Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Муладхара чакра расположение (Где находится Муладхара, её значение)
Муладхара чакра расположение
Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:58 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Муладхара чакра расположение

Муладхара обозначает корень, основание. Эту чакру называют базовой, так как она расположена в основании позвоночника, другими словами в зоне копчика.  Она имеет четыре лепестка, связана с энергией Земли. В нормальном состоянии несёт базовую Энергию Жизненной Силы.

Признаки здоровой Муладхары

При здоровой Муладхаре человек испытывает постоянное ощущение радости жизни, у него появляется стремление к саморазвитию, самодисциплине, он излучает жизненный оптимизм.
Симптомы при угнетённой Муладхаре
Человек испытывает постоянное чувство холода, его сопровождают различные страхи, у него скованы движения и ощущение, что ни на что нет сил. Часто может быть наличие опухолей, камней в различных органах. В социальной и личной жизни полный хаос, неразбериха.

Восстановление чакры

Для того, чтобы восстановить нормальную работу базовой чакры существуют специальные упражнения, медитации, определённые мантры. Обыкновенному человеку можно посоветовать носить горный хрусталь, жемчуг, слушать ритмичную музыку, марши; соблюдать чистоплотность в физическом и моральном смысле.

Искренне надеюсь, что вас заинтересовала тема: "Муладхара чакра расположение".

алексей3607Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:06 | Сообщение # 2
алексей3607
Замечания: 20%
Об муладхаре чакре много написано,много читал,как-то пробовал изучить расположение этих точек.Кажется все понятно. Что когда здоров чувствует одно, а больной другое.Понятно,что надо носить разные камни, и все будет нормально .Но прихожу к выводу, все это просто настраивает нервы, на устранение всех недугов.Наверное все зависит от человека,и его нервной системы.А все остальное,просто стараются подделать под человеческие нервы.Для решения их проблем.
Муладхара чакра

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:07 | Сообщение # 3
Николай72
Муладхара чакра имеет красный цвет. Мистические свойства - власть над стихиями. Хочу предостеречь людей носящих головной убор с красным цветом. Этого делать нельзя ни в коем случае. Ведь на голове, на макушке есть сахасрара чакра, которая имеет цвет фиолетовый. И менять цвет не стоит, от сюда все беды со здоровьем. Можно носить головной убор фиолетового или белого цвета, ну или хотябы тот цвет, которого нет в цветах радуги. Это очень важно.

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:08 | Сообщение # 4
Диана1469
Цитата Николай72 ()
Муладхара чакра имеет красный цвет.
Николай, вы видите в астрале? Я не сама не вижу, но есть люди, которые видят, я с ними знакома. Они говорят, что здоровая Муладхара ослепительно белая, как снег на солнце. А обозначение чакр по цветам спектра КОЖЗГСФ - это для простоты запоминания. Я специально на форуме не стала описывать цвета чакр, зная, что это вызовет ненужные споры.

Николай72Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:01 | Сообщение # 5
Николай72
Цитата Диана1469 ()
Николай, вы видите в астрале?
Сколько уже осваиваю практики и медитации, но первый раз слышу, что в астрале можно видеть. Вернее видеть конечно можно, но и находится там одновременно. То есть выход в астрал, подразумевает под собой выход из тела. Только там видят не зрением, а всей сущностью. Сам я ещё пока в астрал не могу выйти, но предпосылки к этому есть. Я над этим работаю.

КентДата: Четверг, 13.02.2014, 10:48 | Сообщение # 6
Кент
Цитата Николай72 ()
Хочу предостеречь людей носящих головной убор с красным цветом. Этого делать нельзя ни в коем случае.
Тут я совершенно согласен. На голову не нужно надевать что попало, вернее какого попало цвета. Ведь даже смотря на цвет и чувствуя чакру присущую этому цвету, можно её раскрутить. В принципе на этом и основывается развитие чакр с помощью видеопрограмм. Вам показывается яркий цвет той, или иной чакры.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Муладхара чакра расположение (Где находится Муладхара, её значение)
Страница 1 из 11
Поиск: