Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Фрукты и овощи зимой,стоит их употреблять? (Химия-как основная подпитка фруктов и овощей зимой.)
Фрукты и овощи зимой,стоит их употреблять?
ametДата: Пятница, 31.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1
amet
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы узнать как вы относитесь фруктам или овощам куплены зимой,так как все прекрасно знают ,что они не растут на солнце,а растут они в теплицах ,в которых обрабатывают по несколько раз в день.Сам работал на недавно в такой теплице по выращиванию  помидоров и убедился что так оно и есть.В день мы их обрабатывали по  три раза.Но это еще пустяки по сравнению с яблоками которые лежат у нас в магазинах,такое ощущение что их только сорвали с деревьев и привезли к нам!Но это не так их обрабатывают специальными химикатами чтоб они не вяли и блистали на наших витринах.Многие люди знают это и все равно покупают.Да я согласен организму охота витаминов ,но их стоит употреблять в небольших количествах,так как зимой черт знает что делают с овощами и фруктами.Я со своей семьей делаю так.Мы делаем закатки,покупаем летом фруктов(пока они еще дешевые)и ставим их в темное место ,тем самым они прекращают свой рост ,и не вянут,и можно потом смело без опасение лакомиться овощами и фруктами зимой!

@Vasia@Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:15 | Сообщение # 2
@Vasia@
в любом случае это витамины, без которых зимой, когда слабнет иммунитет. нельзя. так что я отношусь к этому вполне нормально, особенно к фруктам. ну согласитесь, или глотать аптечные витамины, или съесть апельсинку, думаю что все согласятся что второй вариант вкусней)) а вот по поводу обработки, тут канечно я не одобряю

KiKiДата: Пятница, 31.01.2014, 21:18 | Сообщение # 3
KiKi
Согласна с выше сказанным, витамины они и есть витамины.Иногда даже не в витамине польза, проснешься, сутра хмурый весь, а тут апельсину
пожуешь и сразу жить хочется) Думаю покупать их все равно стоит, не так часто
как летом. Я например покупаю бананы и апельсины, потому что яблоки уж совсем «наливные»
продают, что слегка смущает

GALAДата: Пятница, 31.01.2014, 22:53 | Сообщение # 4
GALA
А почему вы боитесь покупать фрукты зимой? Хочу сказать, что в Испании как раз в этот период созревают лимоны, мандарины и апельсины. Повсюду плантации этих цитрусовых, с аппетитными плодами. Цены в России на эту продукцию, возможно, завышены. Но какая вкуснотища и сколько пользы от этих фруктов! Рекомендую покупать, помогать своему организму укреплять иммунитет. Возможно, кто-то еще расскажет о зимних урожаях в разных странах.

YurgenDnДата: Суббота, 01.02.2014, 11:56 | Сообщение # 5
YurgenDn
Да по-моему никакой проблемы в этом вопросе нет. Цитрусовые можно покупать без опаски - как раз период естественного сбора на севере Африки и юге Европы. Помидоры, огурцы и тому подобное- лучше сразу отметать. Вместе с яблоками, пожалуй. Зато существует масса овощей естественного длительного хранения - та же свекла, капуста, морковь. Уже эти трио воща будут здорово покрывать потребность организма в витаминах - в той же капусте витамина С столько, что переплюнет иные цитрусовые. А если все же опасаетесь авитаминоза, то все это прекрасно покрывается различными витаминными комплексами. Но химию в рот лучше не тащить, как бы не хотелось.

Макс6203Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:13 | Сообщение # 6
Макс6203
Здравствуйте, эта тема очень актуально, особенно для людей чей рацион состоит в большей степени из овощей и фруктов, я тоже очень опасался покупать фрукты зимой, и поэтому подходил к этому вопросу с осторожностью, прежде чем купить много информации получал.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 22:55 | Сообщение # 7
liza
Я тоже считаю, что цитрусовые в зимнее время  можно покупать без опаски . А вот виноград или клубника-это явно не зимний продукт для нашего климата. У них и вкуса-то нет. Все должно быть сообразно природе.  Также большое сомнение у меня вызывают зимние  помидоры. Лучше уж купить консервированные в собственном соку.

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 14:53 | Сообщение # 8
Лампочка

Цитата
А почему вы боитесь покупать фрукты зимой? Хочу сказать, что в Испании как раз в этот период созревают лимоны, мандарины и апельсины.
Я в Испании не была. Но! В прошлом году приезжает моя дочь из Италии, показывает фотографии, где стоит под апельсиновым деревом и ест только что сорванный апельсин. "Как вкус?" - спрашиваю, а она мне: "ТАКОГО я не пробовала никогда! То, что продается у нас в магазине - это вообще не апельсин!" Так что делайте выводы.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 15:15 | Сообщение # 9
Диана1469
Те фрукты, которые лежат на прилавке зимой, выглядят как ненастоящие. Вкус тоже ненастоящий. Яблоки, как будто из ваты, а такие румяные на вид. Гораздо вкусней и полезней червивое яблочко с дерева. Говорят, червяк в плохое яблоко не полезет. Лучше есть соленья и варенья, на рынке бабульки продают))

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 18:43 | Сообщение # 10
Vasya007
Рекомендуется принимать только те овощи и фрукты, которые характерны для зимнего периода. К таким можно отнести апельсины, лимоны, мандарины, хурму и тому подобное. Прсото любые другие фрукты и овощи могут иметь очень много разных пестицидов и добавок, ведь нормальное время их роста - лето. Понятное дело, что одно одного-двух фруктов ничего не будет - но лучше поберечь свой организм.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Лекарственные растения и продукты » Овощи и фрукты » Фрукты и овощи зимой,стоит их употреблять? (Химия-как основная подпитка фруктов и овощей зимой.)
Страница 1 из 212»
Поиск: