Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Тыква для здоровья (Полезные свойства тыквы для здоровья)
Тыква для здоровья
LeksaДата: Пятница, 22.11.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Leksa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Прежде всего, тыква, богата витаминами С,В,В2,РР, каротином, белком, клетчаткой, минеральными веществами (соли калия, кальция, магния), сахарами. Основное полезное свойство тыквы очищающее. Раньше я не задумывалась о тыкве как об основном овоще на кухне, но когда родился младшенький и пришло время для прикорма, мне ее посоветовали врачи. Я начала изучать этот овощ и сделала для себя открытие-можно всю зиму есть только ее и иметь полный набор необходимых витаминов. Мало того, ее еще можно использовать в косметических целях. Каждое утро я делаю супругу и детям свежевыжатый  тыквенно-яблочный сок, не смотря ни на что, пьют с удовольствием, а из оставшейся кашицы делаю превосходные масочки для лица, шеи и зоны декольте. Она очень полезна людям с избыточным весом, проблемами с печенью (так как богата витаминами группы В), детям и старикам. С осторожностью следует относиться людям с проблемами в желчном, так как она желчегонная. После не длительного употребления у младшенького нормализовался стул. В общем хорошая штука и рецептов использования очень много.

Кто еще знает полезные свойства тыквы для здоровья?

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:50 | Сообщение # 2
am7849
Еще добавлю про мочегонные свойства тыквы, ее рекомендуют людям с болезнями почек. Также семечки тыквы крайне полезны, они имеют глистогонные свойства, а также рекомендуются мужчинам с проблемами с потенцией. Также семечки тыквы богаты цинком, не для кого не секрет, что у многих сейчас дефицит этого необходимого элемента.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:04 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Обидно что тыкву как то очень мало употребляют. Я очень ее люблю, особенно как готовила ее бабушка. Знаю что тыква полезна при сахарном диабете. Она способствует восстановлению поврежденных клеток, повышая уровень инсулина в крови. А еще каша из тыквы полезна для похудения, она нормализует работу желудка и выводит из организма шлаки и токсины

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 20:17 | Сообщение # 4
GALA
Я выращиваю на своем участке тыкву и практически всю зиму у нас достаточный ее запас. Полностью поддерживаю участников про полезные свойства. А сколько вкусных блюд можно из нее приготовить! Обожаю тыквенный суп, тыквенную кашу, драники из тыквы с добавлением картофеля. Часто добавляю сырую тертую тыкву в салаты. Про масочки, честно сказать, ничего не знала. С удовольствием бы узнала рецепты.

LeksaДата: Среда, 27.11.2013, 00:54 | Сообщение # 5
Leksa
Цитата GALA ()
Я выращиваю на своем участке тыкву и практически всю зиму у нас достаточный ее запас. Полностью поддерживаю участников про полезные свойства. А сколько вкусных блюд можно из нее приготовить! Обожаю тыквенный суп, тыквенную кашу, драники из тыквы с добавлением картофеля. Часто добавляю сырую тертую тыкву в салаты. Про масочки, честно сказать, ничего не знала. С удовольствием бы узнала рецепты.
Порекомендую Вам два самых простых рецепта для омоложения и придания свежести коже лица, шеи и зоны декольте; (мякоть тыквы у меня идет из соковыжималки, после отжатия сока, и экономно и натирать не надо, если сильно сухая, можно добавить чуть-чуть ее же сока)
Для жирной кожи пару ложек мякоти взбить с яичным желтком и на 15-20 мин.
Для сухой кожи пару ложек мякоти и ложка растительного или оливкового масла на 15-20 мин.
Смывать теплой водой.

FantomДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:41 | Сообщение # 6
Fantom
Да , тыкву давно человечество заприметило, едят ее уже несколько тысяч лет, особенно японцы - и посмотрите, у них самый высокий порог жизни!!Добавлю еще от себя, что тыква полезна при симптомах анемии, это в основном касается женщин ( и в основном в интересный период), потому что она лидер по содержанию железа.Да и вообще, тыква - аптека в нашем доме!!!

chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:54 | Сообщение # 7
chokorab
Тыква очень полезна. Полезно для желудка есть запечённую тыкву, сок из тыквы полезен при заболеваниях почек. Семечки надо кушать, чтобы глисты выходили. А кто пробовал тыквенную молочную кашу? Мы все её любим и готовим, ну пусть и не очень часто, но частенько.

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Vasya007
Тыква очень полезна при болезнях желудочно-кишечного тракта. Во-первых, она имеет очень большой запас клетчатки, полезной для работы кишечника. Так же она нейтральная по своему составу (фактически не иммет кислоты в себе) и по-этому ее можно есть при всех заболеваниях желудочно-кишечного тракта (даже врачи всегда советуют включить ее в рацион).

YU_VДата: Вторник, 03.12.2013, 17:44 | Сообщение # 9
YU_V
Я раньшетыкву не ела вообще! Знала, что она очень полезная, но никак не могла! Как-то
раз бабушка передала нам тыкву со своего огорода и у меня просто рука не
поднялась выкинуть эту тыкву! Мая мама посоветовала сделать из тыквы икру,
почти как кабачковая только из тыквы, рецепт вкратце: тыква, лук, болгарский
перец тушиться в казанке, как потушится минут 30 – добавить томат или томатную
пасту и чеснок! Очень вкусно получилось и теперь в таком виде тыкву я
употребляю! И всем советую!

Наталья0322Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:03 | Сообщение # 10
Наталья0322
Тыува тыкве рознь. Мой муж раздобыл семена тыквы в форме гитары. Выросло несколько штук. Вот это тыква, нет слов. Мы ее запекаем в духовке  с сахаром. Вкусно... На мармелад похоже или джем. Я тыкву раньше вообще не признавала, а эта... А главное дети едят за обе щеки. Сейчас, зимой, когда нет витаминов, тыква - палочка выручалочка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Тыква для здоровья (Полезные свойства тыквы для здоровья)
Страница 1 из 212»
Поиск: