Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Абрикос: полезные свойства и вред (Абрикос: полезные свойства и вред)
Абрикос: полезные свойства и вред
Vasya007Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:59 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Абрикосы очень популярны не только в наших регионах, но во многих странах мира. Он обладает очень многими полезными свойствами, которые можно использовать в нашей жизни.
Учитывая структуру плода абрикоса, он очень богат клетчаткой (сам по себе вязкий такой), которая очень полезна для работы органов желудочно-кишечного тракта.
Абрикос имеет много фруктозы, которой можно заменять употребление сахара, кому он вредит.
Абрикос можно добавлять в чай, как настойку на листьях и плодах, при простудных заболеваниях разной этимологии.
При этом, всегда нужно помнить, что много употреблять абрикосов нельзя, ведь они очень долго и сложно перевариваются наших организмом и могут навредить тем, у кого есть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта (проблемы с поджелудочной особенно).
Какие еще есть полезные свойства абрикос?

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 21:50 | Сообщение # 2
KiKi
В немсодержится целых  три витамина A, C, E,так же калий, железо. Также абрикос полезен для зрения, и улучшают иммунную систему,
снижают риск развития болезней сердца.  Абрикосами можно разнообразить меню диет, таккак они довольно питательны, особенно в сушеном виде,  но злоупотреблять ими действительно не стоит,впрочем, как и любыми другими фруктами.

asus_13Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:51 | Сообщение # 3
asus_13
У меня в огороде растет абрикос,очень вкусный фрукт хочу я вам сказать.Не имею представления какими полезными свойствами он обладает,но вкус безусловно у него отличный.Могу с увереностью сказать,что если переесть этого фрукта,то можно на довольно длительное время посетить туалет.

Max808Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:42 | Сообщение # 4
Max808
Добрый день, вы затронули тему которая волнует моё сердце, абрикос мой любимый фрукт, когда начинается сезон, то я им наедаюсь вдоволь, и меня не волную последствия с моим желудком, а когда накапливаются косточки, начинается вторая стадия наслаждения, это орехи, когда они свежие, то очень вкусные.

Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:56 | Сообщение # 5
Диана1469
Моя бабушка, лейтенант медицинской службы, очень любила абрикосы. Выращивала их, варила компоты и варенья. А мне рассказывала, что абрикосы изучают геронтологи, как средство для омоложения организма и замедления процессов старения. Не смотря на контузию, полученную во время войны, бабушка прожила долгую и интересную жизнь.

janeДата: Четверг, 06.02.2014, 15:05 | Сообщение # 6
jane
Я просто обожаю абрикосы. Считаю их очень полезными фруктами. Так как сама страдаю вегетососудистой дистонией, считаю абрикосы незаменимыми для укрепления сердца. Летом кушаю их вдоволь,а зимой делаю компот из сухофруктов, покупаю курагу, и кушаю варенье, закрытое собственными руками. Если есть проблемы с желудком, кушайте меньше этого продукта, или поддавайте фрукты обработке (компоты, кисели, джемы, желе, запеченный абрикос, варенье и т.д.). Но кушать надо обязательно. Абрикосы не заменишь другими фруктами!

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 18:22 | Сообщение # 7
AnMans
Фрукт как фрукт. Мало чем отличается по полезности от других. Незаменимый источник калия для лиц страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Любые фрукты в избытке приводят к дисфункции желудочно-кишечного тракта, что нужно учитывать, особенно для тех кто любит баловать ими детей. Прекрасен как в натуральном так сушёном виде.

TonzДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:05 | Сообщение # 8
Tonz
Переедание  вредно дляздоровья. Нужно употреблять  всякую еду в
достаточном количестве. Любая еда, 
употребленная  свыше нормы,  может вызвать у человека отрицательные
симптомы. Абрикос не исключение. Поэтому употребляте все в меру. Абрикос очень
вкусный фрукт. Не рекомендуется тем, кто хочет похудеть.

YurgenDnДата: Среда, 12.02.2014, 00:33 | Сообщение # 9
YurgenDn
Я счастливый человек - могу есть абрикосы в любом количестве совершенно без последствий для своего организма - проверено экспериментальным путем. Хотя мне, как и всем страдающим язвой ( и гастритом) нужно не употреблять абрикосы натощак - в них есть кислоты, которые могут вызвать раздражение слизистой. Что касается поджелудочной - то разумное потребление абрикос пойдет только на пользу. Вот тем, кто страдает щитовидкой от абрикос лучше воздержаться.
 И отдельно о любимой с детства забаве - это когда косточку на бордюр и по ней кирпичом. Это не совсем полезно, так как в больших количествах можно отравиться - в ядрышках содержится амигдалин, при расщеплении которого в желудке образуется синильная кислота - яд. Правда, в ядрышках же содержится и витамин В17, о противораковых свойствах которого ученые спорят до сих пор.

karamelДата: Среда, 12.02.2014, 00:47 | Сообщение # 10
karamel
Абрикос содержит много полезных витаминов, таких как витамины группы B, C, также содержит железо, калий, магний. Абрикос хорошо помогает при поднятии гемоглобина, полезны при авитаминозах, сердечно-сосудистых заболеваниях. Курага также помогает при проблемах с ЖКТ.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Абрикос: полезные свойства и вред (Абрикос: полезные свойства и вред)
Страница 1 из 212»
Поиск: