Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Вишудха - горловая чакра (Значение и расположение чакры Вишудха)
Вишудха - горловая чакра
Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вишудха переводится как слово могущества. Люди с хорошо развитой чакрой Вишудха обладают Даром Слова. Они могут заниматься заговорной магией, прорицать, повелевать целыми народами. Чакра состоит из 16 лепестков, имеет энергетическое значение очищения. Кроме того Вишудха - оплот воли.

Вишудха - горловая чакра

Расположена Вишудха в основании шеи и связана с щитовидной железой. Может пострадать, когда человек подавляет свою волю, боится высказывать собственное мнение или настаивать на своих принципах. Невысказанная обида и гнев негативно отражаются на чакре.

Признаки здоровой Вишудхи

Высокий иммунитет, здоровая щитовидная железа и сильная дыхательная система.
Люди с развитой горловой чакрой имеют качества Лидера, их речь энергична и убедительна, без осуждений и сплетен.

Нарушения горловой чакры

Сопровождается заболеваниями щитовидки и паращитовидных желёз, страдает дыхательная система.
В характере человека начинает проявляться безволие, нерешительность.Или наоборот, человек становится властным и деспотичным  - это как обратная сторона сильных волевых людей.

Людей с угнетённой Вишудхой можно определить по их речи. Они становятся болтливыми, часто врут, сплетничают, пересыпают речь грязными словечками, им пресуще всё и всех осуждать.

Помощь при угнетённой горловой чакре

Здесь поможет всё, что связано с синим и голубым цветом - камни, вода. Любые процедуры очищения. Для поддержания чакры нужно следить за правильностью своей речи, избавляться от слов-паразитов.

Я буду рада, если эта информация поможет вам разобраться в теме: "Вишудха - горловая чакра".

NARUVДата: Суббота, 01.02.2014, 17:36 | Сообщение # 2
NARUV
Ну да... трудно преодолевать проблемы со здоровьем, но можно и даже очень уверенно. Эта статья тому подтверждение. Спасибо большое за розвёрнутое объяснение и информацию. У меня было "Нарушения горловой чакры"

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 18:01 | Сообщение # 3
amet
Довольно таки полезная информация.Но я считаю, что слово "Вишудха" не означает могущество ,а скорее всего равновесие между телом и своим духом,ведь нам по сей день не удается найти ту грань.Каждому человеку надо знать и прочитать это .Что бы знать где и что находиться,не только с точки зрения анатомии ,но и "Вишудха".Спасибо за такую подробную информацию !

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:01 | Сообщение # 4
Диана1469
На самом деле прямое значение слова Вишудха в переводе с санскрита - чистый, очищать. Но значение чакры немного другое. Как и в русском языке одно слово может иметь разное значение в разных ситуациях. Я выбрала то значение, которое наиболее подходит к этой теме, чтобы было интересно и понятно)))

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 08:53 | Сообщение # 5
Николай72
Цитата Диана1469 ()
Невысказанная обида и гнев негативно отражаются на чакре.
А высказанная обида или гнев негативно отражаются на карме. Не нужно подавлять в себе гнев или обиду. Не нужно тем более выплескивать эту грязь на людей. Следите за своим гневом, когда злитесь вспомните, что нужно посмотреть на гнев изнутри себя. Не идите у него на поводу, посмотрите на него. Вам даже станет интересно, что же происходит во время гневности или злобы. А такие чувства как правило стеснительны, и не любят когда на них смотрят, они уйдут не оставив и следа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Вишудха - горловая чакра (Значение и расположение чакры Вишудха)
Страница 1 из 11
Поиск: