Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Манипура чакра расположение (Расположение манипуры и её значение)
Манипура чакра расположение
Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Манипура обозначает жизнь, живот. Имеет 10 лепестков. Отвечает за наше материальное благополучие и изобилие. Эту чакру часто атакуют, ловля вас на гневе, раздражительности, ярости. Она страдает из-за "недобрых" взглядов в спину (верхний отдел поясницы)

Манипура чакра расположение

Расположена чарка Манипура в районе солнечного сплетения. Её ни с чем нельзя перепутать. Когда вы ощущаете "сосание под ложечкой" или боли в этом районе - страдает эта чакра.

Признаки здоровья Манипуры

Прекрасное пищеварение! В обществе человек со здоровой манипурой успешен и богат. В характере проявляется миролюбие, стремление помогать другим, в эмоциях уравновешен.

Нарушения Манипуры

В здоровье это проявляется проблемами с органами пищеварения: желудок, печень, поджелудочная железа.
В характере появляется раздражительность, эгоизм, цинизм, занудство, медлительность и приземлённость. Человек с угнетённой Манипурой создаёт помехи для радости своим близким и окружающим людям.  Вы,  наверное, встречали таких людей, которые умеют найти отрицательные моменты в любом позитивном явлении или ситуации.

Восстановление Манипуры

Любые упражнения на верхний пресс и верхнюю часть поясницы. Не забывайте, что все основные чакры связаны с позвоночником. Поможет органная музыка. Камни - топаз, рубин, александрит, бриллиант с жемчугом.

Я надеюсь, что вам стало понятно, почему внимание к этой чакре важно для нашего благополучия, и я раскрыла для вас тему:"Манипура чакра расположение".

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Николай72
Вообще для раскрутки всех чакр и подъема энергии кундалини можно использовать видеопрограммы с сайта твоя йога. Так же там существует множество практик по духовному развитию. Я пытаюсь некоторые перенести сюда, чтобы люди пробовали свои силы в саморазвитии. И это работает, сам того не замечая начинаешь меняться к лучшему, меняется мировозрение. Ведь настоящее богатство которое невозможно украсть, которое можно забрать на тот свет, так это духовное богатство.

ГердаДата: Среда, 12.02.2014, 04:40 | Сообщение # 3
Герда
Для меня это совсем туманная тема разговора. Однако, интересно читать всякие варианты познания себя через какие-то чакры) Без знания чакр нам известно, что нервы ведут к язвам пищеварительной системы. Но всё равно теория заманчивая. 10 лепестков))) это же тысячелетиями на Востоке практиковали и изучали, а от куда такие познания? Может быть действительно эти учения людям передали? ух как я завернула мудрёно... прав кто сказал: Восток дело тонкое)))

WindofPeaceДата: Среда, 12.02.2014, 11:17 | Сообщение # 4
WindofPeace
Чакра Манипура, действительно важна для общего баланса в организме. Организм это одно целое и когда чего то не хватает страдает все полностью, это ведь как птица, она не может лететь на одном крыле. Поэтому по возможности нужно поддерживать баланс в организме. Для этого можно выполнять воздушную гимнастику по утрам.

Max808Дата: Среда, 12.02.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Max808
Здравствуйте,про чакру манипура я раньше слышал, но это было поверхностно, как говорится мимо ушей, но сейчас я внимательно прочитал вашу статью, и меня очень заинтересовала, эта тема, особенно что чакра манипура имеет отношение к успеху и богатству, и то что нужно её постоянно развивать.

wepoДата: Пятница, 28.02.2014, 19:49 | Сообщение # 6
wepo
Спасибо за интересную статью, очень познавательна. Если не трудно можете ли вы мне подсказать что надо делать по фен шую в доме, чтобы материальное благополучия было у всех живущих в квартире? Я читала иногда нужно и перестановки даже делать для этого

Николай72Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:40 | Сообщение # 7
Николай72
Цитата wepo ()
Спасибо за интересную статью, очень познавательна. Если не трудно можете ли вы мне подсказать что надо делать по фен шую в доме, чтобы материальное благополучия было у всех живущих в квартире? Я читала иногда нужно и перестановки даже делать для этого
Если хотите привлечь достаток в ваш дом, то храните в главной комнате (в зале) несколько сушеных какао бобов. Можете один хранить у себя в кошельке. Тут на сайте есть тема "тайна какао бобов", там подробнее написано. Правда это не фен шуй, это лучше))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Манипура чакра расположение (Расположение манипуры и её значение)
Страница 1 из 11
Поиск: