Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Крыжовник полезные свойства
Крыжовник полезные свойства
asus_13Дата: Четверг, 06.02.2014, 06:09 | Сообщение # 1
asus_13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Разговор пойдет о полезных свойствах крыжовника.В нашу культут крыжовник был введен мног веков назад.Крыжовник является кустовым растением.У меня в огороде,например,растет 2 вида крыжовника.Ягода этого растения являеться очень полезной и содержит много витаминов.Можно сказать что крыжовник является диетическим продуктом,потому что содержит очень мало каллорий.Крыжовник эффективен для профилактики и лечения гипертонии.Крыжовник обладает небольшим слабительным,а также мочегонным свойством.Употребление сока из крыжовника способствует выведению из организма шлаков и  солей тяжелых металлов.Ягода содержит витамины А,В,С,самые необходимые для нашего организма.Варенья из крыжовника является не менее полезным,особенно в сочетании с медом.

Max808Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:38 | Сообщение # 2
Max808
Здравствуйте, крыжовник моя любимая ягода, она действительно полезна, а самое главное очень вкусна, люблю её как в свежем так и варенье кушать, конечно полезней она когда свежая, зато варенье можно заготовить на зиму, в ней много витаминов, и она не уступает смородине по своим свойствам.

Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:01 | Сообщение # 3
Диана1469
В советское время, когда я была ребёнком, кустами крыжовника были засажены все дворы, палисадники и парки. Мы срывали и ели эти ягоды, не дожидаясь, когда они созреют. Кстати, недозрелые они не такие кислые. Сейчас на местах, где был крыжовник, паркуют машины. Дети дышат выхлопным газом, вместо того, чтобы есть полезные ягоды.

janeДата: Четверг, 06.02.2014, 14:54 | Сообщение # 4
jane
Я согласна с мнением тех специалистов, которые говорят, что истинную пользу нам приносят те фрукты и овощи, которые выращены на земле, где мы родились. В погоне за экзотикой мы забываем о пользе нашего продукта. А ведь крыжовник очень напоминает киви, только я уверенна что пользы от него и витамина С будет намного больше. Кстати, крыжовник можно еще замораживать, полезных свойств при этом сохраниться намного больше. Хватит на целую зиму!

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:05 | Сообщение # 5
Tanya1992
Согласна!Варенье из крыжовника очень полезно,особенно зимой,так как из всех ягод,фруктов-сохраняет наибольшее количество витаминчиков,а в зимнюю пору их ой как не хватает.Так же отваром из спелых ягод крыжовника лечат ожоги от ядовитых растений и некоторые заболевания кожи.Так что крыжовник-это отличное лекарство,а ещё и вкусное.

hopyДата: Пятница, 07.02.2014, 21:43 | Сообщение # 6
hopy
Сама просто обожаю крыжовник, но почему-то у нас на даче он стал всё хуже ихуже плодоносить. За сезон удаётся собрать не больше двух стаканов. Как выход
мы посадили йошту. Это крыжовник скрещенный с смородиной. Урожай с куста
заметно больше, но интересно имеет ли йошта те же полезные свойства, что и
крыжовник. По вкусу ягода кислее, а шкурка у неё несколько мягче чем у
крыжовника.

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 22:07 | Сообщение # 7
nadezda
У моей бабушки рос крыжовник,люблю его.Я знаю что в этой ягоде большое количество витамина "C".Бабушкино варение самое вкусное.Бабушки не стало ,за этим кустом никто не ухаживал,не обрабатывал от вредителей.Куст погиб.Я живу в квартире и посадить мне его негде.

PershenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Pershen
Обожаю эту ягоду! В детстве у бабушки в деревне я набивал карманы молодым твердым и ужасно кислым ккрыжовником у шел гулять) И я подумать не мог, что крыжовник может быть сладким и мягким, потомучто с сестренкой мы сжирали его еще зеленым))))))

А теперь я знаю, что он очень полезен. Его принимают как лекарство при нарушении обмена веществ. Также полезно его есть при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности, при хронических запорах и гастроэнтероколитах. Крыжовник полезен при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Крокс
Употребление крыжовника в свежем виде обеспечит Ваш организм необходимым колличеством хрома, что в особенности полезно для людей страдающих сахарным диабетом. Хром стмулирует в организме человека продуцирование инсулина. Что бы усилить свойства крыжовника необходимо употреблять его в сежем виде и с медом и сливочным маслом. Эти два продукта по исследованиям ученых являются наиблагоприятнейшими для максимального усваивания полезных веществ содержащихся в крыжовнике.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:57 | Сообщение # 10
ser200600
Много слышал о том что крыжовник очень полезен, но всерйоз над этим никогда не задумувался.Однажды я решил спросить бабушку чем же полезна эта ягода.После бабушкиного расказа я был  удевлен что крыжовник в самом деле приносит большую пользу для нашого организмаю, поэтому я полностью соглашаюсь савтором этой статьи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Крыжовник полезные свойства
Страница 1 из 212»
Поиск: