Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Гранат фрукт польза (Роль питательных веществ гранат.)
Гранат фрукт польза
ametДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:29 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Гранат - это фрукт, который укрепляет наш организм. В этом необыкновенном фрукте есть неотъемлемые витамины, а именно: витамин В, Р и С. Они помогают нам укрепить иммунную систему. Ещё в этом фрукте содержится минералы: йод, железо, кальций и калий. Частое употребление гранаты приведёт вас к похудению. Именно в этом он и популярен. Все мы знаем, что в гранате содержится сок. Это важная часть фрукта. Он помогает людям при нехватки гемоглобина в крови. В этом полезном продукте есть органическая кислота, а больше всего - это лимонная. Из-за этого гранат имеет такой необыкновенный вкус. В гранатовом соке тоже выделяются главные витамины: А, РР, Е. Кроме всего этого сок граната, как и сам гранат, имеет микроэлементы. Кальций, магний, натрий, железо и калий. Это главные, полезные витамины, содержащие в соке граната. Конечно же, у каждого фрукта тоже есть микроэлементы. Но бывает так, что одного микроэлемента больше, чем других. Так же и у гранаты. Больше всего в соке граната содержится микроэлемент калия. В наше время многие люди употребляют этот полезный фрукт. Особенно в холодную погоду. Но это стоит немалых денег. А как вы думаете, стоит ли покупать гранат зимой, за большие цены?

ТЭМ-2020Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:33 | Сообщение # 2
ТЭМ-2020
я считаю,что,конечно же стоит.он не только полезен,но и вкусный очень очень.еще очень много омолаживающих кремов на основе сока граната.мама моя пользуется такой косметикой и очень довольна.а еще,и это самое главное,сок граната мне помог от прыщей.если кому понадобиться,напишу рецепт.он очень прост.в общем мое мнение,покупать и кушать гранат нужно.это оправданные траты.

KiKiДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:16 | Сообщение # 3
KiKi
А почему же нет? Покупать и покупать. Конечно, не часто иподходить к выбору фрукта серьезно, осмотреть его, может даже узнать когда привезли, и купить. Все равночасть своих полезных свойств он сохранил, а этих полезных свойств нам зимой ух
как не хватает)

KarakediДата: Среда, 05.02.2014, 00:37 | Сообщение # 4
Karakedi
Гранатовый сок очень полезен для крови. В нем много железа, и сок прописывают при анемии. Я предпочитаю покупать сами плоды, а не сок - конечно, возни с ними больше, но и пользы тоже больше, на мой взгляд. А самые дешевые гранаты в ноябре-декабре, у них самый сезон. Если их правильно хранить, они могут храниться до месяца.

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Vasya007
Действительно, нет ничего лучше, чем гранатовый сок для очищения крови. Именно он помогает печени выводить из крови разные вредные для организма вещества. Но стоит помнить, что учитывая его сильную кислоту, надо употреблять его в небольших количествах иначе он может негативно повлиять на ваши органы ЖКТ.
Так же гранатовый сок богат очень витамином С, что очень полезно особенно в зимнее время.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 23:20 | Сообщение # 6
Диана1469
Цитата Karakedi ()
Гранатовый сок очень полезен для крови.
Да, я точно знаю, что при больших потерях крови надо пить гранатовый сок. Не обязательно покупать сам фрукт. Тем более, что  неизвестно, откуда его везут, в каких условиях хранят. Гранатовый сок тоже дорогой, но он того стоит.

asus_13Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:48 | Сообщение # 7
asus_13
Гранат полезен в основном потому что он способствует обновлению крови.Проще сказать он помогает клеткам крови в делении.На сколько мне извесно,гранатовый сок используют при различных диетах,он способствует выведению из организмя различных шлаков.

Max808Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:46 | Сообщение # 8
Max808
Добрый день, гранат бесценный в по сравнению с остальными фруктами, его зёрна как рубины, он необычайно вкусен, а его вид радует глаз, но иногда особенно в не сезон, хочется гранат покушать, покупаешь в магазине, а он не такой, какой то искувственный, не сравнить с сезонным, и приходится довольствоваться малым.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:24 | Сообщение # 9
Chron
Цитата Vasya007 ()
Действительно, нет ничего лучше, чем гранатовый сок для очищения крови. Именно он помогает печени выводить из крови разные вредные для организма вещества. Но стоит помнить, что учитывая его сильную кислоту, надо употреблять его в небольших количествах иначе он может негативно повлиять на ваши органы ЖКТ.Так же гранатовый сок богат очень витамином С, что очень полезно особенно в зимнее время.
Насчет очищения ничего сказать не могу, но то, что гемоглобин чуть ли не глазах поднимается - это уж точно. В детстве я был очень анемичным, а одно лето плотненько подсел на гранаты, благо дело, лето тогда было урожайное. В итоге на следующем медосмотре выяснилось что гемоглобин у меня зашкаливает где-то на уровне 13,5 - 14.

karamelДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:54 | Сообщение # 10
karamel
Лежала как-то в больнице, так у меня обнаружили низкий гемоглобин, прописали кучу всяких таблеток. А мама мне сказала, что лучше всего пить гранатовый сок и есть гранат, так как в нём содержится много полезных витаминов B и P, и на самом деле я пила гранатовый сок и мой гемоглобин пришёл в норму.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Гранат фрукт польза (Роль питательных веществ гранат.)
Страница 1 из 212»
Поиск: