Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » фрукты из супермаркетов (действительно ли полезны???)
фрукты из супермаркетов
hommaДата: Среда, 04.12.2013, 21:20 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я очень люблю фрукты. причем все! яблоки, груши, цитрусовые, бананы, гранаты, хурму и т.д. очень часто их покупаю. раньше всегда считала, что они только на пользу. но когда(несколько лет назад)я познакомилась со своим мужем, то поставила вопрос о полезности фруктов под сомнение. объясню, почему. дело в том, что муж мой жуткий аллергик с детства. и любую химию сразу же чует. и каково же было мое удивление, когда откусив у меня кусочек яблока у него распух язык!!! простое зеленое яблоко оказалось напичкано всякой дрянью. я,конечно, так не чувствую всю эту химию, как мой муж. но вот вопрос - как влияют на мое здоровье покупные фрукты? а может, вообще без них мы здоровее будем?
Дорогие форумчане, а вы что думаете по этому поводу? стоит ли покупать и есть фрукты?

ЛолаДата: Среда, 04.12.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Лола
В супермаркетах обычно продаются фрукты и овощи купленные по низкой цене в Китае. Несмотря на то, что выглядят они как нарисованные, есть их просто невозожно, либо кислятина, либо вообще вкуса нет. Я уже более 5 лет покупаю фрукты и овощи у проверенного человека на рынке. Она узбечка и весь товар возит ее муж с Родины. Никогда у нее нет гнилых или чуть-чуть испорченных продуктов. Все свежее и невероятно вкусное. Найдите хорошую точку и честного продавца (такие существуют) и никакой аллергии у вас больше не будет.

КсенияДата: Четверг, 05.12.2013, 06:34 | Сообщение # 3
Ксения
Цитата Лола ()
В супермаркетах обычно продаются фрукты и овощи купленные по низкой цене в Китае.
Первый раз такое слышу! Обычно завозят с Ирака, Ирана. В нашем городе есть ,,Магниты" - это магазины Краснодарского края и вся продукцию ихняя. А так как я выросла в Краснодаре, то конечно могу определить, где чьи фрукты. К, сожалению, в нашем городе нету выбора, покупать или нет, по той причине, что у нас ничего не растет. Приходится покупать. У моего ребенка ни какой аллергии нет и в помине. Надо чаще быть на свежем воздухе и не переедать фрукты, тогда и аллергии не будет. А, может,  у него с детства высыпает от неких фруктов, то тут даже самые проверенные плоды не помогут. Если в детстве переел.

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 07:42 | Сообщение # 4
Герда
Стараюсь покупать только сезонные фрукты отечественных поставщиков. Импортные, не покупаю совсем. В них, может и  нет ни чего вредного, но уж слишком они красивые и ровные.  Не бывает так с правильными растениями. Круглый год покупаю-бананы, лайм, лимон и грейпфрут. Но это необходимая мера.

Наталья0322Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:28 | Сообщение # 5
Наталья0322
Я всегда покупаю овощи и фрукты у местного населения, они заметно отличаются от "пришельцев". Привозные яблоки и груши на вид восковые, не имеют изъянов, все одной формы и размера. Как на подбор. Яблоки покупаю крымских сортов "Семиренко", и "Гольден". Гольден, когда полежит, становится желтым и сморщенным. А привозной зеленый и гладкий. И конечно, аромат. Местные фрукты пахнут, а эти нет

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:58 | Сообщение # 6
GALA
Большинство людей покупают фрукты в супермаркетах. Я тоже отношусь к их числу, хотя с удовольствием ем выращенные на своем участке ягоды, сливы, вишни, яблоки, виноград. Но всегда хочется еще экзотики. Я не совсем соглашусь с мнением, что все привозится из Китая. Я с удовольствием покупаю испанские апельсины, замечательную хурму в наших супермаркетах, которые ничем не отличаются от оригинала на их родине.

FantomДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:01 | Сообщение # 7
Fantom
А я в супермаркетах вообще стараюсь не отовариваться. Тем более такими продуктами, как фрукты и овощи - у меня  для этого есть или рынок или  пользуемся своими с дачи. Не могу понять, как можно пойти в супермаркеты купить "напарафиненное" яблоко?Экзотика тоже до добра не доводит - при транспортировке овощи и фрукты обрабатываются такой химией, что она окончательно растворяется у Вас в желудке! Еще неизвестно как на эту экзотику отреагирует Ваш организм!

maramalДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:01 | Сообщение # 8
maramal
Я тоже не очень люблю продукты из супермаркета, но часто приходится покупать, так как на рынок не набегаешься, а в будний день после работы рынок уже не работает. Стараюсь покупать фрукты и овощи в сезон. В тепличных уж очень вид сомнительный, да и не такие они вкусные. Многие люди стали просто срезать и выбрасывать кожицу, пытаясь так себя обезопасить от химической обработки.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:30 | Сообщение # 9
Женя
Фрукты из супермаркета не всегда свежие и вы не знаете где они были , и при каких условиях росли . Ну и поэтому я считаю , что они не так полезны как фрукты выращенные сами своими руками ! Конечно есть в них какие - то витамины , но они не так полезны , в основном они напичканы всем чем можно ! Лучше растить свои фрукты И кушать их летом чем покупать не известно что !

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 04:21 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Женя ()
Лучше растить свои фрукты И кушать их летом чем покупать не известно что !
Согласна с тем, что это было бы оптимальным вариантом! Но, во-первых, далеко не у всех есть дача, во-вторых, климатические условия тоже не позволяют выращивать всё то, что хочется съесть.
Я лично, когда покупаю фрукты (яблоки, например) в супермаркете, выбираю не те, которые как с картинки, а выглядящие натурально. Что касается экзотических, то понятно, что они не растут у нас, поэтому приходится покупать те, что продаются в магазинах - выбора-то нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » фрукты из супермаркетов (действительно ли полезны???)
Страница 1 из 212»
Поиск: