Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечение хреном (Такое сильнодействующее растение, употребляемое как приправа)
Лечение хреном
AliseДата: Среда, 04.12.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Это растение, которое наверняка пробовал каждый: хрен, горчица - стандартный и традиционный набор приправ. Хрен покупной ( то есть сама приправа для еды) практически не имеет целебных свойств, как и почти всё переработанное, а ведь полезных веществ в нём много, поэтому его часто готовят самостоятельно, всё-таки полезней. Единственная проблема это то, что приходится плакать, конечно если не  закрываться, но ведь в этом тоже есть своя польза. Если он такой ядовитый, но съедобный, то, как и лук и чеснок, обладает противовоспалительным действием. Вот только как этот его эффект использовать? Делать ингаляции при простуде можно или это опасно? Пишут о настойках на уксусе, но при больных почках это тоже большие проблемы, особенно для пожилых людей и маленьких детей.

ГердаДата: Среда, 04.12.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Герда
Хрен – это довольно специфическое растение и свойства его хоть и полезные, но все же не всем подходят. В ряду с общепринятыми, чесноком и луком он не так популярен и по своим качествам им уступает. На лекарства и продукты с хреном часто бывает аллергическая реакция и если у вас нет привычки к этому продукту, лучше не использовать его.

zhannaДата: Среда, 04.12.2013, 23:02 | Сообщение # 3
zhanna
При простуде можно использовать разведенный  сок хрена для полоскания горла. При хроническом насморке можно использовать разведенный сок хрена с соком лимона. Смешивают сок 2-3 лимонов и 150 гр. хрена, принимают по 1\2 ч. л 2 раза в день . после приема ничего не есть и не пить 30 минут.

AnMansДата: Четверг, 05.12.2013, 01:32 | Сообщение # 4
AnMans
Можно применять наружно в виде самостоятельной смеси или в сочетании с чем нибудь ещё, лучше с мёдом. При таком применении будет использоваться местный раздражающий эффект, что обусловит увеличение кровотока в месте нанесения. Не стоит наносить там где есть экскориации, царапины, ссадины или открытая раневая поверхность.

maramalДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:25 | Сообщение # 5
maramal
Хрен имеет очень ядреный и специфический вкус. Я его даже по чуть-чуть не могу кушать, сразу страшная изжога дает о себе знать. Людям с больным желудком эксперименты  с ним могут плохо кончиться. Есть известная Сибирская приправа, называется забавно - хреновина. При простуде или ОРВИ незаменимая штука. Туда нужен хрен, помидоры и чеснок. Перед употреблением в свою порцию можно добавить немного сметанки.

ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 18:55 | Сообщение # 6
Женя
У хрена вкус не очень , но он очень сильно полезен для тех кто болеет диабетом ! Моя бабушка , когда узнала , что больна сахарным диабетом вычитала про то что хрен очень хорошо снижает сахар в крови , и это правда так как она его ест ! Там есть какие то пропорции специальные я их не знаю ! А что лечит еще хрен не знаю , могу сказать , что в соленьях он нужен обязательно!

Vasya007Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:45 | Сообщение # 7
Vasya007
Очень полезно применять хрен для лечения простудных заболеваний. Лучше всего употреблять его в перетертом виде без добавления любых других овощей (многие сочетают хрен со свеклой, но тогда он теряют многие свои полезные свойства). Хрен пробивает нос, если у вас насморк и убирает боль в горле. Также он очень полезен для пищеварения, так как стимулирует работы поджелудочной железы и выделение ферментов.

assasin467Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:46 | Сообщение # 8
assasin467
Хрен является очень полезным растением, в особенности его корни. С его помощью лечат атеросклероз, грипп и другие простудные заболевания, стенокардию, радикулит, а также его корневой сок используется как противомикробное средство и средство для омоложения лица.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 21:20 | Сообщение # 9
LYSS
Хрен, очень вкусное и полезное, но не всем подходящее, растение.
Более часто хрен употребляют в пищу как приправу. Почему? Хрен, специфический на вкус и хорошо вызывает аппетит, если вы не сильно хотите есть, то съев бутерброд, в котором добавлен хрен, то захотите поесть больше. Так же хрен полезен от насморка. Вы наверное не раз видели, чувствовали, когда сильно нюхнёшь или не удачно глотнёшь, то начинают идти слёзы и сопли. Так он и пробивает насморк. Так же хрен пугает гельминтов. Если они вас так беспокоят, что не можете сидеть, то съешьте немного хрена, они успокоятся, но не умрут. Их нужно добить сушенными семечками тыквы.
Думаю немного преподнёс информации. Спасибо! Удачи!

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:36 | Сообщение # 10
Lyke13
Все верно,хрен обладает противовоспалительным свойством. И некоторые лекарства изготавливают с применением хрена. Он по своему строение, очень схож с чесноком. В народной медицине используют сок хрена. Лично я знаю,что им рекомендуют полоскать горло при ангине. Проблема только в том,что зимой его не найдешь. К тому же рекомендуется нюхать хрен,так как он способствует пробиванию носа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечение хреном (Такое сильнодействующее растение, употребляемое как приправа)
Страница 1 из 212»
Поиск: