Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Шампиньоны польза и вред (Зачем употреблять грибы)
Шампиньоны польза и вред
LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 21:49 | Сообщение # 11
LYSS
Замечания: 0%
Статус: Отошел
"Yunnа"
Хочу уточнить, современные шампиньоны не добавками воняют, а чересчур большой концентрацией йода.
У меня за огородом растут шампиньоны,  так у них запах как у купленных. Дело в том, что в земле, где они растут, мало веществ нужных для их нормального развития. Заметьте, они же в лесу не растут в таком количестве как опята. дело в том, что грунт должен быть насыщенным. Поэтому, если выращивать дома, в подвале, в теплице, грунт со временем "ослабевает" и грибы растут с запахом. Вы наверняка услышали в запахе йод. Опять же, йод в них накапливается чересчур быстро и много, из за грунта, где растут. А вот польза в этом же и йоде. Меня когда-то лечили и прописывали йодную сеточку на руках, спине и тп. А чтоб улучшить результат, то есть заполнить требования организма в йоде, можно еще и шампиньонами. Кстати тоже мои любимые грибы:)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Шампиньоны польза и вред (Зачем употреблять грибы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: