Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Сделай свой лечебный салат
Сделай свой лечебный салат
bija089Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:16 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня дома естькнига по лекарственным растениям, как-то раз занялся ее изучением. В процессе
изучения понял каждое лекарственное растение и овощи оказывает определенное лекарственное
воздействие на организм. Если правильно создавать салат из лекарственных
растений и овощей, получишь лекарственный салат. Который будет тебе помогать побеждать
болезненный недуг в твоем организме или проводить профилактику в организме и не
давать заболеть. Например: я каждый день ем салат из свежих овощей свеклы,
моркови, лука без соли, свеклу и морковь пропускают через терку, лук режу.
После все перемешиваю, даю постоять пятнадцать минут, после ем с хлебом или без
хлеба. Обратил внимание я не болею гриппом, когда все болеют, сейчас в почках
нет камней, хотя раньше ходил в туалет песком.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:15 | Сообщение # 2
Vasya007
Любой салат полезен, если он приготовлен из свежих овощей и имеет нейтральную кислотность. Можно очень много сделать разных рецептов из разных овощей, ну нужно просто подобрать для себя то, что вам подходит. Проанализируйте ваши проблемы со здоровьем и то, что вам лучше подходит, а что нет. Всегда нужно употреблять сезонные овощи (тоесть овощи характерны для разных сезонов), ведь они именно в этот период имеют больше всего позитивных микроэлементов.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:39 | Сообщение # 3
juli
Конечно салаты полезны, но важно и то, чем они заправлены. Салаты с солью и уксусом, не очень полезны. А морковь полезна, только заправленная растительным маслом. Она сохраняет свои витамины только в растительном масле. Знаю что квашенные овощи очень полезны- капуста, помидоры. Хотя в них и есть кислота, но она полезная.

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:46 | Сообщение # 4
Dessky
На мой взгляд самый вкусный салат из овощей это помидор, огурец, чучуть лука, зелень (обязательно зелень, в ней много полезных витаминов, особенно для мужиков), капуста, все заправлять растительным маслом. Очень вкусно и полезно. Еще вкусный и полезный салат морковь со сметаной, его можно как десерт использовать, с детства полюбил его и ем по сей день.

YU_VДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:14 | Сообщение # 5
YU_V
Автор темы делает просто отличный салат! Сплошная польза! Правда без соли наверное не очень вкусно, но соль можно заменить заправкой с лимонным соком. Попробую приготовить такой же! А вообще чем больше свежих овощей употреблять в пищу, тем здоровей будешь!

Наталья0322Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:41 | Сообщение # 6
Наталья0322
Давно отказалась от майонезных салатов. Стараюсь делать овощные, часто делаю морковь и свеклу по корейски, салат из свежей капусты с морковью и т.д. Люблю добавлять в салаты корень сельдерея и тыкву. В прошлом году на Новый год все же сделала оливье и салат с крабовыми. По всей видимости, организм уже отвык от жирного, и отомстил мне. Я почувствовала сильную опоясывающую боль, длилось это примерно час, потом стало легче, даже не знаю, что это было, но больше я над собой так не издеваюсь.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 22:52 | Сообщение # 7
GALA
Цитата YU_V ()
Автор темы делает просто отличный салат! Сплошная польза! Правда без соли наверное не очень вкусно, но соль можно заменить заправкой с лимонным соком. Попробую приготовить такой же! А вообще чем больше свежих овощей употреблять в пищу, тем здоровей будешь!
Я тоже часто делаю такой салат, только еще добавляю в него белокочанную капусту, мелко нашинкованную. Никогда не ем с солью, а сбрызгиваю лимонным соком. Получается очень вкусно и аппетитно. Употреблять свежие овощи в пищу необходимо. Правильно пишет автор, что каждый человек может составить свой лечебный салат.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 23:25 | Сообщение # 8
nilin
Я полностью согласен с автором статьи что такои салат как он описал в статье полезен.Потому что этот салат сделан из овощеи свежих они то и
укрепляют имунитет.А вобще нужно побольше есть овощей и фруктов веть
теперь столько химии в продуктах

VOLGAДата: Среда, 18.12.2013, 21:10 | Сообщение # 9
VOLGA
Если есть приусадебный участок могу посоветовать добавлять в салаты свежие листья крапивы, мелко порезанные стебли молодых одуванчиков, листья мелисы, щавель обязательно. Все это обычно растет у всех, и очень полезно именно в свежем виде. И вкусно, попробуйте и вам понравиться.

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Вишня2635
Интересный рецепт приводит автор, не пробовала такое сочетание овощей. Хочу заметить, что такой салат можно есть не всем - людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта есть сырую свеклу можно в небольших количествах, а во время их обострения - нельзя ее употреблять вообще! Но если вы практически здоровы, такой салат принесет только пользу!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Сделай свой лечебный салат
Страница 1 из 212»
Поиск: