Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Как правильно читать мантру (Правила прочтения мантр)
Как правильно читать мантру
Диана1469Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:58 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если Вам понравилась идея читать мантры для привлечения денег, любви, здоровья, успеха, просветления, то нужно знать, как правильно их читать.

Поза

Все понимают, что идеальный вариант для чтения мантр - это поза лотоса. Но не всем физическая форма позволяют не то что правильно принять эту позу, но ещё и высидеть в ней продолжительное время для прочтения мантры.

Как правильно читать мантру

Рекомендуют сесть на коврик с ровной спиной. Могу сказать по собственному опыту - это тоже затруднительно. Важно, чтобы позвоночник был без изгибов, для этого нужно немного подать таз вперёд, чтобы поясничный провал выровнялся. Самое комфортное положение - в кресле или на стуле.

Количество

Сколько раз читать мантру решает каждый сам. Можно начинать с трёх повторений постепенно прибавляя по три раза. В идеале мантру читают 108 раз. В совсем идеальном варианте её читают 108 раз вслух, потом 108 раз шёпотом и последний раз 108 повторений про себя. Чтобы не сбиться, используют чётки на 108 бусин.

Направление звука

В молитве, мы направляем звук вверх, закручивая воронкой. Читая мантру, нам нужно создать вибрацию, которая наполнила бы всё тело и пространство вокруг. Направление звука идёт как бы во внутрь себя - низкое, грудное звучание.

Мантры в ванне

Некоторые мантры рекомендуют читать, находясь в воде. Я попробовала читать, лёжа в ванне - потрясающий эффект. Вода реагирует на вибрации очень сильно, весь организм откликается. Достаточно прочесть 3 раза, чтобы получить результат.

Надеюсь, вам пригодится информация, изложенная в теме: "Как правильно читать мантру".

КроксДата: Суббота, 15.02.2014, 15:06 | Сообщение # 2
Крокс
Необходимо упоминать что основным критерием к чтению мантры является полнейший отказ от чувства собственной важности, а именно полнейшее смирение, как говорил Чайтанья Махапрабху: " Воспевать имя Господа нужно в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы лежащей на улице, нужно стать терпеливее дерева и освободится от чувства ложного престижа.....Многие ли готовы при таких условиях читать мантры? Скорее всего нет, а техническая сторона вопроса как сесть, куда смотреть не так уж и важна.

ВовкДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Вовк
Я согласна, что читая мантру нужно забыть про все остальное, как бы уйти от реальности и полностью посвятить себя чтению. А положение тела считаю не так уж и важно, можно читать на ночь, лежа ровно на спине на кровати. Самое главное это вера и сила убеждения. А если читаешь мантру на здоровье, то одну руку нужно приложить к больному месту.

AVRORAДата: Четверг, 20.02.2014, 20:12 | Сообщение # 4
AVRORA
Да уж, это целое искусство читать мантру, если хочешь, чтобы она подействовала.Пока я больше слушаю, а  самой прочитать ну , никак не получается.Вот, прочитав и ваши рекомендации , попробовала, довольно сложновато .Вероятно, всё приходит с опытом: надо почаще тренироваться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Как правильно читать мантру (Правила прочтения мантр)
Страница 1 из 11
Поиск: