Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства огурца (огурец и его примененье)
Лечебные свойства огурца
Ceavdari96Дата: Понедельник, 25.11.2013, 03:21 | Сообщение # 1
Ceavdari96
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень сильно хочу узнать о лечебных свойствах огурца ведь я работаю домохозяйкой и постоянно бываю на даче где у меня очень много огурцов, слышал что делают маски для лица но зачем мне не известно. кому не трудно расскажите пожалуйста а то я уже и не знаю куда мне девать эти огурцу а тут и применение им найдется полезное!Вот знаю ещё что очень помогает от лечения гимороя и других заболеваний но вот каких не знаю искал в интернете не раз и не два не могу найти помогите пожалуйста!За каждое полное и хорошее сообщение я буду вам благодарна до гроба!

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 05:24 | Сообщение # 2
AnMans
Наиболее правильное применение свежих огурцов вы уже сами описали. Сок свежего огурца, или измельчённая мякоть, является эффективным чистящим средством для кожи лица. Кроме эффекта чистки, огуречный сок способствует сужению пор кожи на лице делая её более гладкой. Раньше промышленностью  выпускалась так называемая огуречная вода, но в настоящее время её что то не видно. Так вот она производилась из огуречного сока с добавлением эфирного экстракта чайного дерева, применялась как тонизирующее средство для кожи лица. Кроме того попробуйте этот сок огурца в смеси с другими соками (яблоко, морковь), напитки просто шикарные.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:20 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Я тоже часто протираю лицо ломтиками огурца для освежения, тонизирования кожи. Но все мы знаем что огурцы состоят на 95% из воды. Поэтому употребление огурцов в пищу помогают утолить голод и в то же время выводят токсичные вещества из организма. Еще они содержат клетчатку которая полезна пищеварению

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:53 | Сообщение # 4
juli
Я огурцы натираю, скручиваю комочками и замораживаю в морозилке. Чтобы проще было скручивать- можно ложить в специальные формы для заморозки круглой или квадратной формы. Потом по мере надобности, достаю из морозилки и протираю лицо. Таким образом польза и от огурца и от льда, и сок не течет по рукам. Чтобы еще кусочки огурца не растекались при размораживании, использую кубик закутав в марлю. Так намного быстрее получается, чем каждый раз натирать огурец на терке.

blazonusДата: Четверг, 28.11.2013, 23:39 | Сообщение # 5
blazonus
В огурце грунтовом много калия (до 141 мг на 100г съедобной части). Как известно, калий принимает важное участие в работе сердечной мышцы. А щелочные соли (хоть и в небольшом количестве) способны замедлять процессы старения и образование камней в почках и печени.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 07:16 | Сообщение # 6
Герда
Люблю, устраивать себе огуречную диету. Раз в месяц ем весь день одни огурцы. Захотела есть ем. И так весь день и ни чего более. Так делаю, в основном, после шашлыков  или пышных застолий на следующий день. Результат мне нравится. Еще огуречная диета помогает при запорах.

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:26 | Сообщение # 7
Vasya007
Огурец достаточно нейтральный овощ и по-этому его можно есть практически при любых заболеваниях. очень хорошо влияет на работу кишечника, улучшает ее. Так же все мы знаем применение огурцов для улучшения кожи (особенно лица), ведь за счет своего состава он имеет своеобразный омолаживающий эффект. Но самое главное. всегда нужно очищать огурец от кожуры, ведь в ней собирается очень много негативных и неполезных элементов.

КсенияДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:03 | Сообщение # 8
Ксения
Цитата Ceavdari96 ()
слышал что делают маски для лица но зачем мне не известно
Огурец служит отбеливающим, тонизирующим и отчищающим средством для кожи. Нужно очистить его от кожуры, натереть кашицей на терке или просто тонко нарезать, колечками. Оставить на лице до часа. Изменения будут ,,ни лицо". Если делаете маску, не забудьте и на шею положить, а то цвет лица и шеи будет отличаться. Так же огурец может помочь при запорах у ребенка. Нам помогало.

maramalДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:37 | Сообщение # 9
maramal
А мне когда-то огурцы помогли избавиться от сыпи на лице. Я просто по несколько раз в день огуречным ломтиком протирала лицо. Еще этот овощ здорово отбеливает лицо, помогает немного избавиться от пигментных пятен, веснушек, если они не сильно темные.От черных точек избавляет, опять же, если кожа не запущенная, иначе тогда только косметологическая чистка поможет. Для лечения геморроя из очищенного от кожицы огурца делают небольшие свечи, лучше их ставить ночью.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Женя
Молодой огурец то есть сок из него прочищает почки и очень полезен , а остатки огурца наносятся на кожу , ну или просто взять огурец порезать кружочками и сделать маску уберет мертвые клетки с вашего лица и так же омолодит ! Да огурец еще и вкусный в нем много витаминов !

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства огурца (огурец и его примененье)
Страница 1 из 212»
Поиск: