Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Анахата чакра расположение (Расроложение сердечной чакры и её значение)
Анахата чакра расположение
Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Анахата в переводе обозначает - несломленный. Чакра имеет 12 лепестков. Для этой чакры погибельно отсутствие любви, недостаток общения с близкими, вакуум в семейных отношениях.

Анахата чакра расположение

Как вы догадались, Анахата располагается в области сердца и отвечает за все проявления любви. Кроме того там, рядом с сердцем находится источник Божественной Силы, который заставляет наше сердце биться, а нам даёт желание жить.

Здоровая Анахата

В физическом теле человека проявляется в виде сильного иммунитета, хорошей и крепкой сердечно-сосудистой системой. Люди со здоровой сердечной чакрой отличаются щедростью, с ними приятно общаться, так как они терпеливы и благодарны. Таким людям присущи ясность ума, организованность, уважительное отношение к окружающим.

Сердечная чакра в угнетённом состоянии

В первую очередь страдают сосуды, и, как следствие происходит нарушение координации, ухудшение памяти. Возникают боли в сердце, спине, между лопатками и плечами. Нарушается деятельность тонкого кишечника, падает иммунитет.

В характере начинает проявляться бессердечность, жестокость, невнимательность по отношению к близкому окружению людей. В целом, люди с нездоровой Анахатой неорганизованы, беспечны  и необязательны.

Восстановление Анахаты

Проявление благодарности и любви, упражнения на плечевой пояс. Медитации с использованием нежной музыки, в исполнении арфы. Помогут любые кристаллы розового и рубинового цвета - гранат, розовый кварц, рубин, розовый бриллиант.

Теперь вы понимаете, как важно для создания отношений следить за здоровьем этой чакры. Надеюсь, я раскрыла для вас тему: "Анахата чакра расположение".

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Chron
Тем и хороша восточная медицина, что способная вылечить любую болезнь без какого-либо физического вмешательства. Однако я бы однозначно не стал утверждать, что подобного рода методики стоит применять в первую очередь при проявлении первых признаков болезни.

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:54 | Сообщение # 3
CrazyButterfly
Такие методики практикуют годами, те же монахи, на простом человеке это может и не сработать. У человека который живет в городе крупном нарушена и аура и поле его, и просто так что бы восстановить какую то энергетическую силу понадобиться очень много времени. 
Так то это все на самом деле существует, все потоки чакры и энергии. Просто человек в это  не верит, у него свои повседневные проблемы.

Макс6203Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:28 | Сообщение # 4
Макс6203
Здравствуйте, чакра анахата-несломленный, очень интересно, особенно что она зависит от любви, я раньше этого не знал, я вообще далёк от йоги, но ваша статья произвела на меня впечатление и побудила к раскрытию и освоению новых знаний, ноя в этом деле дилетант, и поэтому может ни так понял, простите меня за недопонимание.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Диана1469
Цитата Макс6203 ()
простите меня за недопонимание.
Вы всё правильно поняли. Именно из-за недостатка любви страдает эта чакра.
Цитата CrazyButterfly ()
на простом человеке это может и не сработать
На самых простых и обыкновенных людях это и работает. Сама проверяла. Восточные монахи берегут и несут для нас эти знания. В этом заключается их миссия, а не то чтобы самим быть здоровенькими, а мы тут как хотим)))

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:27 | Сообщение # 6
Николай72
Хочу добавить эту тему. Анахата чакра закрывается и угасает от лжи, то есть с каждый ваш обман, даже самая безобидная ложь закрывает эту чакру. С закрытой анахата чакрой люди становятся эгоистичными, злыми и жестокими. А у кого эта чакра развита, про таких говорят, добрейшей души человек. Помните, любовь бога приходит через эту чакру, чем она ярче, тем вы любимее!

Добавлено (08.02.2014, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата CrazyButterfly ()
Так то это все на самом деле существует, все потоки чакры и энергии. Просто человек в это  не верит, у него свои повседневные проблемы.
А вы никогда не задумывались о том, что человек суетится и выдумывает себе проблемы сам? Вся это городская суета ни к чему не ведёт. Лично я живу в деревне, у нас нет городской суеты и никаких хлопот, тем более проблем тоже нет. Возможно мы просто их не можем себе придумать. Да и за своими бешеными мыслями никому ещё не удавалось успеть.

Max808Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:33 | Сообщение # 7
Max808
Спасибо очень хорошая статья, я из неё так много узнал про чакру Анахата, особенно понравилось что она отвечает за любовь  расположена в районе сердца, скажите а я могу быть в состоянии любви постоянно, т.е. чтоб моя энергия не заканчивалась, и как именно по мимо ваших методик я ещё могу развиваться?

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:48 | Сообщение # 8
Диана1469
Цитата Max808 ()
скажите а я могу быть в состоянии любви постоянно
Да, конечно! Это очень хороший вопрос. Странно, что на этом форуме никто не задал его раньше. Именно к этому надо стремится и развивать нашу сердечную чакру. Методики я привожу не свои, а своего Духовного учителя. А Вам порекомендую написать мне в личку - я скину сайт, а то на форуме нельзя))

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 10:35 | Сообщение # 9
Кент
На счёт развития даже есть небольшая притча. Однажды попал просветленный к богу, бог его спрашивает: Ну что, как у тебя идут дела? Нравится ли тебе в раю? Просветленный ответил ему: всё хорошо, только мне нужно дальше развиваться, ведь совершенство не знает границ. Бог ему говорит: ты побудь тут вместо меня. - А ты куда? спросил просветленный. А я иду совершенствоваться - ответил бог.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Анахата чакра расположение (Расроложение сердечной чакры и её значение)
Страница 1 из 11
Поиск: