Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Свадхистана где находится (Где находится Свадхистана и её значение для человека)
Свадхистана где находится
Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чакру Свадхистану называют ещё Ци Хай, что означает море энергии. Это центр тяжести нашего организма. Состоит она из 6 лепестков. Эта чакра чаще других подвергается энергетическому нападению.

Свадхистана где находится

Чтобы найти место расположения чакры надо отступить на 3-4 пальца вниз от пупка, положить на это место ладонь и мысленно войти в своё внутренне пространство примерно на расстояние кулака вглубь. Глубоко подышите этим местом и вы почувствуете эту чакру. Она важна для занятий Цигун.

Признаки здоровья чакры

Здоровая мочеполовая система. В социальной жизни - свобода, творчество, стремление к изменениям, терпимость, милосердие, прощение.

Чакра в угнетённом состоянии

В физическом теле проявляется проблемами со слизистой оболочкой рта и носа, заболевания половой системы, боли в поясничном отделе. У человека сухая кожа, дряблый живот.

В поведение проявляется жестокость, деспотизм, неумение прощать, нежелание сотрудничать, неуважение к коллегам и близким людям. Люди с нездоровой Свадхистаной подвержены любым зависимостям - алкоголь, курение, игры.

Восстановление чакры

Помимо специальных упражнений, здесь может помочь прослушивание музыки свободы, полёта, с использованием деревянных духовых инструментов, флейты. Камни подойдут следующие - аметист, аквамарин, бриллиант.

Надеюсь, теперь вам понятно как важна эта чакра, и я смогла доступно раскрыть тему:"Свадхистана где находится".

КроксДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:06 | Сообщение # 2
Крокс
Великолепное море информации, как для человека со слабой способностью к визуализации абстракных образов лучше не иметь ничего общего с данной информацией. Ведь помимо того что данные практики могут принести несомненную пользу они могут так же и уничтожить того кто будет выполнять их неправильно. В первую очередь необходимо четкое руководство со стороны человека который уже является сведущим человеком в данных практиках.

Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:14 | Сообщение # 3
Диана1469
Цитата Крокс ()
они могут так же и уничтожить того кто будет выполнять их неправильно.
Совершенно правильное замечание. Серьёзные упражнения для раскрытия чакр делаются под руководством духовного наставника. Но соблюдение элементарных правил физической и душевной гигиены не принесут никакого вреда, а поддержат наши чакры)

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 10:59 | Сообщение # 4
Кент
Диана1469, а вы сами как развиваете свои чакры? С помощью каких упражнений или практик? Хотелось бы узнать какого результата вы достигли. К сожалению у меня нет наставника и занимаюсь я этим самостоятельно. Продвижение очень не серьёзное и плохоощущаемое. А так хочется разбудить Кундалини побыстрее. Да и обмен опытом ещё никому не вредил.

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:04 | Сообщение # 5
Диана1469
Кент, Вы абсолютно правы, я делаю специальные упражнения, не только физические, но и энергетические. Если говорить конкретно о Свадхистане, то как чакра, отвечающая за прощение, она работает превосходно. Мне удалось многое переосмыслить, выполняя простые рекомендации по наполнению фиолетовым или сиреневым цветом это пространство. У меня слишком много опыта и информации, чтобы уместить в одно сообщение. Я буду постепенно освещать эти темы на форуме)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Свадхистана где находится (Где находится Свадхистана и её значение для человека)
Страница 1 из 11
Поиск: