Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства черники. (Черника - что же она лечит?)
Лечебные свойства черники.
cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 03:28 | Сообщение # 11
chesh
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Между прочим, листья черники не менее полезны, чем сама ягода. Чай из листьев полезен при заболеваниях горла, сама не раз пила его при кашле. Помогает замедлить воспаление и отлично укрепляет иммунитет. А еще слышала, что в чернике содержатся вещества, помогающее при болезни почек, ревматизме и даже подагре.

AVRORAДата: Пятница, 17.01.2014, 20:45 | Сообщение # 12
AVRORA
Давно знаю о полезных свойствах чернике и особенно о её благотворном влиянии на зрение.Благодаря черники у меня вот уже несколько лет не падает зрение.Летом , когда созревает эта ягода, мы с мамой и сестрой ездим в лес её собирать.Собирать чернику нелегко, но и огромное удовольствие.Иногда удаётся и заморозить на зиму.

МэриДата: Пятница, 17.01.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Мэри
Черника, несомненно, в первую очередь улучшает зрение. Проверено на опыте родной сестры! К тому же в ягодах черники содержится аскорбиновая кислота и другие полезные для организма соединения. Так же помогают освобождают  кишечник от продуктов гнилостного разложения. Бабушка дожила до 102 лет и всегда ходила веселая, не страдала от склероза и старческого маразма, а причину видела в этом удивительном ягоде! Всегда пила чай с добавлением черники. Я и сама с недавних пор употребляю в своем рационе этот продукт, а если зимой, то сушеные ягоды.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства черники. (Черника - что же она лечит?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: