Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Аджна чакра где находится (Расположение и значение Агни чакры)
Аджна чакра где находится
Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:52 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Аджна, её ещё называют Агни означает - чело, повелевать, управлять. Имеет 96 лепестков. Люди с хорошо раскрытой  Аджной проницательны, имеют хорошую интуицию. В нашем подсознании хранится наилучший план жизни на каждый день. Если интуиция хорошо развита, можно не совершая лишних ошибок счастливо прожить всю жизнь.

Аджна чакра где находится

По середине лба между бровями за лобной костью находится зона, которую называют третьим глазом. Это и есть место, где находится чакра.

При здоровой и развитой чакре

У человека открываются мыслительные способности, усиливается восприятие красоты, музыки. При постоянных занятиях с этой чакрой раскрываются следующие способности: Дар целительства и ясновидение. Человек начинает видеть Божественность всего сущего, дорогу к изобилию.

Аджна в угнетённом состоянии

В плане здоровья это сопровождается нарушением деятельности мозга, слабоумием, внутричерепным давлением, головными болями. Человек плохо спит, не может сосредоточится, путается в мыслях.

В мыслях такого человека заметно отсутствие воображения, образного мышления, приземлённость. В речи появляется цинизм, лживость.

Помощь при нездоровой Аджне

Массаж головы, все упражнения на позвоночник. Мыслительные упражнения по созданию образов. Есть специальные мантры, которые развивают эту чакру. Камни зелёного цвета - нефрит, горный хрусталь, изумруд, бриллиант.

Чем выше находится чакра, тем ближе её раскрытие к нашему Высшему Я.

Я надеюсь, что смогла донести до вас тему: "Аджна чакра где находится".

Николай72Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:50 | Сообщение # 2
Николай72
Да, аджна чакра - это третий глаз. Есть практика, позволяющая раскрыть в себе способность ясновидения с помощью третьего глаза. Глаз этот энергетический, а в нашем мире всё есть энергия. Ясновидение - ясно видеть, то есть не будет искажения, не будет тайны, всё будет открыто для вас.

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 10:54 | Сообщение # 3
Кент
К сожалению открытие и раскрутка Аджна чакры не такое уж лёгкое дело. Нужно долгое время использовать всевозможные практики, чтобы добиться успеха. Знаю, что когда монахи возвращаются из отшельничества по истечению трёх лет, трёх месяцев, недель и дней, то у них эта чакра раскрыта. К сожалению в наше время уйти в горы отшельником - это непозволительная роскошь.

WindofPeaceДата: Четверг, 13.02.2014, 15:16 | Сообщение # 4
WindofPeace
Хотелось бы добавить что это одна из самых важных Чакр, которая действительно помогает избегать плохих и негативных событий в своей жизни. Развитие этой чакры может принести удачу человеку и людям окружающих его. Развитие этой чакры важно для общего баланса в жизни и повседневных делах.

AVRORAДата: Четверг, 20.02.2014, 21:23 | Сообщение # 5
AVRORA
Аджна чакра отвечает за важнейшее системы и органы человека.Развитие этой
чакры заставляет человека стать гармоничным , принимать мир радостным и
многосторонним, не искать борьбы.Но открыть чакру не так-то и просто и ,
откровенно говоря, не каждому дано.

НострадамуСДата: Пятница, 21.02.2014, 16:37 | Сообщение # 6
НострадамуС
Да уж восточная медицина удивляет все сильнее и сильнее, у меня порой создается мнение что в средние века люди были гораздо умнее!!!Столько чакр, я знаю что в в древние времена с помощью чакр пользовались силами природы, и как бы становились сильнее и быстрее! Очень удивительные факты!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Аджна чакра где находится (Расположение и значение Агни чакры)
Страница 1 из 11
Поиск: