Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства лимона (полезен или нет?)
Лечебные свойства лимона
maramalДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:14 | Сообщение # 11
maramal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лимон очень люблю, но после родов заболела и сильно злоупотребляла им , добавляя в чай. Я совсем забыла, что цитрусовые дают аллергию, на мне это ни как не отразилось, а малышу дало диатез. Так что с любым продуктом нужно быть аккуратным. В любом случае длительное применение такого кислого продукта на пользу может не пойти. Даже если кислотность желудка в порядке, то может просто не выдержать эмаль зубов, может стать очень чувствительной. Хотя, как говорится, каждому свое.

ksyuДата: Четверг, 13.08.2015, 19:49 | Сообщение # 12
ksyu
лимоны хороши при простуде, но их нужно оочень много съесть, чтобы получить ударную дозу витамина С, так что проще купить обычный витамин С в таблетках.

mashaivanovaa2015Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:47 | Сообщение # 13
mashaivanovaa2015
когда горло болит, режу лимон ломтиками и мажу его медом) быстро помогает

zhdorineДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:06 | Сообщение # 14
zhdorine
Моя супруга делает часто лекарство от простуды. Режет несколько лимонов дольками, заливает медом и добавляет немного имбиря. Закрывает банку крышкой и убирает на несколько месяцев в холодильник. Когда смесь становится желеобразной - лекарство готово. Разбавляем ложкой теплой воды и пьем.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства лимона (полезен или нет?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: