Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Чакра Сахасрара (Значение и расположение чакры Сахасрары)
Чакра Сахасрара
Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:09 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сахасрарару называют теменной чакрой. Её значение трудно переоценить, поэтому её часто называет коронной чакрой. В переводе обозначает - тысячелистная. На самом деле имеет 972 лепестка. Люди с полностью раскрытой Сахасрарой - великие пророки.

Чакра Сахасрара

Расположена на теменной части головы, на месте, где был родничок. У людей, которые постоянно работают с информационным потоком  - экстрасенсы, яснознающие, целители, - на этом месте расходятся черепные кости и образуется мягкий родничок, как младенца.

Чакра объединяет все энергетические центры. Через неё проходит связь с высшими Духовными Энергиями - вашим Высшим Я. Всё, что вы получаете в виде импульсов, озарений, наития приходит через Сахасрару.

Признаки здоровой чакры

Для людей со здоровой Сахасрарой характерны моложавость, крепкое здоровье, быстрое мышление, мудрость, отличная память, стремление к духовным знаниям, признание и ощущение всеобщности Мира.

При угнетённой чакре

Общие глубокие нарушения, хронические тяжёлые болезни, нарушение гормонального баланса, низкий иммунитет и очень мало собственной энергии. Как правило, такие люди - энергетические вампиры.

В характере людей с нездоровой Сахасрарой проявляется высокомерие, эгоизм, гордыня, невежество, закрытость для новых знаний.

Помощь теменной чакре

Медитации, расширение сознания, прослушивание струнной музыки, чтение мантр. Любые жёлтые кристаллы - топаз, жёлтый сапфир, жёлтый бриллиант.

Надеюсь вам стало понятно как важна для нас Чакра Сахасрара.

ГердаДата: Пятница, 07.02.2014, 05:04 | Сообщение # 2
Герда
Прочла с интересом. Конечно в практическом плане мне ни чего эта информация не даст, но для общего развития всё усвоила. Восточные учения для меня очень чужды и далеки, хотя несколько раз была в Японии, Китае, Корее, Таиланде, как туристка. Особо меня их религия и обычаи не впечатляют, люблю свою Родину и наши традиции. Однако вариант с жёлтым бриллиантом, мне очень понравился)))

AVRORAДата: Пятница, 07.02.2014, 15:01 | Сообщение # 3
AVRORA
Достаточно интересная информация и , главное, доступно преподнесённая.Правда, для меня не совсем радужная, так как из прочитанного сделала вывод, что у меня чакра не такая здоровая , как хотелось бы.Утешает одно, что и к не угнетённая отнести её нельзя: где-то между здоровой и нездоровой wink

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:30 | Сообщение # 4
Николай72
Цитата Диана1469 ()
Расположена на теменной части головы, на месте, где был родничок. У людей, которые постоянно работают с информационным потоком  - экстрасенсы, яснознающие, целители, - на этом месте расходятся черепные кости и образуется мягкий родничок, как младенца.
Через темечко в наше тело приходит душа, у младенцев она открыта, но в течении жизни она закрывается. Нужно помнить, что через какое место душа вошла в тело, через то должна и выйти. То есть вернуться к источнику. Те люди, которые не совершенствовались духовно, могут не найти дорогу обратно. Такие души называют заблудшими. И получается, что души после смерти тела находятся в плену материальном, не зная дороги обратно они блуждают по земле. Таким образом получается круговорот - цифра 6.

Viola13Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:45 | Сообщение # 5
Viola13
Чтоб развить эту чакру нужно молиться, заниматься йогой и медитацией, есть полезную пищу, пить воду без хлора. В отношениях с людьми соблюдать стабильность, спокойствие и равновесие. У этой чакры есть своя особая медитация, это представление черепного свода на макушке своей головы фиолетового цвета и работа с ним. Фиолетовый цвет-основа этой чакры. И для нее есть свои отдельные убеждения. Приведу пример нескольких:
-Бог всегда во мне, со мной и вокруг меня.
-Я благодарен за всех хороших людей и события в моей жизни.
-Я верю что Бог явит мне следующий мой шаг.
То есть убеждения связаны с высшими силами, нашим духовным миром, равновесием и спокойствием.

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 10:43 | Сообщение # 6
Кент
Есть практика в йоге, в которой нужно целый день сосредотачиваться на теменной части головы. То есть стараться всегда её ощущать и хотя бы раз в день медитировать минимум тридцать минут. Всего семь стадий практики по одиннадцать дней на стадию. И после 77 дней, человек становится совершенно другим. Открываются сверхвозможности, вы становитесь ясновидящим и т.д.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Чакра Сахасрара (Значение и расположение чакры Сахасрары)
Страница 1 из 11
Поиск: