Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства киви (Удивлять людей просто.)
Лечебные свойства киви
ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:57 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мне бы хотелось рассказать вам о киви,о его лечебных свойствах.Я много читал журналов и вот вычитал что киви так же полезен как и остальные фрукты и овощи,и нам надо так же употреблять в свой рацион питания,хотя бы раз в неделю.Киви содержит витамин С-именно этого витамина самое большое количество в киви,что в свою очередь нам надо для укрепления иммунитета.Фолиевая кислота-что так же достаточное количество в киви,требуется для деление клеток ,правильно роботы мозга ,а так же нервной системе. Калий-не менее важен для нас ,так как помогает нормализовать артериальное давление ,а так же стабилизировать роботы сердца.Железа-для людей страдающих анемией.Фосфор и кальций -укрепляют зубную эмаль и костную ткань.
Я перечислил самые основные составляющие,которые требует наш организм.Следует заметить что и киви можно использовать для похудения,но вот с этим я еще не разобрался ,кто знает подскажите пожалуйста!

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 21:56 | Сообщение # 2
KiKi
Действительно киви можно использовать для похудения, но думаю,больших результатов одним киви не добьешься. А помогает он худеть за счет того,
что активизирует выработку ферментов сжигающих жировые отложения, и налаживает
работу почек, что способствует выведению лишней жидкости из организма.  Также киви предотвращает появление отрыжки итяжести в желудке, так что кушаем киви и худеем)

KarakediДата: Среда, 05.02.2014, 00:33 | Сообщение # 3
Karakedi
Лично я просто обожаю киви!!! Вкусные, сочные, зелененькие :) В них куча витаминов, особенно С, про это я давно слышала, но вот про то, что они помогают худеть, слышу в первый раз. Обычно все рассказывают про грейпфрут и имбирь. Жаль, что они у нас есть только зимой, я бы и летом от них не отказалась. У меня была анемия, и когда-то именно из-за наличия в них железа мне и посоветовали их попробовать. Сейчас у  меня все в норме, а киви продолжаю есть :)

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Vasya007
Честно говоря, никогда ничего не слышал о том, что киви можно каким-то образом использовать в медицине. Понятное дело, что как и любой другой фрукт он имеет какие-то полезные микроэлементы и вещества, но мне кажется в небольших количествах.
Всегда знал, что для похудания помогает ананас, а тут оказывается можно есть и киви, если хотите немного сбросить ваш вес. Полезная информация, спасибо!

CrazyButterflyДата: Четверг, 06.02.2014, 00:35 | Сообщение # 5
CrazyButterfly
Ну насколько я еще знаю киви полезно употреблять с кожурой, предварительно тщательно помыть конечно. Помимо самого фрукта в коже тоже содержаться полезные свойства да и на вкус будет тот же киви. Кожица тонкая и почти не чувствуется. Всегда ел с кожей и как видите жив здоров. Некоторые почему то говорят что это не правильно и отвратительно, хотя сами не разу не пробовали. Например яблоки, их же люди употребляют с кожурой).

krytsliubovДата: Четверг, 06.02.2014, 03:35 | Сообщение # 6
krytsliubov
Киви конечно очень вкусный фрукт , но на ряду с с этим и очень аллергенный . Его нужно употреблять в меру и не увлекаться . Маленьким же детям вообще до трех лет не рекомендуется его употреблять . Слышала про диеты , в которых нужно есть только киви , но отношусь к ним с большим скептицизмом. Можно сорвать себе поджелудочную и потом уже диета неизбежна будет !

asus_13Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:42 | Сообщение # 7
asus_13
В зимнее время все фрукты являються полезными для наших организмов.Нельзя сказать что киви чем то особенным отличается от других фруктов,содержащих те же витамины.Мне например не очень нравиться киви,я бы лудше придпочел скушать апельсин.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Chron
Цитата asus_13 ()
В зимнее время все фрукты являються полезными для наших организмов.Нельзя сказать что киви чем то особенным отличается от других фруктов,содержащих те же витамины.Мне например не очень нравиться киви,я бы лудше придпочел скушать апельсин.
Начнем с того, что витаминов в нем не меньше, чем в том же апельсине. Однако при всем при этом киви обладает хорошим свойством очищения организма. Именно поэтому его используют в качестве ингредиента во многих коктейлях для похудения.  Ну а с другой стороны, на вкус и цвет товарища нет.

GurafДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:43 | Сообщение # 9
Guraf
Киви-это вкусный и необычный фрукт.Не похож на остальные фрукты. И у него оказывается есть лечебные свойства!!!В киви находиться витамин С,а этот витамин укрепляет иммунитет!!! В киви содержится калий,который важен для нормальной работы сердца.Еще говорят,что киви используют для похудения!Но это по подробнее вы можете прочитать в интернете.

YurgenDnДата: Вторник, 11.02.2014, 01:53 | Сообщение # 10
YurgenDn
Если съедать все, что нужно обязательно съедать (как советует автор с киви), то размер штанов придется менять каждую неделю.  Не понимаю, чем вызваны такие восторги по поводу содержания витамина С в киви. Да много, но это вполне заменяемо той же родной капустой. Которая хоть и содержит его в два раза меньше, чем в киви, но зато наравне со многими прочими цитрусовыми. К тому же капуста при ежедневном употреблении не вызовет аллергии. В киви скорее куда важнее то, что все витамины в его плодах находятся в самом оптимальном сочетании и пропорции. И  за счет этого киви среди всех фруктом обладает самым мощным антиоксидантным эффектом. Ну и важно то, что киви, в отличие от многих других фруктов очень немного теряет в своем витаминном наполнении при транспортировке.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства киви (Удивлять людей просто.)
Страница 1 из 212»
Поиск: