Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства лимона (полезен или нет?)
Лечебные свойства лимона
am7849Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:03 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Перед зимой мы с моей супругой решились укрепить иммунитет. То ли где-то слышали, то ли кто-то подсказал, но смысл такой, что лимон обладает общеукрепляющими, что перед зимой очень хорошо, а также жиросжигающими свойствами. Во время зимы я обычно поправляюсь приблизительно на 5 килограммов, поэтому  и в этом плане лимон меня вполне устраивал. Смысл лечения такой. Лимон выжимается через соковыжималку, процеживается через марлю, затем, добавляем готовый сок в стакан теплой воды (обязательно теплой для лучшего всасывания в организм) и выпиваем за час-два до завтрака. И так в течении где-то недели. Что заметно сразу, так это быстрый тонизирующий эффект. Я обычно очень долго и сложно просыпаюсь, а здесь, буквально, только выпил и уже через минуту как огурчик. Про снижение веса пока результата никакого, на счет иммунитета говорить пока преждевременно. Так вот, у меня вопрос к участникам форума: 1. Стоит ли продолжать лечение, так ли полезен лимон, а главное в таких дозах для организма? 2. Возможно что-то приобретая, можно что-то потерять, какой вред такое лечение может принести?

nordWesternДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:39 | Сообщение # 2
nordWestern
я не знаю по поводу лечебных свойств так как я лимон люблю в любом виде и сок и в чай и так просто с сахарком скушать но я не замечал по себе что употребляя лимон он ка либо влиял на мое здоровье.ни хорошо и ни плохо просто вкусно.так что мне тоже хочется знать ответ полезен ли лимон и чем.спасибо

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:40 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Лимон очень полезен! При недостатке витаминов и для улучшения иммунитета как раз и выпивают 1 стакан горячей воды, в которой растворены сок 1 лимона и 1-2 чайные ложки меда. Кроме того употребление лимона повышает работоспособность организма, снижает утомляемость

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:22 | Сообщение # 4
GALA
Я соглашусь с Владой, что лимон очень полезен для укрепления иммунитета и пропить курс лечения, описанный атором, вполне можно. Ничего плохого от его употребления, я думаю, не случится. Главное, чтобы у вас с кислотностью все было в порядке. Я сама очень часто употребляю этот замечательный цитрус. Люблю заправлять его соком овощные салаты, да еще добавляю в них и мякоть. Запекаю рыбу, предварительно положив в брюшко мои любимые травы и кружочки лимона. А во время простуды польза лимона просто неооценима.

MihaseverДата: Вторник, 26.11.2013, 12:31 | Сообщение # 5
Mihasever
Лимон содержит много витамина С, эфирных масел, также имеются в его составе фитонциды.
Поэтому данный фрукт можно применять как общеукрепляющее средство, для профилактики инфекционных заболеваний и по ряду других показаний.
Люблю пить чай с лимоном.
Также можно попробовать плоды лимонника китайского, советую всем.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 14:02 | Сообщение # 6
juli
Лимон употребляю каждый день уже последние лет 10. Правда не в больших количествах, а к чаю. Привыкла уже пить чай с лимоном и без лимона мне ообще вроди не чай. Никогда не выбрасываю дольку лимона, когда допиваю чай, всегда сьедаю. Но это где то 1 лимон получается. Насчет целого лимона незнаю, может быть многовато кислоты. Также знаю, что температура убивает витамин С, так что при простуде желательно лимон есть один, без горячей воды.

fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 15:23 | Сообщение # 7
fazil
Я всегда думал что лимон это наиболее мощный из всего семейства цитрусовых. А вот был какой то период, в который я узнал из других источников или с чьих то слов, не помню уже, о том что в лимоне по сути нету витамина С. Так ли это на самом деле, не знаю. Скорее всего это оказались лживые источники. Однажды у меня болела голова в затылочной области и горло при глотании. Врач мне с чего то давление намерила и мол это из-за этого, хотя у меня с давлением и проблем то никогда не было. В общем съел лимон целиком как есть, к вечеру всё прошло. Хотя от головы даже нурофен не помогал. Так что думаю лучше к своему организму прислушиваться и поменьше верить в ерунду что другие говорят или пишут

КПДата: Пятница, 29.11.2013, 03:49 | Сообщение # 8
КП
Ну по поводу витамина С всем известно, я вечно, это лимон употребляю, в пищу когда болею! Да и так чай с лимоном, приятно и полезно попить! Семейство цытрусовых, это самый лутший лекарь, и как профилактическое средство, особенно в зимнюю пору года! Я могу и так лимон кушать, говорят, помагает при пониженной кислотности! Кому, что!

asus_13Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:12 | Сообщение # 9
asus_13
Мы все готовясь к зиме,стараемся насытить свой организм витаминами.Не остается без внимания и такой фрукт как лимон.Лимон очень полезен,так как содержит большое количество витамина С,необходимого нашему организму.Так же я слышал что лимон избавляет от лишнего веса.И что самое гланое,лимон повышает наш иммунитет,организм становитьяс более устойчив к различным заболеваниям.

Vasya007Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:34 | Сообщение # 10
Vasya007
Лимон богат витамином С и полезен при любых простудных заболеваниях. Так же полезен при разнообразных диетах для похудения, ведь имеет много аминокислот, которые рассчепляют продукты нашего питания. Часто лимон советуют есть или просто добавлять в чай (желательно не только сок, но и кожуру) при повышенном давлении (гипертонии), ведь он как и калина имеет свойство понижать уровень артериального давления.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства лимона (полезен или нет?)
Страница 1 из 212»
Поиск: