Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Тыква для здоровья (Полезные свойства тыквы для здоровья)
Тыква для здоровья
MihaseverДата: Вторник, 10.12.2013, 12:17 | Сообщение # 11
Mihasever
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вы правильно написалаи, что тыква обладает очищающими свойствами для организма. Семена тыквы могут применяться как антигельминтное средство. Но съесть их придется немалое количество (300-500 граммов). Больше всего витаминов, как обычно практически у всех овощей и фруктов, содержится в кожуре, поэтому можно приготовить отвар. Тыква - практически лекарственное растение. По крайней мере, семена тыквы применяются в медицине.

LiveLuxpsДата: Среда, 11.12.2013, 22:13 | Сообщение # 12
LiveLuxps
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я хотела бы также отметить, что вот в Грузии например, тыкву очень любят. Причем там не принято какие-то блюда из нее готовить и каши, как а нас в России. В Грузи ее просто варят или в духовке запекают и едят с острой аджикой. Я как-то попробовала и мне очень понравилось. Она там у каждого уважающего себя хозяина растет дома или на даче. Если же нет такой возможности, то купить ее очень легко. Всего 20 рублей за килограмм. Всем советую есть тыкву. А семечки тыквенные, это просто наслаждение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Тыква для здоровья (Полезные свойства тыквы для здоровья)
Страница 2 из 2«12
Поиск: