Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Апельсин польза и вред (Лечебные свойства апельсина.)
Апельсин польза и вред
ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Чучу
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все вы наверняка замечали,что в фильмах, да и в жизни,что пациентам в больницах приносят апельсины. Да и вспомните себя,первое,что вы покупали,когда шли к своему,допустим,больному другу-апельсины. И вы делали абсолютно правильно. Дело в том, что в апельсине много витамина С. Витамин С способствует выделению антител. Те в свою очередь борются с инфекцией в организме,то бишь оказывают прямое воздействие на процесс выздоровления больного. Все вы знаете об аскорбиновой кислоте,таких маленьких кисленьких таблеточках,так вот, апельсин-та же самая аскорбиновая кислота,только в другом виде. Кончено же все фрукты полезны, и у каждого своя особенность,но я вам рассказал вкратце о самом,так сказать,распространенном фрукте.

Делимся своими знаниями о целебных свойствах апельсина и вредных)))?

am7849Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:45 | Сообщение # 2
am7849
Большинству людей апельсин безусловно полезен, также у многих на него аллергия, потому что апельсин, как и большинство цитрусовых является одним из самых сильных аллергенов. Кстати, высушенные апельсиновые корки являются очень хорошим средством от моли.

ГердаДата: Суббота, 30.11.2013, 22:22 | Сообщение # 3
Герда
Я очень люблю апельсины кушать и зимой и летом. Но зимой,примерно в феврале, они наиболее вкусные и сочные. Может быть, это связано с
сезоном их созревания... А что может быть вкуснее и полезней свежевыжатого сока
из апельсина с добавлением яблока! 

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:22 | Сообщение # 4
Vasya007
Апельсин очень полезен при простудных заболеваниях и вообще для профилактики в осенне-зимний период ведь имеет большое количсетво витамина С, который благоприятно влияет на наш иммунитет. Также он имеет клетчатку, которая полезно влияет на работу кишечнику. Но его нужно с опаской есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (например, язва или гастрит с повышенной кислотностью).
Кожуру можно добавлять в чай, в ней тоже есть много витаминов и микроэлементов.

leilin23Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:01 | Сообщение # 5
leilin23
Апельсин вкусный и полезный продукт!о пользе многое слышала,например при простуде ведь в нем много витамина С.Очень полезна не только мякоть но и шкурка ее сушат и пьют с чаем помогает при сердечных заболеваниях. Также цедру используют в кулинарии,вкусно и полезно.А вот о вреде никогда не слышала но думаю что может вызывать аллергии,нужно быть осторожней,также нельзя есть апельсин при ангине бо в нем кислота и она раздражает еще сильнее полость горла

КсенияДата: Понедельник, 02.12.2013, 05:32 | Сообщение # 6
Ксения
Цитата am7849 ()
Большинству людей апельсин безусловно полезен, также у многих на него аллергия, потому что апельсин, как и большинство цитрусовых является одним из самых сильных аллергенов. Кстати, высушенные апельсиновые корки являются очень хорошим средством от моли.
Напишите подробнее, как это средство можно использовать от моли? 
Конечно, апельсин, является одним из самых полезных фруктов, содержащих огромное количество витамина С.  Но, употребление его в больших количествах - приводит к высыпанию, аллергии, а иногда даже и к ангине и повышению температуры. Своему ребенку даю по одному апельсину - раз в два дня. Если, в раннем возрасте, перекормить ребенка апельсинами, то в дальнейшем он будет страдать сильной аллергией. Если заложен нос - можно подышать над горячек кружкой с чаем, в которой будут плавать апельсиновые корки.

asus_13Дата: Понедельник, 02.12.2013, 05:41 | Сообщение # 7
asus_13
Наступает зима,и все начинают активно употреблять мандарины и апельсины.Такой фрукт как апельсин безусловно полезен для нашего организма.Он содержит витамин С,который необходим для нашего организма.Сьедая апельсин,многие люди выкидывают саму цедру.В Цедре тоже содержиться не малое количество того же витамина С,вот почему апельсины фиолетовые.Цедру можно добавлять в чай,вкус чая получается не обычным,и в тоже время полезным.

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 14:48 | Сообщение # 8
juli
Я есть апельсины не очень люблю, так как они кислые, больше люблю мандарины. А вот эфирное масло апельсина покупаю постоянно. Добавляю его в ванную, когда купаюсь, да и просто так- на руку капнуть и растереть. Говорят повышает настроение и борется с вирусами.

ЮляДата: Вторник, 03.12.2013, 15:54 | Сообщение # 9
Юля
апельсины! да, вы правы, и в фильмах и в жизни, больным приносят для поправочки фрукты, и обязательным ингредиентом фруктового букета является апельсин! никогда не слышала чтобы врачи запретили кушать их больным. разве что вам нельзя их по причине аллергии на цитрусовые

YU_VДата: Вторник, 03.12.2013, 17:27 | Сообщение # 10
YU_V
Оченьлюблю апельсины, но однажды моя любовь к ним обернулась для меня некоторой
неприятностью. Я вообще не аллергик, никогда ни на что аллергия не появлялась,
но один раз под новый год, мы купили целый ящик апельсинов, и я не заметно для
себя их переела! Обсыпало красными точками, спину и грудь, для через 3 только
прошло, с тех пор я апельсинами не злоупотребляю!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Апельсин польза и вред (Лечебные свойства апельсина.)
Страница 1 из 212»
Поиск: