Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Полезные свойства свеклы! (Польза свеклы)
Полезные свойства свеклы!
YU_VДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:51 | Сообщение # 1
YU_V
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя мама следит за своей фигурой, за здоровьем и постояннодает мне советы по поводу правильного питания. И вот в какой-то момент мама мне
стала рассказывать про полезные и целебные свойства свеклы. Полезные свойства свеклы объясняются наличиемвитаминов группы В, а также минеральных веществ йода,магния, калия,кальция,железа,медии фосфора. Свекла помогает устранить токсины в организме. Вареная свекла - отличное
слабительное средство. Свекла используется для профилактики и лечения
гипертонии, применяется при анемии. Я раньше просто терпеть не могла свеклу и
не ела ее ни в каком виде! Но после того как я узнала, о том что свекла очень
полезная, я пересмотрела к ней свое отношение и стала употреблять в пищу. Мы
делаем свежий свекольный сок, на пополам с яблочным, так вкуснее. И делаю
различные салаты с использованием свеклы, оказывается свекла не только
полезная, но еще и вкусная!

таша01-95Дата: Среда, 04.12.2013, 21:31 | Сообщение # 2
таша01-95
да да свекла это хорошо.где то читала в интерне что свекла повышает гемоглабин, свекла идеально подходит для предотвращения болезней сердца. свекла выводит токсины ,шлаки с организма,даже есть вроде диета свекольная

ЛолаДата: Среда, 04.12.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Лола
А еще лучше свекольный сок смешивать с морковным.  Получится вкуснее и полезнее, говорят, что он  помогает омолодить организм, и предотвратить кучу болезней.Особенно сейчас в зимнее время его употребление более целесообразно. Однако пить его нужно начинать постепенно, начиная с 1-2 готков в день.

AtlanticДата: Среда, 04.12.2013, 22:37 | Сообщение # 4
Atlantic
Раньше то же любил сок свекольный, но для тех кто начинает пить свежий свекольный сок хочу предупредить, лучше разбавляйте его с другим соком, а то я выпил первый раз грамм 300 и меня потом сильно тошнило, но не вырвало. Очень неприятно, но со временем, потом пил чистый сок и все было нормально. Так что будьте осторожней.

КсенияДата: Четверг, 05.12.2013, 04:06 | Сообщение # 5
Ксения
Самое важное качество свеклы - это помощь при анемии! Мне с детства показана, врачами, была свекла. Свекольный сок используют, для промывания желудка при отравлении - поэтому я бы советовала пить его в компоненте с другим (например - морковным) соком, дабы не вызвать тошнотворные рефлексы. Не обязательно использовать свеклу в сыром виде. Если варите блюда из свеклы - обязательно накрывайте кастрюлю крышкой, что бы не испарились витамины. Можно приготовить свекольник, или салат - так будет и вкусно. и полезно!

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 05:36 | Сообщение # 6
Tasha
Свекольный сок еще рекомендуют пить спортсменам. Считается, что он повышает выносливость. Если пить свекольный сок около 0,5 л в сутки,то будешь меньше уставать и лучше себя чувствовать. Это так же полезно сердечникам и людям,у которых проблемы с дыханием.

ОгоньДата: Четверг, 05.12.2013, 06:03 | Сообщение # 7
Огонь
Свёкла полезна и в сыром виде и в варёном! Варёная свёкла улучшает перистальтику кишечника, чистит печень, снижает уровень холестерина в крови. А соком сырой свёклы с мёдом закапывают нос и пьют при кашле. Люди регулярно употребляющие свёклу в пищу, тем самым снижают риск развития злокачественной опухоли. Свёкла незаменимый продукт для тех, кто следит за своей фигурой: доступный и недорогой

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:12 | Сообщение # 8
vovaramm
Да, свекольный сок рекомендуют при гипертонии. Содержит много магния, который нормализует АД. Хочу попробовать. Пил уже несколько раз в виде микса - свекла и морковь примерно 1:5(это одна средняя свекла и 2-3 крупных моркови). Сложностей к приготовлению добавляет и то, что свекольный сок нужно отстаивать после получения, а морковный наоборот пьют свежим. На вкус коктейль довольно вкусный даже.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 22:44 | Сообщение # 9
GALA
Цитата Огонь ()
Свёкла полезна и в сыром виде и в варёном!
Я часто готовлю на завтрак салат "Метелку", обязательным компонентом которого является свекла сырая. Прекрасное начало утра, сочетающее в себе много пользы для организма. Особенно советую тем, кто желает похудеть. Для разнообразия вкуса добавляю в такой салат орехи или семечки. Часто делаю другие салаты из вареной свеклы, одним из любимых является с чесноком и сыром. Замечательный овощ, который легко можно вырастить на любом дачном участке. Дешево и очень полезно!

juliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:50 | Сообщение # 10
juli
Пью иногда разведенный сырой свекольный сок, делала и салат метелка несколько раз. Он не только полезный, но и вкусный. Свекла конечно на любителя, но мне очень нравится. Это украинский продукт, без которого не обходится украинская кухня. Если не нравится сырая свекла, то можно есть блюда с ней, украинский борщ, салат Шуба.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Полезные свойства свеклы! (Польза свеклы)
Страница 1 из 212»
Поиск: