Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Помогает ли морковь для зрения (Немного о пользе моркови для зрения.)
Помогает ли морковь для зрения
bija089Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:23 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мне уже пятьдесят четыре года до сих пор не нашу очки, хотя мои брат племянники носить очки стали, после сорока пяти лет. Сейчас более четырнадцати часов провожу каждый день за монитором компьютера уже более шести лет.

Почему у меня не слабеет зрение считаю основной причиной является, каждый день ем морковку весом около 100 грамм.

Еще в старой лечебной книге прочитал, морковь помогает хорошо поддерживать зрение в любом возрасте.
Проводил эксперимент на себе два года назад взял перестал есть морковку, сразу же почувствовал упало зрение. Хуже стал видеть, иногда создавалось мнение, как будто туман на глаза находит после сразу-же проходит. Такой эксперимент проводил в течение недели, после снова стал есть морковь зрение вернулось в
норму.

LeksaДата: Пятница, 22.11.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Leksa
Вам очень  повезло, что у вас такое зрение, и поддерживать его конечно надо. Скажу Вам только одно, что польза зрению от моркови может быть лишь в том случае, если вы употребляете морковь с каким либо жиросодержащим продуктом (ложка сметаны, подсолнечное или оливковое масла, кефир и т.д), так как  каротиноиды - жирорастворимые вещества.

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:33 | Сообщение # 3
am7849
Ну да, все правильно, в моркови содержится большое количество каротина, который благотворно влияет на органы зрения. Еще я Вам посоветовал бы побольше есть чернику, и ни в коем случае не проводить над собой такие глупые эксперименты, без обид.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:30 | Сообщение # 4
ВЛАДА
всё правильно! В моркови есть витамин А, который отвечает за зрительный пигмент сетчатки глаза, так называемое "ночное зрение". Еще Гипократ говорил что при куринной слепоте нужно кушать морковь. 
А про бетта каротин писали выше. И действительно для его усвоения лучше добавлять ложечку любого масла к тертой моркови

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Vasya007
Морковь имеет очень немаленькое количество витамина А, который считается полезным для зрения. Но она носит больше профилактический характер и характер полезности, ведь что бы этот витамин по-настоящему помогал, он должен хорошо усвоиться организмом.
Морковь больше полезна за счет своей клетчатки и благоприятного влияния ее на работу желудочно-кишечного тракта.

asus_13Дата: Понедельник, 02.12.2013, 05:48 | Сообщение # 6
asus_13
Не секрет что морковь помогает сохранить зрение в любом возрасте.Меня с детства мать приучала кушать морковь,и я ей за это благодарен.У меня отличное зрение.Особенно вкусной я нахожу марковку по корейски.В моркови содержиться витамин А,который который отвечает за зрительные пигменты.Также в моркови содержиться бета каротин,который также положительно влияет на зрительную систему.

YU_VДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:21 | Сообщение # 7
YU_V
Я естественно слышала о том, что морковка полезна для глаз! Надо ввести себе правило кушать морковь как можно чаще, если не каждый день, то хотя бы 2-3 раза в неделю! Раз автору данной темы морковь помогает, то я тоже попробую с помощью моркови поддерживать зрение!

AtlanticДата: Среда, 04.12.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Atlantic
Согласен с автором. Я пил сок морковный чистый, одно время, подряд месяца три, зрение у меня пока, слава Богу, хорошее, так что улучшилось ли оно или нет сказать не могу, но вот белки глазные стали чище и белее. Да, и после 3 месяцев примерно, кожа стала желтеть. Но я про это читал, что так должно быть. Так что кто решит пить морковный сок длительное время не пугайтесь, если кожа пожелтеет-пройдет.

Вишня2635Дата: Среда, 18.12.2013, 23:20 | Сообщение # 9
Вишня2635
Очень любопытная тема, интересный у автора опыт. Вроде бы все с детства слышали, что нужно есть морковку, чтобы было хорошее зрение и вырасти большим:), но чтобы морковь в зрелом возрасте помогала сохранить хорошее зрение - слышу впервые. Надо обязательно испытать на себе! У меня близорукость, вдруг поможет? Тоже много времени провожу у монитора, боюсь, что это скажется отрицательно на зрении.

ЖеняДата: Четверг, 19.12.2013, 15:15 | Сообщение # 10
Женя
Да морковь помогает для зрения . если зрение плохое она улучшает его ,  так же хороша для профилактики ! Детям маленьким полезна так же как и взрослым ! В ней есть все витамины . Так же морковь должна присутствовать в рационе каждого человека . Тем более она вкусная если выращена самим человеком.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Помогает ли морковь для зрения (Немного о пользе моркови для зрения.)
Страница 1 из 212»
Поиск: