Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства клубники (А что вы знаете о клубнике?)
Лечебные свойства клубники
ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:33 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лечебные свойства клубники:
По мнению многих врачей ,клубника отличная ягода ,в которой содержится глюкоза а также фруктоза,в свою очередь они легко усвояемые.Плюс ко всему в ней содержится кислоты ,такие как :лимонная ,яблочная,салициловая ,которые придают ей вкус "кислинки".Ягода очень богата на витамины:С,B,P,железом ,медью,кальцием ,фосфором,калием.Так же не только сами плоды клубники являются полезны для человека,а например и корни клубники можно использовать в народной медицине,даже семена ,а они уже в свою очередь содержат железа которое так необходимо человеку в крови.
Сама ягода клубники очень эффективна при лечении гель-минтозов.А точнее надо есть по 2-3 стакана в день для лечения.

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Герда
Самая любимая ягода в нашей семье, еще земляника! Ждем с нетерпением когда начинается сезон созревания на бабушкином огороде. Очень приятно прямо с грядки кушать, иногда даже мыть не хочется) Заметила, что самая вкусная ягода только на огороде у мамы. Ни покупная на рынке, ни тем более магазинная так не радует. Слышала что в клубнике больше всего витамина "С"  содержится, даже больше чем в лимоне! Ягода вкусная и еще если такая полезная то это 2 в одном, а такое не часто бывает.

Диана1469Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:21 | Сообщение # 3
Диана1469
Я знаю очень вкусный и действенный метод при язве желудка. Только ягоду надо срывать с грядки. Утром, в деревне или на даче, когда идёшь "до ветру" сорвать несколько ягодок и съесть на голодный желудок. Даже людям с повышенной кислотностью помогает)))

irinakzДата: Среда, 05.02.2014, 18:47 | Сообщение # 4
irinakz
Я знаю, что клубника очень полезна при заболеваниях печени ижелчного пузыря. Если весь клубничный сезон каждый день съедать хотя бы по 1 чашечке клубники, а в идеале нужно есть столько, сколько сможешь, то можно надолго забыть об этих заболеваниях.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 18:51 | Сообщение # 5
Vasya007
Клубника очень полезна для работы кишечника - этому меня приучили с детства и это действительно так. Она имеет очень много клетчатки, которая способствует лучшей работе кишечника, улучшает моторику.
Никогда б не мог подумал, что ее можно использовать при гельминтозе.
Еще часто делают чай из сушенных листьев клубники, он очень полезен при простуде или просто для повышения вашего иммунитета.

CrazyButterflyДата: Четверг, 06.02.2014, 00:29 | Сообщение # 6
CrazyButterfly
Вообще  до этого времени не знал что клубника  полезна). Знал что сладкая вкусная, но как то не задумывался над полезностью ее. Спасибо большое за эту тему, было очень интересно почитать как те тему так и ответы в ней. Но все таки думаю что самая полезная клубника будет именно летом, когда она только только созревает а не зимой и осенью, которую любят продавать в пластиковых коробках и уж точно не замороженная.

asus_13Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:44 | Сообщение # 7
asus_13
без сомнений можно сказать что большое количество людей любят клубнику,не потому что она полезна,но и  потому сто у нее отличный вкус.Я думаю что каждый человек в своей жизни хотя бы раз пробовал клубничное варенье.Я целеюные свойства клубники и так известны с давних времен.

Max808Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:50 | Сообщение # 8
Max808
Привет, клубники я тоже люблю, могу съесть тонну, она очень вкусна и полезна, но вы правильно заметили что её надо есть 2-3 стакана, т.к. перебор чреват желудочным несварением, но тем немение я этого правила не придерживаюсь, и удовольствие преобладает над моим разумом, ведь как устоять.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:29 | Сообщение # 9
Chron
Я слышал, что клубничное варенье также полезно при простуде, как и малиновое. С учетом того обстоятельства, что клубника намного дешевле, да и по вкусу не уступает, то такого рода вкусный рецепт можно использовать всегда и везде. Ну а о богатстве витаминов речи и вовсе не идет, тут и так все ясно.

ВовкДата: Суббота, 08.02.2014, 11:21 | Сообщение # 10
Вовк
Клубника не только полезная но и вкусная. В детстве ели очень много. И варенье ни с чем не сравнимое, разве только малина и земляника. А еще из клубники (Виктории) я делаю летом маски для лица. Просто беру нарезаю тонкими ломтиками и накладываю на лицо. Только если у Вас начинает щипать, значит не подходит для Вашей кожи.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Лечебные свойства клубники (А что вы знаете о клубнике?)
Страница 1 из 212»
Поиск: