Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства грецкого ореха (Применение грецеского ореха в народной медицине)
Лечебные свойства грецкого ореха
Vasya007Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:21 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Греческий орех очень популярный продукт и растет почти у каждого на даче. Оказывается, его можно применять не просто в еду, но и с пользой для лечения.
Во-первых, вы можете делать настойки из орехов для лечения проблем с желудочно-кишечным трактом (язва, гастрит и тому подобное).
Если у вас низкий гемоглобин, можно сделать настойки из перегородок от орехов, настаивать на водке неделю и после этого принимать по чайной ложке.
Так же всем известно воздействие греческого ореха на потенцию мужчин и это действительно правда. особенно хорошо сочетать орехи в данной ситуации с медом и лимоном.
Какие еще кто знает варианты применения греческого ореха в медицине?

asus_13Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:07 | Сообщение # 2
asus_13
У меня во дворе растет дерево грецкого ореха.Каждый год это дерево приносит по два мешка плодов,т.е.орехов.Могу вас уверить,что орех являеться очень полезным растением.Орех повышает потенцию у мужчин,что не мало ажно.Также орех повышает гемоглобин.Грецкий орех содержит не малое количество йода,который полезен каждому человеку.Советую употреблять его в пищу всем людям.

am7849Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:37 | Сообщение # 3
am7849
Насколько я знаю настой из перегородок грецкого ореха является отличным сахароснижающим средством. Моя бабушка, больная сахарным диабетом чередовала курсы сахароснижающих трав с курсами настоя перегородок грецкого ореха. Она совершенно отказалась от приемов лекарственных средств.

Alexandr_Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:08 | Сообщение # 4
Alexandr_
Грецкий орех может обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами, белками, жирами и углеводами. его применение очень полезно при склерозе мозговых и сердечных сосудов,при воспалениях лимфатических узлов,при диарее поносе,при болезнях желудка и кишечника. вывод таков, что грецкий орех очень полезен для организма человека при этих болезнях!)

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:55 | Сообщение # 5
КП
Я знаю, что употребление грецкого ореха, благоприятно влияет на продуктивную, работу мозга! Если варить варенье, то вообще и полезно, и приятно на вкус! Я помню бабушка как то делала настойки спиртовые, и делала растирание, постоянно дезинфицировала, раны этой настойкой! Я сама не люблю орехи, но кушаю, поскольку они очень полезные!

leilin23Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:51 | Сообщение # 6
leilin23
Масло грецкого ореха закапывают в ухо при отите,очень эффективно.Также нужно каждому человеку в день седать по 10 орехов и сердце будет работать хорошо.Также молодым мамам кормящим грудью при не малом количестве молока и при малой его жирности нужно кушать грецкие орехи,жирность молока увеличивается.Проверенно собственным опытом.

YU_VДата: Вторник, 03.12.2013, 17:32 | Сообщение # 7
YU_V
Не зря форма грецкого ореха напоминает человеческий мозг! Грецкий орех очень полезный продукт, в нем большое содержание белка и жирных кислот. Я знаю, что грецкие орехи хорошо употреблять кормящим мамам, от грецких орехов молоко будет жирным и полезным для малыша!

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:19 | Сообщение # 8
vovaramm
Безусловно грецкий орех, да как и все орехи полезен. Для мужской потенции он просто необходим. Необходимо стараться есть орехи каждый день. Но без фанатизма - 4-5 орешков представляют дневную норму, ее я и стараюсь употреблять ежедневно(но в первой половне дня, так как они крайне калорийны).
А с в вперемешку с медом это просто объеденье :)

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Fantom
Очень полезный продукт!! С детства его обожаю, как и вся моя семья.Хорошо, что у дедушки в частном секторе, сколько себя помню растут три больших ореха, которые плодоносят до сих пор!Собираем почти мешок - нам на целый год хватает.Утром предпочитаем ,всей семьей ,натощак со столовой ложкой меда - очень эффективное средство!!

Наталья0322Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:13 | Сообщение # 10
Наталья0322
Знаю, что очень полезна зеленая кожура грецких орехов. Из нее делают настойки, от болей в желудке, отвары, который применяют при заболевании глаз, кроме этого зеленая кожура грецкого ореха богата фитонцидами, которые снимают воспаления.  Еще, насколько мне известно, в этой кожуре содержится много йода, поэтому ее используют в лечении болезней щитовидки

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства грецкого ореха (Применение грецеского ореха в народной медицине)
Страница 1 из 212»
Поиск: