Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Огурцы польза и вред (Покупные огурцы вредны/опасны)
Огурцы польза и вред
Bemmer1488Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Bemmer1488
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я заметил что покупные огурцы,помидоры и прочие овощи особенно в зимнее время,совсем не вкусные и даже опасные,я однажды отравился ими,но это бывает редко,сейчас я не об этом.Сравнить например огурцы моей бабушки,которые она выращивает у себя на даче и магазинные, то магазинные это полное "дерьмо"! Почему же так и откуда такое паршивое качество,туда по любому что-то добавляют,но проблема в том,что несмотря на это люди всё равно их быстро разбирают.Интересно было бы узнать что, но больше я хочу узнать,где можно купить настоящие овощи в зимнее время,ведь как правило в зимнее время организм и требует этих овощей))).Посоветуйте где брать более/менее качественный товар и самое главное не отравиться им!

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:21 | Сообщение # 2
juli
Лучше в зимнее время вообще не покупать. Врядли вы их где то возьмете зимой нормальные. В наших широтах они зимой просто не вырастут, даже в теплице, без добавок и химии. Один способ запасаться на зиму ими, солить, квасить, морозить в морозилке, и ждать весны. Но это мое лично мнение, думаю так здоровее будете.

YU_VДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:34 | Сообщение # 3
YU_V
Согласнас автором темы такие огурцы, помидоры просто опасны для организма. Как их выращивают
и что в них добавляют - химическая тайна, которую нам обычным людям не
разгадать! Но зимой, проходя по овощным рядам, рука так и тянется к огурцам и
помидорам! И ведь покупаю и ем, хотя знаю что вредно!

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:40 | Сообщение # 4
Dessky
Большинство овощей выращивается на химических добавках, как и животные (курицы, коровы, свиньи), если брать в сравнение обычного поросенка выращенного в домашних условиях и поросят которые выращиваются на фермах с добавлением ускорителей роста, первым отличием это сальная прослойка. У животного выращенного с добавлением химии она практически отсутствует. Так же и овощи, они вырастают, приобретают нужные цвета и формы, но вкусовые качества и полезность этих продуктов крайне низкие. А в зимнее время натуральных овощей, не купишь, если только привезенных из других стран где благоприятный климат для роста, но не факт что и там они были правильно выращены. Вывод тут один, все что можно купить в магазине, несет свой % вредности.

zhannaДата: Среда, 04.12.2013, 22:25 | Сообщение # 5
zhanna
А вы заметили каких огромных размеров продаются зимой огурцы? Мне честно их страшно брать. такое впечатление, что их с Чернобыля привозят. Я стараюсь морозить огурцы. Из них получаются такие же прекрасные салаты как и из свежих. Кушаешь и не боишься отравится.

AtlanticДата: Среда, 04.12.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Atlantic
Полностью согласен, лучше уж потерпеть до лучших времен. Действительно покупаешь огурцы кожа какая то толстая и вкуса нет совсем. Раньше любил пить сок огуречный с утра, очень освежает. Но когда купил огурцы вроде как тепличные, но не известно как их выращивали. Согнал с них сок,стал пить, а вкус как у какой то химии, т.е. огуречного вкуса нет совсем. После этого и для салата не стал покупать.

печенькаДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:56 | Сообщение # 7
печенька
Зимой навряд ли где можно купить хорошие огурцы, в другое время года можно но только разве что у бабушек. Вариант зимних огурцов - это в виде зимней заготовки, хрустящие огурчики, такими вряд ли отравиться можно. Ну и можно попробовать вырастить свои домашние корнишончики, но это подойдет для немногих, очень много волокиты, и приспособлений.

StrannniKДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:11 | Сообщение # 8
StrannniK
Зимой продаются огурцы выращенные именно на продажу - тепличные,напичканные «ускорителями роста» и прочей химией, компенсирующей недостатки
местного климата для выращивания огурцов, либо привозные из регионов с более
приемлемым климатом, но в них химия для поддержания товарного вида на время
транспортировки.

Для здоровья и кошелька лучше летом делать заготовки на зиму из своих или покупных, новыращенных в естественных условиях.

VOLGAДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:32 | Сообщение # 9
VOLGA
Сами по себе огурцы вредны быть не могут. Нормальные огурцы. То, что выращивают китайцы в своих парниках уже не совсем огурцы, это ГМО нитратами набитое. С генами насекомых и прочей дрянью. Не покупайте и не ешьте такое, и арбузы вне сезона тоже. Выбирайте продукты аккуратно, особенно если детям своим покупаете.

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 13:03 | Сообщение # 10
Гуру

Цитата
Для здоровья и кошелька лучше летом делать заготовки на зиму из своих или покупных, новыращенных в естественных условиях.
Насчет пользы для здоровья заготовленных на зиму огурцов я бы поспорила. Вкусно-да, но вредно. Без предрасудков покупаю зимой огурцы, да, не такие ароматные как деревенские, но раз уж на то пошло- не у каждого и летом есть возможность сорвать с грядки огурец. А то, что продают нам под видом овощей, "выращенных в естественных условиях"- это чистая коммерция, она вне сезона.
В нашем городе на прилавках овощных магазинов товар с одной овощной базы. Поэтому вопрос точки приобретения отпадает сам собой. Пока ни я, ни кто-либо из моих знакомых не травился.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Огурцы польза и вред (Покупные огурцы вредны/опасны)
Страница 1 из 212»
Поиск: