель. И паразиты покинут ваш организм. Можно высушить их и добавлять как специи в готовую пищу. Лисички не перебьют вкус ваших блюд, но и добавят легкий аромат грибов. Не нужно проводить термообработку высушенных грибов.

ЛолаДата: Пятница, 06.12.2013, 23:20 | Сообщение # 2
Лола
А ведь действительно, я в лисичках ни разу не видела червей. Я заядлый грибник и лисички очень уважаю.  В прошлом августе мне удалось насобирать почти 3 пакета больших, а вот в этом неурожай был. однако с прошлого года у меня маринованные остались. Еще раз убеждаюсь, что никакой срок хранения не повлияет на божественные вкусовые качества этих грибов.

StrannniKДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:36 | Сообщение # 3
StrannniK
Лисички действительно одни из самых полезных грибов.Употребляется не только как продукт питания, но и как лекарственное растение,
содержащее витамины и аминокислоты. Но не стоит их путать с сыроежками – это совсем
другие грибы, среди которых есть и ядовитые.

Николай72Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:33 | Сообщение # 4
Николай72
Цитата StrannniK ()
Но не стоит их путать с сыроежками – это совсем другие грибы, среди которых есть и ядовитые.
Сыроежка - от слов сырое есть. Речь идет о лисичках и ни о каких других грибах. И даже если вы знаете, что это за грибы, все равно не стоит брать те, которые вызывают подозрения о их происхождении. Помните! Лучше удостовериться и не играть в русскую рулетку, где на кону ваше здоровье.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:30 | Сообщение # 5
Герда
Лисички, на столько вкусные в готовом виде, что есть их сырыми я бы не додумалась. Да и сейчас зная о такой возможности, не стану, однозначно.  Еще слышала, что  лисички -  единственные из полезных грибы, которые не разводятся искусственно. В пищу лучше употреблять молодые грибочки, переростки не брать.

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:30 | Сообщение # 6
Стрелок
Мммм да, ни разу не слышал такого что лисичка может помочь от паразитов в организме. Ну если это правда то обязательно надо будет приобрести. Как говориться в не официальной статистике мире 25% процентов смертности является паразиты, которые живут в нашем теле. Если "лисичка" помогает то грех не воспользоваться таким подарком природы. Ведь у природы есть лекарства на все виды болезней, только надо научиться их правильно искать.

StrannniKДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:42 | Сообщение # 7
StrannniK
Цитата Николай72 ()
Сыроежка - от слов сырое есть. Речь идет о лисичках и ни о каких других грибах.
Речь не о происхождении слов, а о семействах грибов. И лисички, и сыроежки - грибы, но принадлежат они к различным семействам, имеют разные свойства и внешний вид. И внешний вид их очень разный. Если лисичку можно спутать только с ложной лисичкой, то большинство грибов семейства сыроежек можно спутать с поганками.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 23:50 | Сообщение # 8
nilin
Я давно слышал что лисички имеют лечебные своиства но не знал какие у нас в белорусии а я там живу в лесах очень много.но все неполучается поехать пособирать грибы.Думаю в следующем году соберу.вы правы не когда я не видел в лисичках червей.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 12:13 | Сообщение # 9
Крокс
Да действительно, сыроежки и лисички абсолютно разные грибы как по внешнему виду так и по цвету. И осторожность при их сборе, а если еще и нет в этом деле опыта, не помешает. Что же касается целебных свойств лисичек, то действительно они обладают ими. Все это благодаря уникальному веществу-хиноманнозе, его то и не переносят различные виды червей. Еще лисички содержат такое вещество как эргостерол, он благотворно влияет на печень человека и даже може уничтожать вирус гепатита С.

AnMansДата: Вторник, 14.01.2014, 18:23 | Сообщение # 10
AnMans
Для того чтобы проявились эти уникальные свойства грибов необходимо соблюдение ряда условий. Первое из них - не обрабатывать грибы термически, второе - лисички пригодны для еды в сыром виде.
Сохранность полезных лечебных свойств в солениях практически сводится к нулю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Польза грибов лисичек... (Грибы "лисички" убивают паразитов)
Страница 1 из 212»
Поиск: